ЛисАпедная• 27 августа 2020

Обучение в вузе (киев)

Дочка прошла на бюджет в кнеу (им. Гетьмана), но учиться там ни в какую не хочет. Говорит, что сейчас там слабо обучают и вообще ничего не делают.
Просит на контракт в Шеву или Могилянку.
Может у кого учатся дети сейчас в кнеу, расскажите, как там сейчас дела обстоят? Раньше я считала этот ВУЗ сильным, но дочка думает иначе
Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляДарья7777
Кнеу это фигня полная.3 курса там училась.
Я пропускала пары (работала на 3м курсе)меня тупо свалила препод, в итоге,можно было решить вопрос за 2000$.вот и думайте.забрала документы и перевелась. А такса за экзамен была 300$
Мдааа, це не КПІ, КНУ чи Могилянка

Чебуравлик• 27 августа 2020
Я закінчувала КНУ, мені за 6 років навчання жодного разу навіть не ’намікали’. Єдине що, треба було двічі прибирати спорткомплекс через те що фізру пропускала
Клевотница• 27 августа 2020
Ответ дляДарья7777
Если вы не учились- то и такса была,в Шеве вы думаете можно не учить,и запросто сдавать экзамены? Везде есть коррупция. Могилянка более прозрачная в этом плане, но там нужно реально зубрить, даже ночами
Грушки-яблочки• 27 августа 2020
Только КНУ ИМ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО.
Я бы даже не рассматривала другие вузы, если есть возможность учить ребенка по контракту.
Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляКлевотница
Ну, я вам скажу в Шеві на природничих спеціальностях у тебе буде трійка якщо ти не зовсім тупа. За саму спробу дати щось можна піти відразу на комісію. А от про економ фак слухи не дуже ходять і зараз з їх деканом був(да і є, скандал) , але там була інша схема, мертві душі котрі отримували корочки.
Дарья7777• 27 августа 2020
Ответ дляКлевотница
А вот в Шеве я не платила ничего. Оценки по факту можно и поклянчить было.(просто если нормально с преподами общался,то тоже ставили,+списывать легко было,а в Кнеу оч сложно с этим)
Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Только КНУ ИМ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО.
Могилянка теж достойний варіант.

Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляДарья7777
Це дуже індивідуально, залежить від факультету і викладача. Бувають такі що пишиш, він тебе садить,питає і відразу виводить на чисту воду
Проработник• 27 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А мені КНТЕУ подобається, дочка туди йде
О , а мы выбираем между ДНУ Гончара и КНТЕУ. Муж за Днепр , а я колеблюсь🙁
ИграйМойГормон• 27 августа 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Я бы так не сравнивала.КНЕУ не такой уж отстой
А Шевченко не такой уж и Шанель
Челюскина• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Подружки по старше учатся и очень не довольны
Ищите причину в другом месте, может в личных отношениях дочери с теми же подружками.
Подросток в таком возрасте не разбирается, где лучше-хуже образование, и ему грубо говоря пофиг где учиться на экономиста. А вот сложные отношения с ровесниками, любовь и т.п. могут повлиять
Глаза_в_3_карата• 27 августа 2020
Автор, учат везде одинаково +- , но! Лучше эти деньги что хотите платить за контракт потратьте на основательное изучение англ., в том числе и бизнес английского. Это будут траты с умом, а не подружек слушать.
КартаБезКомиссий• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Могилянка теж достойний варіант.
Четыре года назад ИТ в шеве были просто капец
После 18• 27 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Зараз щось змінилось?
Lin@79• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я тоже так считала.
Но дочка говорит, что сейчас там ужасное образование
Оно там и раньше было ужасно.Точнее его там вообще Нет!!! Особенно экономические специальности. Я там училась !!!!!!!!
Ненавязчивый синтезатор• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ещё переживаю вот ща что.
Мы не сильно обеспеченные, машину, шубу не купим дочке однозначно.
Контракт оплатить сможем и все.
Как считаете, не будет ли дочка серой мышкой в той же шеве?
Не будет.Мы тоже не жируем, дочка учится на контракте в Шевченко, дети все очень разные, есть дочка работника кабмина(милейший ребёнок), есть дети сироты.
Пушкининиана• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я тоже так считала.
Послушайте, по большому счёту ей нужно получить высшее экономическое образование. А практику она в любом случае получит, только начав работать. То, чему учат в вузе, дает лишь общие понятия о специальности. Поэтому из двух вариантов я бы выбрала бесплатный бюджет.
Таракашечка• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Есть разница между Троещинским рынком и бутиком Шанель?
Везде одежда.
Ну чтобы хорошо устроиться в дальнейшем, марка одежды не играет роль.
Бандитка Сью• 27 августа 2020
Ой, а можно и я свои 5 копеек вставлю? Моё мнение - бюджет. Зачем платить за экономич.специальность в др. вузах, если бесплатно дадут тоже образование? После института пусть себя реализует в профессии. А сейчас, пусть учится бесплатно, лучше эти деньги, что на контракт хотите втюхать, оплатите английский или др.иностр.язык. Некуда деньги девать? Поступила на бюджет - умничка, пусть учится. Тем более у Вас, Автор, я так поняла, много тех денег и нет.

