ЛисАпедная• 27 августа 2020

Обучение в вузе (киев)

Дочка прошла на бюджет в кнеу (им. Гетьмана), но учиться там ни в какую не хочет. Говорит, что сейчас там слабо обучают и вообще ничего не делают.
Просит на контракт в Шеву или Могилянку.
Может у кого учатся дети сейчас в кнеу, расскажите, как там сейчас дела обстоят? Раньше я считала этот ВУЗ сильным, но дочка думает иначе
Мини-бикини• 27 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
КНЕУ - очень сильный и современный вуз! Ваша дочка - ошибается!
я же говорю, всегда был один из лучших вузов. удивляюсь, что его сейчас хают.

Отвечаю всем• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Просто вопрос вот в чем.
Кнеу- бюджет.
Шева или могилянка - контракт.
Есть ли смысл оплачивать контракт?
Нет, если нет лишних денег. Ибо на дальнейшее трудоустройство это никак не повлияет. От слова совсем.
Радуга-дуга• 27 августа 2020
Ответ длямадамГрицацуева
В прошлом году проходили,я в теме.
В КИМО на контракт шли с 160 баллами
Оооо, и зачем было то кимо... Абы в кимо
Фрекен бок• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я тоже так считала.
Но дочка говорит, что сейчас там ужасное образование
Вы меня, автор, извините, но дочка под наркозом подавала документы туда и ставила приоритет????
И этот ВУЗ стал плохим только после подачи документов???
И почему она с подружками раньше не пообщалась?

Вы и Ваш ребенок эгоисты и просто бессовестные люди - подавать заведомо туда, где учиться не хотите!
Место ’сгорит’, а ведь на него мог бы попасть ребенок, который действительно хочет учиться в этом университете и для него важен бюджет!
Радуга-дуга• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Подружки по старше учатся и очень не довольны
Плохие подружки значит. Я серьезно
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляФрекен бок

Я тоже выше об этом писала, возмущению нет предела, зачем заведомо подавать доки и ставить приоритет туда где плохо и учиться не хочет ребенок, зачем?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 августа 2020
Моя дочь перешла на 4 курс КНЕУ. Учится на бюджете, получает стипендию. Оочень довольна. Но, надо учить, а не просто ходить в университет красоваться. Все работы пишет сама, на 2 и 3 курсе подрабатывала написанием работ для студентов, которым за гульками некогда или нехочетьсч напрягаться. Как то так.

Фрекен бок• 27 августа 2020
Ответ дляol_kin
Я уже который год жду, что введут хотя бы какую то ответственность за подобную безголовость!
Ну никто же не тянет за руку, когда расставляешь приоритеты и заявки? Ну неужели заранее нельзя было пообщаться с подружками, или создать такой пост в июне и все обдумать?
Я работаю в университете и ежегодно сталкиваюсь с подобным: А я подал документы к Вам просто так (сертификаты подходили), а учиться сразу планировал только на другой специальности на контракте...
Ответ дляДарья7777
Кнеу это фигня полная.3 курса там училась.
Я пропускала пары (работала на 3м курсе)меня тупо свалила препод, в итоге,можно было решить вопрос за 2000$.вот и думайте.забрала документы и перевелась. А такса за экзамен была 300$
Ну уж не знаю. Моя дочь закончила 3 курс, ни разу не платила.
Неугомонная• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Есть разница между Троещинским рынком и бутиком Шанель?
Везде одежда.
Но троещина по размеру будет смотреться лучше, чем шанель из которого бока выпирают и сало висит, потому что не по размеру.
Если девочка не проходит на бюджет, то вуз ей не по размеру, пусть идет в кнеу, который она заслужила.
Мини-бикини• 27 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну если кто-то пропускал пары, это его проблемы
Запретный фрукт• 27 августа 2020
Мамочка а вам сколько лет?
Вы в свои почти 50 не знаете что никого из работодателей не интересует какой именно ВУЗ вы окончили?????

Говорю как человек с 2 дипломами. Никто никого не смотрел их на собеседование.
Курочка-чубаточка• 27 августа 2020
Присоединяюсь к вопросу - откуда вы вчера узнали, что дочка прошла на бюджет?
Звоночек• 27 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Мамочка а вам сколько лет?

