Срочнокпсихологу• 27 августа 2020

Как можно одного своего ребенка любить больше, чем другого?

Почему одному ребенку всё - второму ничего? Часто встречала ситуации, где любимчику, по мнению родителей, обязан помогать нелюбимчик.
Или внуки... Почему дети дочери в почете, а дети сына - пустое место? Что за каша варится в головах таких родителей, бабушек, дедушек?
мААААсквичка• 27 августа 2020
Внуков я допускаю,сто можно любить по разному.все таки это разные люди и ты их не родила.а ещё не всё рядом.а ещё некоторых не дают. А вот детей,не знаю.мня свекровь больше любит приемного внука.он приемный ребенок.свои внучки и внук.
Ms. Dolly• 27 августа 2020
детей не понимаю, а вот с внуками все неоднозначно, часто сама невестка корчит козьи морды, а потом удивляется чего так.
АлывердЫ• 27 августа 2020
Тому що у таких батьків недіагностовані психічні розлади, як варіант
Невидимка Майя• 27 августа 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну наконец то, правду в лицо!

Так им и надо, дур.ным гадинам
СкрипяСердцем• 27 августа 2020
можно, я люблю своих детей по разному. Но, это не значит, одному все. Просто требования к детям разные (дети взрослые)
АфродитаПетровна• 27 августа 2020
Легко! Когда нелюбимый ребёнок похож не на тебя, а на нелюбимого мужа/жену. Я была таким ребёнком - я точно знаю. Меня всегда ещё обвиняли, что у меня отец плохой. Вину чувствовала лет до 30 наверное. А потом осознала, что я-то вообще не при чем и я себе отца не выбирала. Хотя отец у меня хороший, просто с мамой сложно общий язык найти
Ms. Dolly• 27 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
ну это не от большого ума вашей мамы
у моей знакомой 2 сына, один похож на бывшего мужа, а второй на нее, угадайте кого она больше любит?
Дверной_Проем• 27 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Не понимаю как внуков можно по-разному любить. Тогда зачем с ними общаться, дети же все чувствуют. Общайтесь только с любимыми.
Ms. Dolly• 27 августа 2020
Ответ дляДверной_Проем
молча можно, если один постоянно с тобой, а второго раз в год показывают и всю информацию скрывают, ни фото, ни слова о нем, как его любить?
У моей родственницы так, два сына, ребенок одного все время с ней, второго сына дочку привозят только на НГ за подарками, со словами ну ты же ее год не видела, типа отсыпь побольше. КОго она должна любить? Она для нее совершенно чужой ребенок.
автор Срочнокпсихологу • 27 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
а вот это вообще жестко
АфродитаПетровна• 27 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
а вот это вообще жестко
Я это пережила. Эта ситуация в том числе от меня не зависела.
Ответ дляMs. Dolly
Если не показывают - Господь с ним, понимаю, справедливо. А если бабушка и дед сами не хотят ехать и смотреть, и не очень в восторге от идеи, что им привезут?
Добро с Кулаками• 27 августа 2020
Дети - это такие же люди как и все остальные: со своим характером, темпераментом и др. качествами. Вы же не любите всех людей одинаково. Кто вам симпатичен, кто-то неприятен, кто-то вообще не цепляет. Так и взрослые дети. Кто-то очень близок по человечески, а с кем-то трудно найти общий язык. Пока ребёнок маленький, он не сильно проявляет свои человеческие качества, а в подростковом возрасте начинаются проблемы у большей части семей. И чем дальше, тем виднее каким же будет твой ребёнок, когда станет зрелым человеком. Меня всегда удивляет как можно этого не понимать.
Подмигашка• 27 августа 2020
Насчет второго вопроса- тоже детей дочери люблю больше. Ну вот, дети невестки, как не наши. Еще и очень вредные, воспитанием совсем не занимается, тяжело выдержать долгое время. Да и не нравилась она нам никогда....
Ответ дляДобро с Кулаками
а как быть с малышами? Или в 3-4 года уже видно, что растет неприятный человек?
Ответ дляПодмигашка
Все понятно. Мать не нравится, дети - туда же
Добро с Кулаками• 27 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
В таком возрасте своих детей любят все нормальные люди. А вот внуки - это не твои дети. Это дети другого человека. Вы же не любите всех посторонних детей, верно? Точно также какие-то западают в душу, а какие-то нет. Я свою дочь люблю больше, чем своего внука, и я ничего не могу с этим поделать. Он хороший мальчик и вырос на моих руках, но я не испытываю того умиления, которое я чувствую глядя на свою дочь и обнимая её, к слову, она уже совсем взрослая девушка. Я уже не говорю о своём младшем сыне
