Истояник:
У меня вызывают недоумение люди, выступающие в эти дни эдакими Капитанами Очевидность перед «майдановцами»: «Зачем вы туда ходите? Вы что, не знаете, что оппозиция такие же подлецы, как и нынешняя власть? Вы что, не догадываетесь, кто это все финансирует? Вы что, не понимаете, что это срежиссированный спектакль по слитию Януковича?» и так далее…
Я – тетка сильно неграмотная в политике и умеющая мыслить в данной сфере только примитивными категориями, уж простите меня за это. Так вот, каждый раз у меня в голове рождается четкая ассоциация с женой какого-то буйного алкоголика, неадекватного и поколачивающего супругу и детей, которая наконец-то набралась мужества и заявила, что она разводится. И тут же со всех сторон набежали тетки-соседки-подружки и стали кричать, что, мол, мужики все одинаковые, следующий может быть еще хуже, и нефиг х… на х… менять.
Хочется им на это ответить, что я тоже не первый день замужем живу в этой стране, прекрасно знаю, что все мужики сво… все политики одним миром мазаны, и понятия не имею, будет ли мой следующий муж президент лучше настоящего. Но я развожусь требую отставки Януковича, чтобы у меня появился шанс. А шанс – это в любом случае больше, чем ноль.
ППКС!!
Дівчата, я протягом декількох діб читала багато чого в інтернеті. Багато чого і тут. Бо тут, зрештою, ті ж люди, що й поза моніторами.
Я зробила для себе багато висновків. Головні з них:
на жаль, дуже мало якісного аналізу ситуації,
забагато припушень,
забагато’чули-бачили’,
забагато марнославних заяв, неперевіреної інформації.
Забагато експертів з усіх питань
Забагато знаків питання...
Ми не провидиці, не маємо можливості прорахувати все, що могло б чи не могло статися.
Ми не настільки добре обізнані в найелементарніших речах, або маємо настільки протилежні погляди на ’біле та чорне’, щоби якісно і доступно аргументувати свої думки, донести їх до інших
Ми не маємо бажання та часу вислухати іншу сторону - тільки тому, що вона висловлює думки, протилежні від нашої.
От тут теж. Звідки, от звідки ВИ особисто знаєте про громадянство Кличка, наприклад?
АЛЕ: ми однаково майже плачемо, дивлячись на закривавлені обличчя
Ми надаємо прихисток незнайомим людям
Ми не байдужі.
А це немало. Було б ще більше користі від того, якби кожна с нас чесно відповіла собі на питання, в якій країні вона б мріяла прокинутися, як хотіла б жити не колись, а саме зараз. Після цього, треба просто робити те, щоби мрія здійснилася - але робити так, щоб не ображати почуттів тих, хто хоче жити трохи інакше. Бо, зрештою, ми, такі різні, чомусь мріємо про майже однакове просте людське шастя.
Не сварімося, панночки!:)
забагато припушень,
забагато’чули-бачили’,
Забагато експертів з усіх питань
Забагато знаків питання...
Ми надаємо прихисток незнайомим людям
Ми не байдужі.
Не сварімося, панночки!:)
Ответ дляirisha03
Тут не дело в оппозиция и даже не в ассоциации.Просто так с людьми нельзя. Они стояли за свои взгляды и никого не трогали, а на них натравили озверевший беркут. Я думаю что хуже президента уже не будет. Потому и поддерживаю майдан.
Я согласна, что разгон майдана - зверство!!!! И такое зверство происходит в нашей стране ежедневно, но не так массово, пусть не беркутом, а простой милицией!!! Мне противно смотреть на Яценюка и Тягнибока, которые после субботы нарисовались и начали использовать нас, простой народ в своих целях и провоцировать. И получилось все, как всегда... люди вышли за идею, а их агитируют на войну в своих целях!
Ответ дляVoblochka-26
В Фокусе было хорошо на этот счет написано... У нас народ быдло и знает об этом, но работящий, поэтому ’какой майдан, пойду работать’. Зато, когда ему недвусмысленно об этом в морду говорят (в 2004-м и сейчас), этого он выдержать пока не может.
Зато гордые
. Но лучше так, чем плыть по течению.
Ответ дляcatch-22
помню славноизвестную помаранчевую.... там тоже много кричали о справедливости и втором шансе... и куда нас это завело?
Не верю.... в этой стране ничего хорошего не получится. благими намерениями....
Покричат, постучат себя в грудь и будет как прежде,все через Ж....
скучно, господа..... и противно.
вот чувствуется, кто сидит дома в тепле и уюте и не способен даже на моральную поддрежку людей, которые хоть что-то делают для того чтобы получить шанс что-то изменить в лучшую сторону для всех! Вам скучно - идите и принесите теплую одежду и еду на Майдан.
Voblochka-26• 02 декабря 2013
Ответ дляSNOOPY
забагато припушень,
забагато’чули-бачили’,
Забагато експертів з усіх питань
Забагато знаків питання...
Ми надаємо прихисток незнайомим людям
Ми не байдужі.
Не сварімося, панночки!:)
забагато припушень,
забагато’чули-бачили’,
Забагато експертів з усіх питань
Забагато знаків питання...
Ми надаємо прихисток незнайомим людям
Ми не байдужі.
Не сварімося, панночки!:)
Политика - не математика. Здесь нет правильных ответов, впрочем и неправильных нет.