А в резюме Вы тоже не указываете образование?) при прочих равных условиях, соискателя с дипломом Поплавского не приглашу на собеседование, говорю как работодатель
Брыкалка• 27 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Мамочка а вам сколько лет?

Поддерживаю. Я бы настойчиво рекомендовала ребенку идти на бюджет. Тем более, ВУЗ достойный и факультет общего профиля, так сказать.
Мама фифти цента• 27 августа 2020
Ответ дляAnnaOst
Вы знаете, на выходных общалась с другом, который закончил Могилянку. И говорит, что если судить по выпускникам, которых они пытаются брать на работу, Могилянка уже тоже не торт.
Кручуся в наукових колах. Могилянка нині - дно. Навіть насміхаються з цього закладу. Чому - не знаю.
Ананомчикус• 27 августа 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Стебётесь?КАКОЙ контракт с высокими баллами в хорошем Вузе,чтобы не попасть?Не смешите!
Смешно! На контракт везде недобор! Берут всех! Стоят минимальные проходные баллы, типа 110 или даже 100!
Ананомчикус• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Откройте вступ едбо и посмотрите, Вы явно далеки от темы.
Я 3 месяца сидела на всех этих сайтах в прошлом году, когда сын поступал! На контракт взяли всех и ещё куча мест осталась. Например, а Шевченко на право было 550 мест, зачислили 300+, из контрактников половина была с баллами ниже 130-ти!
Ананомчикус• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
А чего так много.
30 тыс . Контракт
В Шеве?!! 60+

Дама_с_коготками• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Це де на економіку втулили сопромат скажіть мені, поділіться таємницею.
Я закончила КНЭУ, у нас был не то что прям уж сопромат, предмент назывался ’Системы технологий’ с основами сопромата при чем на первом курсе. Я вообще не поняла зачем он был нужен, как и половина предметов, которые мы учили.
Ананомчикус• 27 августа 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не будет.Мы тоже не жируем, дочка учится на контракте в Шевченко, дети все очень разные, есть дочка работника кабмина(милейший ребёнок), есть дети сироты.
Сироты и атошники идут по квоте
Ананомчикус• 27 августа 2020
Ответ дляФрекен бок

Да, сгорит место! Но это сплю же не интересуется, им по хрен!
На перекуре• 27 августа 2020
Нам все равно, где учится, это все равно никакого значения не имеет. Прошли на бюджет и отлично. Все равно потом никто не спросит какой вуз заканчивал. Пусть от учится хоть где-то, а потом уже сама доучивается где хочет.
я Кукарача• 27 августа 2020
в виду будщей дистанционки платить смысла не имеет
на крайний случай узнайте в Шеве или Могилянке - как перевеститьс к ним с бюджета через год или два
РукиМыли?• 27 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Первые курсы же вроде будут учиться. На дистанционку только второй курс и выше переводят. Или нет?
я Кукарача• 27 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
наверное зависит от ВУЗа, но про первый курс я не узнавала, у меня старше
Кукуша• 27 августа 2020
Поддерживаю. Моя на 2 курсе, тоже
учится сама и довольна.
Кукусик• 27 августа 2020
Ответ длямадамГрицацуева
А КАК и когда Вы узнали ,что прошла?Списков ведь ещё нет
приблизительно можно узнать
Дама_с_коготками• 27 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Мамочка а вам сколько лет?

А в резюме вы не указываете свое образование? Да, больше смотрят на опыт, но это когда он есть, а для первой работы смотрят на образование, точнее даже важно, чтобы ВУЗ имел отправлял на практику в хорошие места, где можно остаться работать.
СМСница• 27 августа 2020
Ответ дляol_kin
Странно только одно, почему Вы не спросили у ребенка раньше ее мнение, не узнавали этого раньше, зачем подавали доки туда и ставили приоритеты? Вы если сейчас туда не пойдете, то Ваше бюджетное место просто сгорит, его не отдадут ребенку в списке ниже, нет, оно просто сгорает(максиму, если есть такие, то возможно отдадут ребенку с 3 квотой, но если нет, то аннуляция). Вы украли шанс учиться на бюджете у другого ребенка!
В этом году ничего не сгорает, место отдаётся ребёнку с списка ниже, почитайте правила этого года