Черепаха Тортила• 25 августа 2020

Самые наглые просьбы в вашей жизни

Девочки, сегодня меня ошарашили, очень на мой взгляд, наглой просьбой - прописать у себя! Я просто опешила. Как человеку может прийти такое в голову? Ещё одна очень наглая просьба была от подружки остаться на пару дней у моего парня в квартире без моего присутствия!! пока она в его городе была по делам. Раз телефонами предлагали поменяться) Мой новенький айфон на средненький Самсунг)) И куча всего по мелочи. А у вас что? Как реагировали?
Блинчик Мой• 26 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я уже здесь как-то писала об этом случае.

90е годы. Пришла в гости родственники (семейная пара). Подарили моей сестре на день рождения белый свитер. Жена та сразу же и говорит: мне так этот свитер понравился, я хочу его у вас взять и одеть на какое-то мероприятие. Мама сначала растерялась от ее слов, а потом сказала, чтобы забирала этот свитер насовсем.

Свитер гостья взяла. Она его назад потом принесла, как и обещала.
А моя в моём платье отскакала на свадьбе,под мышками потное и всё завоняное её духами. Так и принесла не стираное.
Называется купила я себе новое платье. Я тогда ещё и в декрете была. Денег особо не было.
Ну сама виновата.
Теперь повзрослела и научилась отказывать.

Tolko-beauty• 26 августа 2020
Ответ дляDark Angel
К сожалению, именно свои люди так подставляют. Мою подругу кума так кинула, оформила ее как поручителя в банке, взяла большой кредит и смылась в соседнюю страну. Подруга 10 лет выплачивала ее кредит. Я в шоке была...Спросила ее, почему мне не сказала? Быстро бы отговорила давать свое поручение.
Если подруга ничего не подписывала, она не должна ничего оплачивать.
Tolko-beauty• 26 августа 2020
Ответ дляБарбитта
Это не прописка, а регистрация. Мы сдаём квартиру девочка попросила зарегестрироваться. Я что то не видела в этом ничего такого
В этом нет ничего такого, собственнику это ни на что не влияет абсолютно. Но у нас мало грамотных людей, многие и не знают что это.
Н@Диете• 26 августа 2020
Свекровь дико бесило, что меня ночью с работы муж встречает. Прямым текстом сказала: ’Нахрена ты за ней ходишь? А вдруг действительно что-то случится?’

А еще, когда мы съезжали, она мне мою же посуду (пользовались все, там много чего) сложила в коробки грязной (сразу после готовки).

Я промолчала и через пару дней она мне подарила ’новую’ терку с кучей насадок. Беленькую. С чеком. Все аккуратно разложено по заводским пакетикам. И то же вся грязное.. В жиру, в моркови, в огурцах..) В итоге она дала 4 чайных ложечки.
любименькая• 26 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Моя свекровь бывшая была бы звездой этой темы.
Напишу парочку моментов - я должна ей отдавать свою зп на хранение,что бы не потратить.
В браке покупала за свои деньги жилье.
Она такая: ’ Каааак? И ты не хочешь оформить 50/50 с мужем? ’
При том,что ни он ,не она и 1 грн не дали на покупку.
И моя сестрица такая же.
Решили продать общую квартиру, все обсудили,наутро записаны к нотариусу .
Утром звонок - я передумала.
Сумма должна быть такая- и называет сумму ,которую хочет получить вдвое больше ,чем 50% квартиры.
И это при том ,что в ремонт убитой родительской квартитры не дала вообще ничего.
Так даже если собственник записан один. но купили в барке. квартира у Вас де-юре с мужем пополам
Накладная• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ой, скажите запланировала ремонт дома, забор, сарая.... . Вобщем чего-нибудь и предлоге всем дружно в ремонте принять участие материально и физически, а шо ж , поизносилось многое! И такие большие глаза, вы ж тоже всем пользуетсь! Я думаю разбегутся
Уже подобное советовали в предыдущей теме.
Увы, судя по всему, автор все ещё терпила(
Её так открыто используют, ужас.
Но если ничего не меняет, значит все её устраивает...
Чумачечая_• 26 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я вообще не люблю свои вещи давать никому, хоть пользуюсь хоть нет. Потом хрен отберёшь или нужно с бубном бегать назад просить. Лучше ничего не давать
Ага, моя подруга так проипала мой фотоаппарат и телефон((
JenyaFlower• 26 августа 2020
не помню такого, явных нахалов в моем окружении нет. из наглых просьб помню только требования бесплатного секса от каких то первых встречных уродов, в основном с СЗ
Репетиторша• 26 августа 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
знакомая уговаривала:мол устрою тебя на работу -будешь числиться,а зарплату ей))),говорю,а мне что?? Ничего..
А вам стаж

