А я на шпагате• 26 августа 2020
Ето, что теперь, опять кафешки закроют??
Из-за карантина
пу_пугренчик• 27 августа 2020
Ответ дляничевока
Мне даже страшно думать, насколько нужно быть несчастным человеком, что б чужие ошибки на форумах вычитывать. Наверное, умом больше негде выделится. Так хоть здесь поумничают
И такая безработная училка русс яз в каждой темке находится
Нет, просто вы, безграмотные, кругом. И ещё голосуете.
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
Підказка: бюджет - це податки., немає роботи - немає податків.
Читаю деяких порадниць й від теми до теми одна думка : в школах має бути обов´язковим курс основ економіки та фінансової грамотності. Інакше лихо.
MashaizDusha• 27 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Все такие умные пишут: ой, чи и не проблема
А кто-то подумал о тех, кто работает в этих кафе? О хозяевах? Что это чей-то бизнес, что кто-то обанкротиться может?
Подумают, когда эта армия новых безработных окажется в числе их клиентов и перестанет делать заказы. Люди не понимают, что мы все - связаны. И обнищание одного слоя населения не выгодно никому. Волна докатится...
ротцвеники• 27 августа 2020
Девочки, всю тему не читала. Едем в Киев завтра всей семьёй. Планировали есть в кафе. Они теперь не будут работать?
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Меня вот в каждой такой теме удивляют пофигисты ’ура, пусть все закроют, отели, кафе, границы’. Хоть бы подумали откуда вообще деньги берутся в бюджете на пенсии и пособия...
Это точно...
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ дляMashaizDusha
Или составят им конкуренцию на рынке труда и создадут ’демпинг’ по уровню зарплат.
MashaizDusha• 27 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Когда половину кафешек позакрывают навечно (потому что бизнес убытки терпит), то под окнами будет больше застольев. А че, и денег нет и пойти культурно отдохнуть некуда, айда во двор бухать пока морозы не наступили. Красота! А главное, это остановит ковид (ага).
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ дляMashaizDusha
В том и дело. Собираться компаниями и ходить в гости друг к другу всё равно будут, вероятно, даже чаще.
Меня ещё волнует потенциальная проблема роста преступности.
Паравозик• 27 августа 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Доходы ресторанов сильно упали, т.к. основной доход ресторана от алкоголя, а не от картошки с мясом. Маленькие кофейни многие позакрывались. Нет банкетов в ресторанах - сокращают много сотрудников, официанты, часть поваров, ведущие и организаторы шоу - все эти люди остаются без работы и идут искать ее в других местах, составляют конкуренцию на рынке труда и соответственно снижается зарплата во всех сферах. Дальше - больше, есть хотят все, и если нельзя заработать честным путем, то растет преступность. Но можно жить, спрятав голову в песок, конечно, и делать вид, что замершая экономика лично вас никогда никаким боком не коснется.
++++++ да беда, идем ко дну ( после первой волны 50% фопов закрылись((( спецом видать делают(
Паравозик• 27 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
++++ не только зарплат, но и возраста ((( с этим беда в Украине ( кому 35+ молчу про 45+ то выход простынь и в сторону кладбища(
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ дляПаравозик
О дааа, возрастной шовинизм - любимая ’фишка’ украинских работодателей. Не опыт, но молодость, внешность, запас прочности, чтоб выжать по-полной по дешёвке и набрать новых рабов. Как будто в 90х застряли...
english book• 27 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Честно говоря,странно в 45 лет искать работу.
Обычно к этому времени работа ищет тебя.Так как за предыдущие годы нарабатывается опыт,репутация,связи и т.д.И найти работу в той области,в которой ты специалист,не составляет проблемы.Другое дело если ты 20 лет бегаешь-ищешь себя,и толком ничего не умеешь,то да,работу найти сложно.Мне кажется,годам к 30,максимум 35,нужно уже определиться,и строить карьеру в какой то одной профессии.Тогда в 45 не придется искать работу.
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ дляenglish book
Какой процент трудоспособного населения является незаменимыми классными специалистами в достаточно специфичной отрасли (ещё и в Украине)? За каким процентом специалистов реально охотятся?
Логично ведь, наверное, если человек проработал в местах, не требующих высокой квалификации, полжизни, то он и не станет соискателем на должность управляющего рисками в инвестиционном бизнесе и т. д.
