А я на шпагате• 26 августа 2020
Ето, что теперь, опять кафешки закроют??
Из-за карантина
Семенна Семеныч• 27 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
В разгар карантина кафе работали на вынос еды. Будет точно так же, если снова запретят. В чем проблемы?
Доходы ресторанов сильно упали, т.к. основной доход ресторана от алкоголя, а не от картошки с мясом. Маленькие кофейни многие позакрывались. Нет банкетов в ресторанах - сокращают много сотрудников, официанты, часть поваров, ведущие и организаторы шоу - все эти люди остаются без работы и идут искать ее в других местах, составляют конкуренцию на рынке труда и соответственно снижается зарплата во всех сферах. Дальше - больше, есть хотят все, и если нельзя заработать честным путем, то растет преступность. Но можно жить, спрятав голову в песок, конечно, и делать вид, что замершая экономика лично вас никогда никаким боком не коснется.
Весотехник• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
ВОт закрытые базары во время карантина меня огорчали больше всего.
Столько труда - коту под хвост. Только потому, что сети занесли денег, а базары нет. Это просто капец какой-то
Воот. И как одно из последствий- вялые яблоки по 50 грн. и другие продукты на 20- 30% вверх. Потому что отсутствие конкуренции влечёт повышение цен и понижение качества.
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Не сыпьте соль на рану...
Персики вчера по 80 грн видела. И это сезон...
Мать драконов• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Право. лево... Угомонитесь.
Забавно вы мыслите ) Или просто день тяжелый был?
Забавный маркетолог, спасибо что интересуетесь, день был средней паршивости.А у вас как день?
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Отлично ) от других конечно.
По вашим ответам показалось, что вы смертельно устали
Весотехник• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не сыпьте соль на рану...
Дальше- больше. Это только прелюдия. Вы не замечали как тяжело сейчас разменять 100 грн.и как много появилось 500 и 1000 купюр? А это значит что наша весёлая компания включила печатный станок (потому что бизнес, фермерство и производство на выживании, налоговых отчислений мало, а бюджетникам (в т.ч. декретчицам, пенсионерам, учителям, медикам, полиции и пр. откуда-то надо выдать деньги)
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляВесотехник
К сожалению вы правы.
Мне интересно сколько и какими усилиями будут курс держать.
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Это все так грустно. Хорошо, может, смотреть со стороны..., а когда ты непосредственно вовлечен в весь процесс и видишь как тают айсберги вместе с нашей экономикой... Так тоскливо становится. Наш ’выбор 73%’ как-то подорвал мой оптимизм и веру в людей
Весотехник• 27 августа 2020
Так что мать в декрете, растящая драконов, которая считают это своей работой, может запросто сегодня получить свою зарплату в виде ’деццких’, а завтра на неё купить только 3 кг картошки из-за дикой инфляции. Конечно, её ’работу’ не закроют, но качество жизни очень сильно сдаст позиции.
Весотехник• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
К сожалению вы правы.
Пока палят звр и тратят кредиты от мвф.
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Пока палят звр и тратят кредиты от мвф.
И много еще чего пилить? Странно, что осталось
Весотехник• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Думаю до местных выборов продержатся (им надо, это логично), а потом хочешь-не хочешь прорвет.
Я натуралка• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
что вижу, о том и пою (с)
Ну а вы хотите пропить, что во время пандемии кафе -это жизненно необходимая вещь? Почему ребенка ограничивают в правах на получение образования, зато позволяют праздновать свадьбы и другие тупые сборища в кафешках. Их и открывать не стоило. Вот никто урона не почувствует, если их закроют еще на год
Мать драконов• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Отлично ) от других конечно.
Когда рушатся целые отрасли, тут так переживают за кафешки.Вот от этого я устала.
НЛОша• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Я не работаю в этой сфере.Мою работу точно не закроют.
А вы ищите новую работу.
Они зарплаты не получат и не придут тратить деньги в вашу сферу
Весотехник• 27 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
Потому что грубо говоря ’тупые сборища’ дают денег на получку для мариванны, чтобы у неё хватило сил в вайбер кинуть задание вашему ребёнку и его право на образование было реализовано хоть таким образом)
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Да, выборы-выборы... ))
НЛОша• 27 августа 2020
Ответ дляТихомандражная
Сравнили людей в кашешках и шахтёров, научных работников и учителей. Вы серьезно сейчас?
все профессии важны. Зачем вы обесцениваете чей то труд?
Мать драконов• 27 августа 2020
Ответ дляНЛОша
Да что там говорить, весь рынок станет.
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Кафешки - это собирательный образ малого бизнеса.
Какая разница что назвать ’кафешками’ - рушатся не просто отрасли....
Так плохо на моей памяти еще не было.
И вы раньше написали ’ищите работу’. Какую интересно?
Так плохо на моей памяти еще не было.
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
Это круговорот денег в природе ) Он нужен, чтобы экономика ’жила’, чтобы уровень инфляции было низким, чтобы цены были терпимыми, чтобы были зарплаты, пенсии и детские.
НЛОша• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Так поток же только увеличивается - паника, все разметается )
Я маркетолог, если что
Это если деньги есть, многие не успели после весны в себя прийти, многие потеряли бизнес, работу, набрали долгов
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляНЛОша
Впали в депрессии, обострились заболевания...
В общем, жопа
Мать драконов• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Так плохо на моей памяти еще не было.
Вой такой, как будто навсегда закроют.
Когда ещё ничего не закрыли.
Я не писала о поисках работы.
Когда ещё ничего не закрыли.
Я не писала о поисках работы.
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
А вы ищите новую работу.
Вот, писали
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Вой такой, как будто навсегда закроют.
Когда ещё ничего не закрыли.
Я не писала о поисках работы.
Когда ещё ничего не закрыли.
Я не писала о поисках работы.
А на что они потом откроются?
Весеннюю волну не все выдержали, многие закрылись.
Понятно, что в рамках всей сферы - придут новые, кто-то откроется, что-то будет работать, поднимут цены. уменьшиться оборот, отчисления и т.д.
Но ведь можно не ставить людей на колени (метафора, не придирайтесь)
Жена сантехника• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Вой такой, как будто навсегда закроют.
Когда ещё ничего не закрыли.
Я не писала о поисках работы.
Когда ещё ничего не закрыли.
Я не писала о поисках работы.
Да и год - это год нашей, не особо длинной по сути жизни.
Не столетняя война, конечно, но тоже неприятно
Чучело-Мяучело• 27 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
Да, работа для людей, дающая им возможность жить, это жизненно необходимая для них вещь.
Никто не почувствует урона, говорите... Очевидно, что вы не знакомы с понятием экономика и экономические связи.
Почувствуют урон все. И вы в том числе
Мать драконов• 27 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Так плохо на моей памяти еще не было.
Я думала, вы пишите что ищу я.
Я там и службу занятости советовала становиться за пособием.
Но пока все работают, а истерия прям все пропало.
Кафе могут работать на вынос и доставку никто не отменит.
Работу искать в таких местах.