ЛисАпедная• 27 августа 2020

Обучение в вузе (киев)

Дочка прошла на бюджет в кнеу (им. Гетьмана), но учиться там ни в какую не хочет. Говорит, что сейчас там слабо обучают и вообще ничего не делают.
Просит на контракт в Шеву или Могилянку.
Может у кого учатся дети сейчас в кнеу, расскажите, как там сейчас дела обстоят? Раньше я считала этот ВУЗ сильным, но дочка думает иначе
Налетчица Муся• 27 августа 2020
Идите на бюджет, а магистратуру оплатит в любом вузе, каком пожелает

СМСница• 27 августа 2020
Ответ дляФрекен бок
Вы меня, автор, извините, но дочка под наркозом подавала документы туда и ставила приоритет????
И этот ВУЗ стал плохим только после подачи документов???
И почему она с подружками раньше не пообщалась?

Вы и Ваш ребенок эгоисты и просто бессовестные люди - подавать заведомо туда, где учиться не хотите!
Место ’сгорит’, а ведь на него мог бы попасть ребенок, который действительно хочет учиться в этом университете и для него важен бюджет!
Не сгорает место в этом году
Запретный фрукт• 27 августа 2020
Ответ дляЗвоночек
А в резюме Вы тоже не указываете образование?) при прочих равных условиях, соискателя с дипломом Поплавского не приглашу на собеседование, говорю как работодатель
Странный вы работодатель
Резюме это фантик, пока не поговоришь с человеком это ни о чем.
Я вообще на все собеседования приходила без резюме, я кардинально меняла сферу деятельности 2 раза и тяжело было объяснить какая я многогранная
Запретный фрукт• 27 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А в резюме вы не указываете свое образование? Да, больше смотрят на опыт, но это когда он есть, а для первой работы смотрят на образование, точнее даже важно, чтобы ВУЗ имел отправлял на практику в хорошие места, где можно остаться работать.
В моем возрасте 30+ точно не смотрят)))) тем более вы указываете просто аббревиатуру. Кто там сильно учитывается))))
К сожалению на данный момент больше учитываются в возраст соискателя
Тролю как могу• 27 августа 2020
Ответ дляАнаномчикус
Смешно! На контракт везде недобор! Берут всех! Стоят минимальные проходные баллы, типа 110 или даже 100!
Вы списки посмотрите . Не реально даже на контракт .Бал 187 .Сидит на иголках вся
Звоночек• 27 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Странный вы работодатель
Резюме - это не фантик) есть организации, где важно качество документов, грамотность и структурированность подачи информации
Ms. Любмая жена• 27 августа 2020
Объясните пожалуйста кто - нить по приоритетности : вот племяшка на 29 месте в списке , а бюдж мест 22 , много детей на её специальность по 4 и 5 приоритету , она - по 1 .Это до 12 .00 сегодня Вузы должны успеть опросить абитуриентов хотят ли они , если проходят , по 1 приоритету пройти или 4/5 .Какой шанс у моей крестницы( плем) .Спасибо заранее?

Редиска Я• 27 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну чтобы хорошо устроиться в дальнейшем, марка одежды не играет роль.
Очень играет. Выпускники Троещинского рынка в массе своей пойдут работать в АТБ, связи на этом уровне ничего не дадут в будущем.
Совершенно другое престижные вузы (можно как угодно относиться к КНУ, но в рейтинге работодателей он на 1 месте, а КНЕУ на 43м).
Это будут компании и возможности совершенно другого уровня.
Мои однокурссники есть во всех крупных фирмах и гос органах Украины, я могу получить консультацию или решить нужный вопрос без проблем.
Чего не скажешь о муже, который учился в университете пищевой промышленности, проще было эту корочку купить.
Редиска Я• 27 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Вот, Вы понимаете.
СМСница• 27 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Если дети с 4м и 5м приоритетом проходят на бюджет по 1,2 или 3му, с вашего списка они уйдут автоматом, а племяшка поднимется выше. Чисто теоретически есть шанс
ВсеЧетко• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Просто вопрос вот в чем.
Кнеу- бюджет.
Шева или могилянка - контракт.
Есть ли смысл оплачивать контракт?
смысла нет