Я немного о другом явлении. Часто опыт перечеркивается молодостью и ’горящими глазами’, как любят выражаться работодатели. Если на одну и ту же позицию при наличии на горизонте более юного претендента, желательно, мужского пола, ты в большинстве случаев однозначно проиграешь.
И да, кумовство и связи желательны, без них еще минус 100 очков в конкурентной борьбе.
Кишмишная Мая• 27 августа 2020
Ответ дляenglish book
Какая вы ’умная’ аж смешно. А если в 40 из декрета женщина только вышла или кормильца потеряла или... Да есть много причин почему не смогла построить карьеру, что делать ей ложиться у края дороги и ждать смерти?
english book• 27 августа 2020
Ответ дляКишмишная Мая
В декрете до 40 лет?
Да,здесь можно посмеяться.Это у нас,где в среднем меньше 2 детей в семье?
Какой кормилец в 40 лет?Кормилец до 18-20 ,я ещё могу понять.А сидеть на шее у мужа до 40 лет,так нечего на судьбу пенять.
Никуда ложиться не нужно.Нужно просто работать,а не бегать из одного места в другое,а потом плакать,что никуда не берут.
Бывают исключения, многодетные семьи,война,болезни,и т.д.Но человек,проживший всю жизнь на одном месте,в тепличных условиях, и в 45 не может найти работу,это действительно смешно.Значит такой он работник.
Я натуралка• 27 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Потому что грубо говоря ’тупые сборища’ дают денег на получку для мариванны, чтобы у неё хватило сил в вайбер кинуть задание вашему ребёнку и его право на образование было реализовано хоть таким образом)
Я вас умоляю кафешки пыль, дают они что-то ))))
фрау Гитта• 27 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
вам легко говорить, вы без ошибок пишете
Разве что знаки препинания.
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А вы нет? У нас встреча одноклассников. В чате 25 человек меню выбирают.
Зачем такие мероприятия планировать во время карантина? Это же не вчера началось, можно было предположить, что непонятно на сколько затянется
Силиконочка• 27 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Моя дочка подумала, спросила где берут деньги на еду артисты из цирка во время карантина, ведь никто сейчас не покупает билеты у них. Ей 7. Похоже она умнее нашей 95й рады.
А у меня на работе все накинулись на звёзд шоубизнеса когда я выразила своё мнение, что они сейчас в очень уязвимом положении
Морожена_курка• 27 августа 2020
От народ у нас злой, «пофигу, не ходим, пусть закрывают».... противно читать таких. А то, что это чей то бизнес, кто то свои деньги или кредитные вложил, что б просто хватало на нормальную жизнь, и тут тебя закрывают.... да уж, ни сочувствия, ни понимания.... злые бабы...
Сиренькая• 27 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Это их проблемы.
У нас в парке вырубили деревья и понастроили кафе.
Я очень рада была, когда они не работали в карантин весной и буду еще больше рада, когда их снова закроют.
И эта их дебильная живая музыка орет на весь парк.
А мы с грудничком гуляем.
Сиренькая• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Нет, мы думаем о людях, а не о владельцах кафешек.Может кто то готовить научится и не отравится.
)))
Сиренькая• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Да, пусть все закроют.Меньше денег потратим, глядишь на новую квартиру соберём.
А за предпринимателей пусть предприниматели переживают.
Те цены, что ломят в ТРЦ, это просто скотство и обдираловка по отношению к согражданам.
Да
Сиренькая• 27 августа 2020
Ответ дляСиликоночка
Бедняжки
Барабан для взрослых• 27 августа 2020
Ответ дляничевока
Мне до них дела нет. Зачем мне о них думать?
Ну действительно. Если бы в словаре были картинки, напротив слова ’эгоизм’ могло быть ваше фото
ничевока• 27 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну такое. Можете эту фразу говорить всем, кто в автобус без маски зашёл. Расскажите потом сколько раз в день вас послали ( если на побили)
ничевока• 27 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Вот! Мы за лето никуда отдыхать не поехали. В ТРЦ, парки, кафе не ходили. Вместо всего этого купили дачу
ничевока• 27 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Тю. Ну мне, например, противно жить рядом с 73% недалёких. И что? Кому сочувствовать? Мне все равно, что там у кого. Лишь бы у меня было все в порядке. Говорю вам, как исключительно искренний человек