Чучело сосны• 26 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
странное от вас предложение.
верно соседка прикинула.
ну зачем ей кусок ткани, который будет валяться без дела ?
тем более, что вам ведь тоже есть маленькая выгода от дешевой доставки.
Ну не настолько выгодная выгода, чтобы быть обязаной сшить юбку. Еще не факт, что пошив подразумевается не за спасибо)
Секретница• 26 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Не знаю. Я к ней бегала в перерыве на обед на другой конец города, как малышей можно оставлять и по телефону интересоваться поднималась температура или нет..
Еще и в хирургии
Мы с мононуклеозом в инфекционке лежали, а рядом палата мальчики старше 8-ми кажется, с бронхитами, так их гоняла одна санитарка душ принимать в холодную душевую, у нас в палате 16градусов было, а на следующий день медсестра и говорит другой на посту-ничего не понимаю, в прошлое дежурство на поправку шли, и опять хрипы сильные((((((
Баба Яга• 26 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Приехала к нам в гости эта же родственница с дочкой и внучками
Мы подарили ей штуку для волос, типа засасывает прядь и грея накручивает ее
Внучка включила и все время крутила то себе волосы, то сестре, то бабушке
Муж( это его родственники) сделал замечание что прибор оставили включенным в розетке и ушли
На что родственница фыркнула: У вас все равно субсидия!
Было не приятно....
К слову, она бегала по конторам ругалась что ей субсидию не дали, а не давали изза задолженности ( живут всем когалом и никто не платит коммуналку, типа топят слабо. То что у них сквозняки изза плохих окон, то не важно).

Уходя зашла в комнату в уличной обуви( у меня грудничек ползал, мы в общем корридоре снимали обувь, у нас общий коридор с дверями и полочкой и лавочкой, тоесть оборудован и удобно и чисто). Муж возмутился, она сказала: -Ничего, помоете!
Неуважение и наглость. Терпеть не могу ее за эту наглость
Приезжает и лазит везде, все пальцем ковыряет и ест без спроса.
А с виду интэлэгЭнция такая
а почему она до сих пор к вам приезжает?
после ’ничего, помоете’ стоило б ей рассказать, почем в Одессе рубероид)
Домовенок Зюзя• 26 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
На второй день знакомства парень попросил футболку постирать :)
Ну пусть бы и стирал, так и быть, выделила бы мисочку и кусок мыла)))
Ms. Анонимная• 26 августа 2020
Ответ дляСекретница
Когда родилась племянница, денег у молодых особо не было, мама нашла у друзей стульчик для кормления, попользовались, с благодарностью отдали. А там стульчик такой, старорежимный, деревянный, крепкий. Когда я родила попросила маму спросить там же, может жив еще стул. Мама позвонила подруге и рассказала мне, что та дала попользоваться им своим соседям, а когда стул понадобился ее дочери, те сказали, что это их стул, и это они ей давали его на время, и что она наглая бабка и не отдали.
Меня так подруга с книгой кинула. Давала ей почитать Дюма из родительской коллекции, долго не отдавала, когда я спросила, сначала отвечала ’тебе прямо сейчас эта книга нужна?’, а потом сказала, что это ее книга, и это она мне давала почитать оказывается. Так обидно, родители эти книги на макулатуры обменивали, дрожали над ними, у подруги семья нечитающая, я ее сама же на книги и подсадила.
Помеха справа• 26 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Меня тот комментарий тоже удивил.
Заметила,что раздают свои вещи,игрушки,в-основном, те ,кто покупает недорогие,б/ушные вещи. Они,типа,щедрые. А мы жадные.
Но они купили сыну куртку за 700 грн. Зимнюю, на рынке,в ней через неделю нОски карманы поотрывались,потом отдают знакомым. А я своему за 3000 Ленне покупаю,с какой радости мне ее кому-то отдавать?
Хотя ,есть знакомая,мы с ней хорошо общаемся,она меня угощает или отдает что-то. Я ее ребенку отдавала хорошие вещи,фирменные.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Если бы еще эти просьбы были,автор...А так и не спрашивает никто...Т.к. возле этой дачи живут родители моего мужа, а бабушка еще при жизни разрешила садить им огород и той же тетке,что я прописала, то так они до сих пор и садят.Бабушки нет в живых уже 7 лет.А у меня тут балаган целый.Я уже создавала тему здесь,что мне с этим всем делать...Приезжают когда хотят,делают,что хотят...Один раз я приехала рано утром,а там тетка со своим новым хахалем, на диване,что я из Киева притащила.Мне никто не звонил и не спрашивал можно ли остаться ночевать!
У моей кумы схожая ситуация. Дом описан ей, а родственников тьма, кто на рыбалку приехать, кто в отпуск, кто огород садить по старой памяти.

