Цветов Мне срочно• 26 августа 2020

Помогите!!! Они в моей ванной

Началось всё в начале лета. Сначала одна, потом пару штук, сейчас уже десятки. Летают уже по всей квартире, но больше всего в ванной. То ли мошки, то ли какие другие насекомые, я сильно не разбираюсь. Откуда они взялись на шестом этаже и самое главное - как от них избавиться? Травить чем-то опасным нельзя, дома есть котик, который любит всё нюхать и облизывать. Отдать котика никому не можем даже на сутки. Пожалуйста, посоветйте что-то :(
Я такое• 27 августа 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ищите проблему с канализацией, у нас такое было,,, капец,,, тек канализационный стояк у соседей сверху, пока не отремонтировали канализацию, были эти черные мошки и зимой и летом!
у меня такие летают на 5 этаже - этаж крайний, нигде ничего не течет, тем более сверху, трубы все меняли. А срань эта господня летает все равно

Аноним-ка• 27 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот это Вы натолкнули на мысль. Было такое подозрение... будем разбираться. Спасибо Вам!
Не за что, это у моих родителей дома было , пару лет мучались - и убирали пылесосом, и травили разными средствами. А оказалось, что старые канализационные трубы под полом в нескольких местах лопнули, вот там эти мошки и разводились. С водопроводными трубами тоже проблема была. В общем, когда все заменили, бабочницы исчезли.
Нифига_ни_ни• 27 августа 2020
Ответ дляАноним-ка
Спасибо Вам за развернутый ответ.
Как раз пару недель назад обсуждали в семье, что трубы под полом такие себе, надо бы поменять, пока не рвануло. Вероятно, что мухи это прям толстый намек на данные обстоятельства
Банка с бутылками• 27 августа 2020
Нам с начала лета свекровь, как на мусорку (извините за сравнение) свозила все с огорода, что ей было не нужно, объясняя это заботой о нашей семье. Вот на кой мне каждую неделю по 10 кг кабачков, например?
У нас холодильник маленький, а в квартире жарко.
Я просила мужа, чтобы он объяснил, что если нам что-нибудь понадобится - мы СКАЖЕМ! Так нет ведь -
В итоге я складировала это все под раковиной и - моя вина ! Забыла о них на несколько суток. На утро по кухне летал рой этих мошек. Они были по всюду! Это
Кошмар! Обгадили весь потолок, Мебель. Мы ловили их попеременно то пылесосом, то рейдом.
Я вам советую что-нибудь съедобное положить в ведро с мусорным пакетом на затяжках. Затянуть и оставить маленький проем - они за ночь слетятся, а Вы их тут же завяжете и на Мусорку
Уточка• 27 августа 2020
Ответ дляКрытыхРынков
+
открываю настеж и ставлю вентилятор в дверь,чтоб высохло все-бабочниц не стало
Уточка• 27 августа 2020
Ответ дляБанка с бутылками
в ванной не фруктовые мушки, вы путаете
18 мнеУЖЕ• 27 августа 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Аналогично, саозили мне все-теперь даже 2 р выношу мусор в день, их в пылесос затягиваю и толку нет. Обосрали весь потолок, двери, мебель. Нет сил

Банка с бутылками• 27 августа 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сочувствую ( мы вот своих почти вывели уже, сегодня проделывала вариант с пакетом и маленьким проемом - положила вовнутрь арбузную корку. Попробуйте ещё этот метод
Банка с бутылками• 27 августа 2020
Ответ дляУточка
в ванной не фруктовые мушки, вы путаете
Возможно
,
Но тоже гады ещё те (
Банка с бутылками• 27 августа 2020
Хочу уточнить,
Что мошки эти появились не в начале лета, когда нас начали свозить овощи. А на днях, когда забыла перебрать овощи под раковиной...