Срочнокпсихологу• 27 августа 2020
вы считаете адекватным требованием за зарплату 10 тыс требовать английский?
на хорошем уровне? в Киеве?
Бегущаяпо• 27 августа 2020
А английский по работе будет нужен или его для красоты требуют? Вопрос тут не уровня зарплаты, а необходимости. Если работа в колл-центре, где он нужен, то да, адекватное требование.
Фенте Фря• 27 августа 2020
требовать то можно что угодно) но найти кандидата...дело не легкое. думаю этот работодатель рассчитывает, что у многих из-за карантина жопа и сможет поймать достойную рыбку за копейки...
фан L.O.S.T.• 27 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
а я считаю это бред
тогда не реагируйте и ищите другую работу
Не буду• 27 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
В таком случае зп не адекватная
Галябалована• 27 августа 2020
Нормально требовать. А что не так? Это же не рабство, принимать условия или нет- дело добровольное
Voblochka-26• 27 августа 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
100%
наличие предложения еще не говорит о том, что на него придет подходящий сотрудник.
точно также я могу сказать ’хочу зпл 100к’, но никто не обязан меня на такую работу брать.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 августа 2020
Сейчас если нет англ в резюме, то что-то с вами уже не то
Voblochka-26• 27 августа 2020
автор, в этом суть свободного рынка - соискатели выбирают работодателей и наоборот. кто выиграл - тот и в дамках.
Срочнокпсихологу
• 27 августа 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так те с кем все впорядке как вы выражаетесь на 10 тыс не пойдут . поэтому и тему создала...
Бегущаяпо• 27 августа 2020
Ответ дляНе буду
В таком случае зп не адекватная
Почему? Вы же не знаете, сколько часов там смена. И автор не говорит, какая работа и нужен ли английский для работы.
Voblochka-26• 27 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
а школьные учителя англ получают больше 10-ти?
Рожайтретьего• 27 августа 2020
если нужно много коммуницировать на английском и он действительно нужен в общении с заказчиками, подрядчиками и тд, то обычно ищут человека, который свободно говорит. и в этом случае никто, кто умеет адекватно общаться не пойдет на зп 10к.
но требовать работодатель может все, что угодно. какое-то время поищет специалиста, если поймет, что не находит под свои требования, то может и поднять зарплатную вилку.
Срочнокпсихологу
• 27 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну это другое
Срочнокпсихологу
• 27 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
да именно нужно общатся и вести переписку с зарубежными партнерами
Срочнокпсихологу
• 27 августа 2020
но вообще даже удивляет когда на должность секретаря ищут со знанием анг. но при этом зарплата 8-10 тыс
впечатление что работодатель немного не в себе
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну и молодцы. Каждый себе ищет поболее. Перекантоваться, возможно, и это подойдёт
Рожайтретьего• 27 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
есть люди, которые могут пойти туда работать.
после универа или студенты или может быть те, кому очень близка тематика и ценности компании, ради опыта (те, у кого его еще нет).
но думаю, что полноценного специалиста с хорошим бэкграундом эта вакансия не заинтересует
Белая и пушистая• 27 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
От 20 тыс должна быть зп. 10 тыс- это смешно и грустно одновременно.....
Ума Палата• 27 августа 2020
10 тысяч, даже без требований к знанию английского, неадекватная зарплата для Киева.Это очень мало.
Не стоит тратить свое время на таких работодателей, они застряли в 2007 году.
Voblochka-26• 27 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ну это другое
ну какое другое? по вашей логике, в Киеве в гос школе все ’англичанки’ с диагнозом?)
КрестьянинДиор• 27 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
Да вообще странные люди.
Сейчас, наконец-то, требование к магистерскому диплому - знание иностранного языка.
Ходят и кичатся 3-мя высшими образованиями зачуханых ВУЗов. А то, что знание иностранного языка - это один из основных признаков высшего образования, и не вспоминают. Т.к. ’признак’ выдает никчемность их образования.
Voblochka-26• 27 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Да вообще странные люди.
эм.. частно вижу ’грамотность’ (в плане родного языка - рус. и укр.) - как отдельное требование. неспроста же) а вы об английском)