У неё районный центр, она подписала с охранным агентством договор и когда ей позвонили, что сработала сигнализация и задержаны такие то граждане, то она отморозилась, что я не знаю их.
По родственникам пролетел нихилый шорох, на что кума говорит, что устала повторять, что дом её и к дому никакого никто отношения не имеет, попасть туда можно с её разрешения, а его она никому не даст т. к. всех много и боится обидеть.

За давностью лет могу путать немного, но общий смысл понятен. Меняйте замки, ставьте под сигнализацию, видео наблюдение, вызывайте полицию если будете видеть что незванные родственники, но станете изгоем
Секретница• 26 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Конечно за спасибо))))))
осень_осень_харашо• 26 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
это свекровь волшебная и наглая.
Соображалочка• 26 августа 2020
25 копеек на булочку

Секретница• 26 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Мне так подружка Стивенсона не отдала, из собрания том, при этом знала, что мама у меня строгая, и такие книги давать почитать не разрешает, клялась, божилась, что на 1 день перед уроком , потом морозилась и под конец сказала, что ничего у меня не брала. Попало мне тогда знатно(
ПироженкА• 26 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Наглые кумовья это вообще отдельная тема. Некоторые считают, что крёстные теперь за такую весть их дитятке по гроб жизни должны осыпать подарками.
Я многое читала про кумовей и думала,что уже ничего не удивит))
Пока друг мужа,который имеет несколько квартир не получил просьбу: на Рождество подарить крестнице одну из своих квартир.
Мне кажется- это уровень Бог в наглости.
Помеха справа• 26 августа 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну,вам стаж и пенсия. Я бы не отказалась.
Ответ дляБарбитта
Прописка и регистрация одно и тоже, завтра девочка зарегистрирую своего ребёнка (Ваше согласие при этом не требуется) и будет потом большой геммороя по выписке, особенно если на девочке не будет никакого жилья
Ms. Анонимная• 26 августа 2020
Ответ дляСекретница
Мне не попало, родители, слава богу не заметили, а я не сказала, но самой обидно до одурения. Зато другая подружка дала мне почитать Маркеса, а потом отказалась его назад забирать, сказала, что это не ее. Скорее всего тоже у кого-то взяла, она была любительница взять книгу у кого-то и пускать ее по рукам. Про какую-то книгу говорила, что она уже пару лет у нее, я спросила, чего не отдает, уже ведь прочитала, ответила - раз не просят вернуть, значит она им не нужна. Логика железная.
Ms. Анонимная• 26 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Сестра потребовала отдать ей мою расческу (классная расческа, фирменная, очень щадящая), потому, что волос у меня не стало. Их не стало от лекарств. Я сначала четко ответила, что еще вырастут. А потом ревела, когда она ушла.
Да уж, сестра поддержала так поддержала, кошмар, слов нет.
Баба Яга• 26 августа 2020
Ответ длятогдалия
Все верно вы сделали, если желание такое было, девице обижаться нечего. Просто терпилы и овцы с их ’будь мудрее и не обращай внимания’ (в чем тут ’мудрость’-молчать. когда такое, непонятно) вас не поймут.
не-не, терпеть не нужно:) просто на место можно поставить по-разному, иногда словами доходит лучше даже и обиднее:)
осень_осень_харашо• 26 августа 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Фу на вас
вы что тоже чужие игрушки разрешаете брать?
inneska-85• 26 августа 2020
Ответ дляСмайлик
С будущим мужем еще были неженаты и я планировала купить квартиру за свои деньги. Его денег там не было никаких. И он, будучи военным, который стоял в очереди на квартиру, предложил мне оформить МОЮ квартиру на его маму или сестру, которых я видела один раз на тот момент. На полном серьезе. Я подофигела тогда конкретно....
Баба Яга• 26 августа 2020
Ответ дляСекретница
И не переживали, что подросток что-то не так сделает?
меня больше интересует, куда мама прооперированного подростка послала єтих прекрасньіх матерей, когда узнала)
Дело было давно• 26 августа 2020
Бывшая свекровь решила, что продаст свою трёшку в глубокой *опе+ мою двушку в Киеве и купит по однушке себе, сестре моего мужа, её дочке и нам)). Была послана и ещё обиделась, ведь хотела, как лучше для всех)).