Voblochka-26• 02 декабря 2013
Ответ дляЯросик
Поддерживаю. Равнодушие - наше главное бедствие. Можно поддерживать одних, других, пятых, иностранных, инопланетных, но наш пофигизм всегда будет использован против нас
Ответ дляTuTa Ksu
Оппозиция мне тоже не пятна, но президент и его команда не приятны больше. Как говорится ’из двух зол ...’
Раиса_киев• 02 декабря 2013
Ответ дляSNOOPY
забагато припушень,
забагато’чули-бачили’,
Забагато експертів з усіх питань
Забагато знаків питання...
Ми надаємо прихисток незнайомим людям
Ми не байдужі.
Не сварімося, панночки!:)
забагато припушень,
забагато’чули-бачили’,
Забагато експертів з усіх питань
Забагато знаків питання...
Ми надаємо прихисток незнайомим людям
Ми не байдужі.
Не сварімося, панночки!:)
как это? этот факт никто не скрывает. Почитайте газеты. А я помню, когда я в Германии жила - они там платочки носовые рекламировали. Вот одно могу сказать - у Кличко заработанные его деньги. У других - наварованные на нас с вами.
Ответ дляРаиса_киев
в нього є пожиттєвий ’вид на жительство’ (не знаю, як правильно це називається україською). громадянином цієї країни він не є. так, крім носовичків вони разом з Володимиром багато чого рекламували. я теж там жила деякий час, навіть бачила їх перший ’перформанс’ на розважальному шоу... але, паспорт його в руках ніхто з ’писак’ не тримав. а все інше, вибачте ’вилами по воді’.
Ответ дляРаиса_киев
А вы не задумывались ,ну почему они всегда выигрывают??Самые сильны и профессиональные?Или может им действительно сильных противников близко не подпускают?И кто за их честными боями стоит?и кто сейчас за ним стоит?Или он сам захотел по-тихоньку стать депутатом-президентом?
Раиса_киев• 02 декабря 2013
Ответ дляSNOOPY
все, бачу все-таки, буде базар з ’експертів’. бувайте, бо все одно не почули б мене. жаль:(
ну, почитайте не базар
Раиса_киев• 02 декабря 2013
Ответ длямила9
тоже не без этого, но он как то, согласитесь, более симпатичен, чем остальные. Хотя - президент - боксер, это, тоже, увы, не то...
Ответ дляРаиса_киев
Але ж на президентів не вчаться, усі вони раніше мали інші спеціальності (є і актори, і інженери).....
Р.С. я не за Кличка, просто думки вслух.....
Ответ дляРаиса_киев
он на одной ’сцене’ уже исчерпал себя и нашёл другую для зарабатывания денег)
мне вот смешно смотреть на этих певцов и спортсменов-депутатов. уж больно комично со стороны...
никто не говорит об отсутствии ума или образования, чтоб заниматься данным делом. но похоже только в нашей стране боксёр может стать президентом! просто от человеческого отчаяния, т.к. больше не кого по сути...
Раиса_киев• 02 декабря 2013
Ответ длянаташа_к
Ну, актер это единственное исключение. Но мое мнение, что все таки экономическое образование + опыт работы в этом направлении (многолетний) присутствовать должен.У Кличко, как ни крути - основа это бокс. Хотя, повторюсь, мне он наиболее симпатичен.
Ответ длямила9
так это ваша проблема-вы не сумели донести
Так, але я не маю часу і бажання ’донести’ до кожної. От дивіться, жодна тут не спитала чи не уточнила, чому я про громадянство тут сперечалася. Натомість - посилання на статтю в інтернеті та формулювання, що ’всі вже про це знають’. Я не вважаю цю інформацію достатньою і вичерпною, і дивно, що лише я:-). Дівчата, але ж це не істина в останній інстанції:). На одне посилання в інтернеті можна знайти 10 із запреченням цього факту. От серйозно, хтось може відверто сказати, що особисто бачив Кличків ’бузковий’ бундесівський паспорт?:)
Я не за нього, я не уявляю його президентом. Так само, як Тягнибока чи Яценюка. Скажу навіть більше, я не спостерігала до сьогодні жодної гідної порядної людини із завдатками майбутнього президента. Але це не означає, що немає альтернативи тому, хто є на сьогодні. От з останнього його перлу - ’тією угодою вони ’нахиляли’ нас’. Хіба здорова на голову людина може прокоментувати таким чином дії учильників 28 країн?:)
Ответ дляРаиса_киев
Бокс боксом - а деньги заробатывать умеет!
Galochchka• 14 декабря 2013
Девочки, за Кравчука. Леонид Макарович очень умный человек. Он не заинтересован во власти. был там и он наш ПЕРВЫЙ президент. Он не за оппозицию, но и не за Яныка. Кравчук дело говорит и вес его в политикуме Огромнейший. если бы он выставил свою кандидатуру (гипотетически предполагаю) то я бы только за него проголосовала. Очень-очень умный человек! Всем советую послушать его умные речи и его рассудительные доводы и выводы.
Хватит уже задаваться вопросом за кого голосовать. Перевыборов не будет, суть Майдана не в перевыборах. Максимум что светит - отставка Азирова, но это не плохо - на его место придет Арбузов, а этот человек тоже умный и порядочнее Азирова в 100раз. Это лучший вариант премьера для Украины сейчас.