Бентливуман• 25 августа 2020

Как думаете, это "разбила семью"?

Дано: мужчина поссорился с женой и ушел из квартиры, на развод не подавал. Остался грудной ребенок в браке.
Через 2 месяца мужчина знакомиться с Люсей. Спустя ещё месяц Люся узнает что он женат, но смиряется и говорит, что с женатым встречаться не будет. Мужчина тогда подаёт на развод.

Вообще, что подходит под опережение "разбила семью"?
Результат:
вже голосів: 554
397 (71.66%) Нет, не разбила
124 (22.38%) Да, Люся разбила семью
33 (5.96%) В комментариях
автор Бентливуман • 26 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
из ваших комментариев делаю выводы, что вы обвиняете Люсю. Если не обижены на нее, то зачем обвинять и вешать ярлык ’разбила семью’? Может, у вас пальто белое и вы святая, так я не разглядела, бывает.
Не святая, то поддерживаю мнение меньшинства.
Для меня аморально заставлять мужика разводится и лишать ребенка отца.
Не вижу проблемы найти свободного.
Мне бывало попадались женатые, стала сразу, как узнавала, даже если нравился.

автор Бентливуман • 26 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Когда-то влюбилась в мужчину так, что слова связать не могла, голос дрожал, краснела, руки тряслись. Узнала что женат и двое детей и заставила себя похоронить свои чувства.
Так в моем случае мужчина был моральным, не приставал.
А тут вообще дно.
автор Бентливуман • 26 августа 2020
Ответ дляmarella2000
А ребёнка хоть навещал ? Или ушёл и все... Люсю такой поворот событий вообще не смущает ?
Навещал,все реже.
Потом Люся запретила домой приводить.
автор Бентливуман • 26 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Люся в вечной любви к его жене не клялась, какие претензии...
А козёл муж или козлиха жена мы не знаем да и не в этом вопрос)
И он не клялся.
Сейчас разве кто-то клчнется? Вы американских фильмов пересмотрели?
автор Бентливуман • 26 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А в чем?
В чем ваш вопрос если не в том, что ’ай какая же плохая Люся, что он из-за неё аж с женой развелся’?
Он ушел от жены задолго до встречи с Люсей и за 2 месяца имел кучу возможностей вернуться если бы хотел.
Значит не хотел и не собирался. Встретил Люсю и сделал выбор в её сторону. Хоть с ультиматумом, хоть без ультиматума. Если бы не хотел с ней быть - не был бы и не разводился бы. Всё.
В том что он аморал нет сомнений.
Вопрос в Люсе.
Многие считают что моральным ставить ультиматумы, фактически применять шантаж, чтоб мужик развелся.
Бутылка Кифира• 26 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Она нет, потому и выгнала его.
Так в чем дело? Выгнала и пусть живёт себе спокойно. Ну и если жена сама выгнала, то Люся автоматом не разлучница уже, а просто взяла себе бесхозного мужчинку
Етитьская богомышь• 26 августа 2020
Ответ дляБентливуман
В том что он аморал нет сомнений.
Вопрос в Люсе.
Если мужик не хочет разводиться - он не разведется. Хоть с ультиматумами, хоть без них.
Точно также если решил уйти из семьи - его ни ребенок не удержит ни что-то другое.