На иголках• 25 августа 2020
Ктото есть из Чехии или Польши, можете посоветовать свою работу?
или какую-то работу, в смысле название предприятия и т.п., куда можно устроиться без знания языка?
Чтобы знать, какие условия, а не кота в мешке читать в интернете.
Аноним_Галя• 25 августа 2020
Автор, сама рассматривала вариант в Чехию уехать. Много развода и зп нет, как пишут в вакансиях в инете. Вот если бы кто подсказал, кто уже там или был, отлично. Польша, не рассматривала даже. Там зп маленькие
На иголках
• 25 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
но там продукты и цены дешевле, и разница больше остается у вас. Вот в чем дело. Я бы тоже Польшу не рассматривала, но соблазняет разница).
И что в итоге, какую-то работу присмотрели?
Аноним_Галя• 25 августа 2020
Ответ дляНа иголках
В Чехии не нашла через знакомых, знакомых знакомых и т.д. А в Польше батрачить за копейки нет желания.
Аноним_Галя• 25 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Решила остаться в Киеве
Бармалеина• 25 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Решила остаться в Киеве
Лучше ж вообще не работать
Аноним_Галя• 25 августа 2020
Ответ дляБармалеина
Лучше ж вообще не работать
В плане? Я работаю. И получаю тут такую же зп как платят в Польше
ХикориДикори• 25 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Смысла в Чехию ехать нет. Это я вам говорю как человек вернувшийся оттуда.
Не советую на конвейер. Хотя на одной и той же линии можно ковырятся в носу на одной позиции и гонять с жопой в мыле на другой
мегамоСГ• 25 августа 2020
Автор, сложный вопрос. Работа на заводах явно не работа мечты и советовать ее как-то не то. Учите язык, тогда проще найти работу хорошую. ПС. Речь о Польше
На иголках
• 25 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
Ну, не заводы. Товар в магазине раскладывать, офисы убирать, нчнечкой в саду работать - есть там такое?
мегамоСГ• 26 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Есть, конечно. Но скорее в больших городах.