Единая страна!• 27 августа 2020
Тролль
Кукуша• 27 августа 2020
Ответ дляДарья7777
В других ВУЗах за пропуски занятий сразу автоматом экзамены ставят?
Радуга-дуга• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Просто вопрос вот в чем.
Кнеу- бюджет.
Шева или могилянка - контракт.
Есть ли смысл оплачивать контракт?
Нет, конечно. Кнэу это ж не МАУП, норм вуз (кнэу)
Мини-бикини• 27 августа 2020
А КНЭУ стал таким прямо плохим? Я его заканчивала в 2013 году.
люблю_тортики• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Просто вопрос вот в чем.
Кнеу- бюджет.
Шева или могилянка - контракт.
Есть ли смысл оплачивать контракт?
Нет, не имеет
Мини-бикини• 27 августа 2020
Наверное, дочка автора начиталась заказных статеек про вуз, которые пишут конкуренты
ol_kin• 27 августа 2020
Странно только одно, почему Вы не спросили у ребенка раньше ее мнение, не узнавали этого раньше, зачем подавали доки туда и ставили приоритеты? Вы если сейчас туда не пойдете, то Ваше бюджетное место просто сгорит, его не отдадут ребенку в списке ниже, нет, оно просто сгорает(максиму, если есть такие, то возможно отдадут ребенку с 3 квотой, но если нет, то аннуляция). Вы украли шанс учиться на бюджете у другого ребенка!
Мини-бикини• 27 августа 2020
ну вот я училась на финансово-экономическом факультете. нормальное было образование, у нас ещё и группа с углублённым английским. чтобы туда пройти, сдавали тест перед 1 сентября. диплом ’Бакалавр з фінансів зі знанням англійської мови.’ сдавали всё сами, только один человек в группе не учился и за всё платил. у него были родители мажоры и знакомы с ректором. в группе было процентов 40 бюджетников.
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ещё переживаю вот ща что.
Контракт оплатить сможем и все.
Вы видели цену контракта в Шеве?
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
А чего так много.
30 тыс . Контракт
Где? Что в Могилянке, что в Шеве на самые дешевые специальности от 31000 в Шеве и от 26 Могилянка, но это социология. А экономические от 45-50 тыс, Вы не там где-то смотрите. И дочь Ваша же еще не прошла, сегодня в 12 должны быть результаты, сама как на иголках, а смайл это не 100% успеха.
Вся в кредитах• 27 августа 2020
КНЕУ - очень сильный и современный вуз! Ваша дочка - ошибается!