пусть учиться - с третьего курса по обмену может поедет за рубеж

все зависит от нее
можно ходить в сильный вуз и не учиться
а можно и на бюджете - но познавать вне урочно много всего
Курочка-чубаточка• 27 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Распределение автоматическое по отработанному алгоритму, какие опросы)))) До 12 процесс распределения должен закончится и будут опубликованы результаты.
Ms. Любмая жена• 27 августа 2020
Ответ дляСМСница
теперь проясняется, благодарю ))
СМСница• 27 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
теперь проясняется, благодарю ))
Напишите потом, прошли или нет, ок?)
Ms. Любмая жена• 27 августа 2020
Ответ дляСМСница
Напишите потом, прошли или нет, ок?)
обязательно ! так хотелось бы за неё порадоваться , всю школьную жизнь старается )
Дама_с_коготками• 27 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Смотря в какой сфере вы работаете. Мне 45 и в моей сфере смотрят на образование и опыт, а вот на возраст постольку поскольку. Недавно 30-летнюю не взяли, посчитали, что у нее недостаточно опыта
Мадам БрЮшкина• 27 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
На ближайший год ограничьтесь домашним костюмом, будет дистанционка. Подсобираете за это время.
Во- во. Моя последние пару месяцев даже пижаму не переодевала. Спрашиваю как так? Говорит у нас все так, а преподы в домашних маечках.
Мадам БрЮшкина• 27 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
Ищите причину в другом месте, может в личных отношениях дочери с теми же подружками.
Подросток в таком возрасте не разбирается, где лучше-хуже образование, и ему грубо говоря пофиг где учиться на экономиста. А вот сложные отношения с ровесниками, любовь и т.п. могут повлиять
Подростки разные есть. Моя очень даже разбиралась.
Мадам БрЮшкина• 27 августа 2020
Ответ дляol_kin
Странно только одно, почему Вы не спросили у ребенка раньше ее мнение, не узнавали этого раньше, зачем подавали доки туда и ставили приоритеты? Вы если сейчас туда не пойдете, то Ваше бюджетное место просто сгорит, его не отдадут ребенку в списке ниже, нет, оно просто сгорает(максиму, если есть такие, то возможно отдадут ребенку с 3 квотой, но если нет, то аннуляция). Вы украли шанс учиться на бюджете у другого ребенка!
Вот полностью согласна!

когдадеЦкие• 27 августа 2020
Ответ длямадамГрицацуева
В прошлом году проходили,я в теме.
В КИМО на контракт шли с 160 баллами
в Шевченка на контракт шли со 129 балами
когдадеЦкие• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
а где рейтинг работодателей посмотреть?
Мадам БрЮшкина• 27 августа 2020
Ответ дляФрекен бок

Однажды я так же возмущалась на одном из форумов. На что мне ответили- так а мы имеем право подавать 9 заявлений (тогда было еще 9). И ни у кого мы ничего не украли, воспользовались своим.
СМСница• 27 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Мамочка а вам сколько лет?
Вы в свои почти 50 не знаете что никого из работодателей не интересует какой именно ВУЗ вы окончили?????

Говорю как человек с 2 дипломами. Никто никого не смотрел их на собеседование.
Блин, 50+...??!! ))))
Мне 36, сын абитуриент....
На-перекуре• 27 августа 2020
Ответ дляФрекен бок

как это сгорит, туда возьмут ребенка с более низкими балами
Вообще не факт• 27 августа 2020
Ответ дляДарья7777
Кнеу это фигня полная.3 курса там училась.
Я пропускала пары (работала на 3м курсе)меня тупо свалила препод, в итоге,можно было решить вопрос за 2000$.вот и думайте.забрала документы и перевелась. А такса за экзамен была 300$
А с того, кто учился и пары не пропускал, тоже требовали 300$ ?
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Есть разница между Троещинским рынком и бутиком Шанель?
Везде одежда.
Но это уж чересчур сравнение
Например пту и гарвард к вашему сравнению ))
No problems• 27 августа 2020
я сама училась в Могилянке и из всех перечисленный вами вузов я бы однозначно выбрала Могилянку)) да, оплачивала бы ребенку контракт, хоть он и прошел куда-то на бюджет
Курочка-чубаточка• 27 августа 2020
Ответ дляNo problems
Вы же в других ВУЗах не учились, откуда знаете, что в Могилянке лучше?
No problems• 27 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
мне достаточно того, что мне там нравилось
Вообще не факт• 27 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну уж не знаю. Моя дочь закончила 3 курс, ни разу не платила.
Так она учитися, наверное, а не пары прогуливает.А кто не учится, с них почему-то деньги вымогают...