Статус Ква• 27 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Невестка причем?) Не внуки же корчат, чего они должны отвечать за маму. Реально со стороны вижу, если бабушка хочет общаться с внуками, она общается в любом случае, а если не хочет, спихивает вину на невестку.
Ms. Dolly• 27 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
люить это не только ахать и охать, это еще и проводить вместе время, разговаривать, иметь фото, иметь возможность общаться, вон даже если на родителей посмотреть, если они полноценно не общаются с детьми, то быстро отвыкают и уже не испытывают потребности в общении. Так и с внуками ,если их не дают, или дают , но с кучей условностей, как у моей сотрудницы мать ребенка взвешивает перед тем как отдать бабушке, а потом взвешивает когда забирает и если он похудел за выходные, то выговаривает, то будет желание общаться, уделять внимание, если с этим ребенком связан определенный негатив? Вряд ли.
Статус Ква• 27 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Я не знаю женщин, которые бы замкнули дверь перед свекровью, которая хочет увидеть внука. Да даже и на советчице темы почитайте, свекрови внуков хотят, но таких, которые в детстве не будут мешать смотреть Говорить Украина, а в 15 лет резко активизируются и будут приезжать копать огород. Нормальных единицы.
Ms. Dolly• 27 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
нужно не только видеть, но от общения нужно получать удовольствие, если нет этого удовольстрия, то какая любовь?
Семенна Семеныч• 27 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну вон выше с дочерью родной пример, что ж тогда с чужой может быть...
Статус Ква• 27 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
И я о том же. Вы топовую тему не читали? Там свекрови считают, что внуки из колыбели должны им звонить и налаживать контакт) А иначе внуки не считаются.
Ms. Dolly• 27 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
налаживать контакт должен тот кому больше надо. Когда люди нормальные, то и общение нормально складывается
Статус Ква• 27 августа 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Чужой - это как?) Если мать чужая, значит, отец сын родной. Мне этого не понять. У нас в семье так не принято, я только на советчице читаю, что внуки чужие.
Статус Ква• 27 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Взрослый должен налаживать контакт с малышом, а не малыш со взрослым.
Ms. Dolly• 27 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
безусловно, но для этого нужны условия. Если нет этих условий, то контакт не получится.
Вот как моя сотрудница пишет своей невестке после утренника на котором ребенок был зайчиком - покажи фото нашего зайчика ,а та ей фото из инета зайца кидает. А вторая невестка миллион фото без просьб накидала. Так с кем приятнее общаться? Кто будет вызывать приятные эмоции, а кто нет? Я лично бы после этого зайца вообще ни одно фото не просила бы и не посмотрела бы.
Робот Вертер• 27 августа 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ок.На самом деле у большинства людей псих.отклонения. Или умственная отсталость( разной степени тяжести). А в Украине все умные здоровые эмигрировали, остались одни битые гены. А вы уверены в своём психическом здоровье?
Статус Ква• 27 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Условия и желание. А тут неоднократно писали свекрови, что внуки от дочери родные, а от сына чужие и они не хотят с ними общаться. Меня это поражает.
Семенна Семеныч• 27 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Вы не то читаете или замечаете. В каждой теме то, что свекровь чужая женщина не видите в упор? Я на разных форумах видела кучу тем, что после родов никого не хочется видеть кроме мужа (а свекрищи сволочи не понимают и смеют в гости желать) и мамочки любимой. Прочитав такое, я б на месте свекров, никуда не лететела а ждала приглашения, чтоб не мешать. А потом полетели бы темы: не приходят не интересуются. Вот так и бывает. Хотя нормальных семей к счастью больше ( по крайней мере в моем окружении)