Бентливуман• 25 августа 2020
Как думаете, это "разбила семью"?
Дано: мужчина поссорился с женой и ушел из квартиры, на развод не подавал. Остался грудной ребенок в браке.
Через 2 месяца мужчина знакомиться с Люсей. Спустя ещё месяц Люся узнает что он женат, но смиряется и говорит, что с женатым встречаться не будет. Мужчина тогда подаёт на развод.
Вообще, что подходит под опережение "разбила семью"?
Результат:
вже голосів:
397 (71.66%)
Нет, не разбила
124 (22.38%)
Да, Люся разбила семью
33 (5.96%)
В комментариях
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Конечно нет, но советчица скажет да!
А почему нет?
Ведь мужчина не разводился, пока Люся не заставила.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ну и Люся продолжила встречаться с мужчиной, зная что он женат, вместо того, чтоб отправить его к ребенку и жене.
Хорошенькая• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
что значит, ’отправила его к ребенку и жене’ - он что, посылка? чемодан? пицца на дом?
Никто не может мужчину никуда отправить или заставить остаться, пока он сам не захочет. Есть, конечно, методы шантажа и манипуляции, но зачем такая семья (неважно с кем, с Фросей или с Люсей), если мужчина там живет только потому, что его туда ловко отправили?
Басноплетка• 25 августа 2020
Не знаю. Зачем Люсе отправлять его к жене? Она хотела этого человека заполучить,она это сделала. Жена не хотела, не предпринимала никаких шагов или возможно предпринимала,но осталась неуслышанной, что сохранять?
Федорино Горе• 25 августа 2020
Ответ дляЛагшмивара
Скоро и от люси сбежит.. ненавижу предателей..
А в чем предательство?
Весенний Марафон• 25 августа 2020
Да причём тут вообще эта Люся. Он ушёл из семьи, бросил жену с грудным ребёнком, познакомился с другой женщиной. Если бы хотел просто типа отдохнуть от семьи, то не заводил бы никакие интрижки ни с какими Люсями.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Это значит, что не послала его на 3 буквы.
Он же будучи женатым с ней познакомился!
Фактически будучи занятым, да ещё и с ребенком!
И пока она ему не поставила ультиматум, он на развод не подавал.
Разве это не она его смотивировала развестись?
задумчивая мордочка• 25 августа 2020
Хотел бы - жил бы с женой. Ему никто не мешал. Причем здесь Люся?
Басноплетка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Можно мотивировать сколько угодно, но если человек не хочет он этого не делает,а возвращается к жене. А еще- он просто не уходит, не смотря на конфликт.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Шансов у жены значительно меньше в ссоре помириться, если есть новая пассия, и там отношения на первой фазе флюид.
С женой нужно решать конфликт, идти на компромиссы, а это куда сложнее, чем начать новые отношения.
Пенек Возмездия• 25 августа 2020
Он сбежал от проблем, к легкости. ’легкость’ поставила свои условия и вполне нормальные или развод или к жене. Мне кажется тут дело даже не в той Люсе, просто она подвернулась (была в окружении) и таких как она может быть много пока принц-недомуж в поиске.
Я бы собрала чемодан, в другую руку дала ребенка и перекрестила бы порог. Если его мама не научила быть семейным, то пусть учится и отвечает за свое рожденнное семя.
Оно козел, а Люся виновата.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А разве если мужчина не делает больше отношений с женой, он не подаёт САМ на развод, по своему желанию?
Ему нужен ультиматум от другой женщины?
Басноплетка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Не согласна. Тут все по новому, построить, понять, вы думаете с новой пассией ему не надо идти на компромисс, уступать, где то прогнуться? Там есть ребенок, родная кровь, обязательства, на которые ему насрать. Еще раз-зачем жене такое счастье?
Хорошенькая• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Я не Люся, чтоб ответить на вопрос, почему она так поступила, только она может ответить за себя. Все ситуации разные и только высокой моралью или своим личным опытом тут никак нельзя делать выводы.
Может, как раз с Люсей он создаст более счастливую семью, в которой проживет преданно ближайшие пятьдесят лет.
А может, Фрося (жена с грудным ребенком), теперь тоже встретит того, кто ее полюбит и она будет только рада, что с первым мужем так быстро смогла расстаться.
А может, Люся сама его бросит через неделю.
А может, на Марсе вырастут грибы.
Нет одинаковых ситуаций и никто не вправе судить. Все достойны счастья, даже если их тут на советчице обсуждают и судят все подряд
А может, на Марсе вырастут грибы.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Если б не Люся, то не было б ультиматума.
Если его все футболист, женатого, то была б мотивация оставаться в семье и быть отцом.
Ластоноша• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Вас в этой ситуации смущает только штамп в паспорте? А если бы он был не расписан и просто не вернулся. Так норм?
Весёлая морковка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Ему нужен ультиматум от другой женщины?
Не всегда, человек может считать брак неважной формальностью и лениться/не видеть необходимости в его расторжении
Ответ дляХорошенькая
Можно именно отправить так, что он больше и не сунется. Ко мне бывший так подкатывал с приглашениями ’просто на кофе’, а потом я увидела в соцсети фотки свадьбы и жены и отправила по домашнему адресу. Оскорбился)
Пенек Возмездия• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Люся поставила ультиматум что бы потом не быть облитой кислотой или побитой. Она молодец. С женатиками не водится. Или свободен или к жене.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Уходит, если квартира тестей и они его выгоняют.
KROX@• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Люся о своём счастье думает, а не о посторонних женщине и ребенке
задумчивая мордочка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Не выдумывайте. Он сознательно жил отдельно от семьи. Не Люся так другая. В его проблемах с семьёй никто не виноват. Все женщины мира не обязаны вымереть для того что б он от безысходности возвращался в семью.
Весёлая морковка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Безысходность как мотивация быть в семье? Кому такое надо?
Басноплетка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Тогда все логично. Поведение каждого понятно, в принципе и обсуждать нечего. Выгнали, ушел, гудбай Василий живи счастливо, а жена воспитывай ребенка с мамой и папой.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Оно козел, а Люся виновата.
Так Люся ж ему сказала разводится. Без нее он этого делать не собирался. Значит не отбрасывал вариант вернутся к жене.
Милашка-оторвашка• 25 августа 2020
ну я тоже такая разлучница, только я познакомилась с будущим мужем через четыре года после его ухода из семьи в никуда...на развод подал сразу, когда я сказала - с женатым я отношения не срою. Его бывшая жена утраивала истерики, но ее поезд ушел...