Налогообложу• 27 августа 2020
Сын не хочет учиться в харьковской юрке.
Ситуации почти точь в точь с темой про КНЭУ... Сын абитуриент. Подавался в Бекетова, НЮУ им. Ярослава Мудрого (вернее как подавался... в Ярослава Мудрого подавался с боями), Каразина, ХПИ, ХИРЭ и харьковский инжэк. В итоге на бюджет прошёл только в юрку. В остальные вузы, куда подавался, тоже прошёл, но ТОЛЬКО НА КОНТРАКТ. Сын мне сказал, что быть юристом не хочет, что ему это не интересно, что у нас в стране юристов целый переизбыток, и что 85% людей с дипломом юриста у нас работают кассирами в АТБ или учителями в школах, мол, нужны связи, без которых карьерная лестница для него закрыта. И самое главное- по словам сына, поступить в юридический (кроме юрфака КНУ, разве что) может любой имбецил на раз-два.
Сын хочет пойти или в сферу экономки, или быть технарём. Цели-то хорошие, но есть одно но: контракт я не тяну. А глянув стоимость обучения в том же ХНЭУ, у меня глаза на лоб полезли... Скажу коротко: у меня зарплата меньше 20к, а у нас в стране обучение в самом задрипанном вузе, типа гуманитарно-педагогической академии, дешевле 20к не стоит.
Дамы, как быть???? Контракт я РЕАЛЬНО НЕ ТЯНУ
Меряю от единицы• 27 августа 2020
Раньше надо было вести беседу с сыном. Он ещё ничего из себя не представляет, а гонору - хоть отбавляй
Дама-мадама• 27 августа 2020
у меня сын окончил юрку харьковскую, поначалу фыркал, а потом когда пошла практика его поперло,работу нашел причем по специальности, доволен
Потрындельница• 27 августа 2020
Это точно не фантазия? Как-то слабо верится, что в юрку легче пройти, чем в ХПИ
Стекловыжималка• 27 августа 2020
Отсутствие плана = результат. И это только начало. Отсюда кассиры в АТБ с ВО.
Я бы сделала так : год пропускает, работает и поступает куда хочет на бюджет.
Дама-мадама• 27 августа 2020
совет поступайте не бесплатное, за год подсобирайте 20 тыс.в год это не так много,тем более почти все вузы разрешают оплату помесячно или поквартально.
Мост_Устал• 27 августа 2020
Я бы тоже в юридический не пошла. Мне кажется в ХПИ или ХНУРЭ контрактное обучение вполне подъемное.
Белый Лосик• 27 августа 2020
Скажите ему, что он дурак. Я вот тоже так уперлась и пошла в пед. По спец- ти не работаю, в 40 лет оканчиваю юрфак. Где были мои мозги раньше, не понимаю
На морозе• 27 августа 2020
всегда можно год отучиться бесплатно и на следующий год снова подавать документы туда куда хочет
А на счёт хочу туда но не взяли увы это реальность детка! Или ты учишься бесплатно или армия - твой выбор?
Попадалочка• 27 августа 2020
Сын прав в том, что без собственного кабинета после Юрки он никто. А ХНУРЭ это знания.
Дама-мадама• 27 августа 2020
Ответ дляПопадалочка
что такое собственный кабинет
Налогообложу
• 27 августа 2020
Ответ дляПопадалочка
Сын в математике шарит, 174 балла по ЗНО. Но контракт помеха
Дама-мадама• 27 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
не ломайте его, поговорите пообещайте год пускай учится,а там видно будет
Миссис Буркул• 27 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
что такое собственный кабинет
Массажный
Странный вопрос, какие кабинеты у юриста, вы не знаете?
Трусиковед• 27 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
ХПИ сейчас в рейтинге вузов очень хорошо поднялся
Попадалочка• 27 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну так у него мозги повернуты в сторону технических наук. Гуманитарщина ему против воли. А эти все юр.тексты? Статьи учить? Это невроз заработать можно.
ТаЕщеОптимистка• 27 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Тоже не поняла юмора
Дама-мадама• 27 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Массажный
нет?
Курочка• 27 августа 2020
Я юрист зп 13 тыс. муж тоже юрист , зп 35 тыс. Это мы в бюджетной сфере работаем.
Попадалочка• 27 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
только подготовка уже не та, как раньше. Старое поколение уходит. Но пока держатся.
Миссис Буркул• 27 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
нет?
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Автопортрет нурофена• 27 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
из хаи туда троечнипи уходили, чтоб доучиться.
Рву и мечу• 27 августа 2020
ваш сын прав. Зачем учиться там, к чему не лежит душа и юристов действительно много, хороших мало. То что поступил на бюджет в юракадемию без денег не верю, там места продаются и не за малые деньги. Надо было поступать в Политех, куча специальностей технических, где недобор, тем более если есть способности
Трусиковед• 27 августа 2020
Ответ дляПопадалочка
наоборот как раз, они поднялись среди технических вузов
Дама-мадама• 27 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
иди мимо
Попадалочка• 27 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы по рейтингу смотрите? так рейтинги эти не всегда верные... А я по отзывам тех, кто там работает.