Я вся ваша• 11 января в 14:58
Можно вытащить троих сотрудников из ТЦК?
Отдел кадров бессилен. Забрали в четверг и не выпускают. Действующие брони по месту работы. Одному из работников 57 лет и имеется травма кобчика. Обоснование от ТЦК, что в период военного положения приоритет отдаётся мобилизации, даже при наличии брони. Теперь ремонтировать и обслуживать автомобили попросту некому. Четверо других сотрудников попрятались по домам и отказываются выходить на работу
Белая и пушистая• 11 января в 16:33
Ответ дляЯ вся ваша
Понимаю что вопрос наивный. Но нужно всё пробовать
У нас так вытащили менеджера год назад, руководство что то решало,но сотруднику пришлось 10 вывалить,чтоб отпустили...а потом ему бронь сделали.
західний_діалект• 11 января в 16:34
Ответ дляДавно без алко
К сожалению, с любым статусом мужикам в этом вопросе нужно держать руку на пульсе, законы переписываются молниеносно.
это да.
обидно, что дама, нападающая с пеной у рта на тему ’это брехня’- не представляет даже, что такое проблемы, с которыми приходится сталкиваться каждый день. Как мы живем? как работается таким людям, которые на рабочем месте делают столько же, что и обычные люди? что завтра, куда перепишут законы?
говорю- может выедем?
да ну ты че, и куда я там, что буду делать, головой работать точно не возьмут(
эх крч
говорю- может выедем?
эх крч
Ms. Iphone• 11 января в 16:34
Ответ дляДавно без алко
Автор пишет устно обосновали. Это типа мужиков вяжут в бусик и говорят, что покуй на ваши брони в стране война. И потом эту инфу мужики передали автору лично или кому то еще. И вот отдел кадров автора взял этот ответ за обоснование. Я бы таких кадровиков уже завтра сцаными тряпками гнала.
💯
Это усно улыбает
Клевотница• 11 января в 16:36
Ответ дляПекельнi Борошна
Так, серйозно, бо знаю, яким чином фактично калік ’зцілили’- виключивши їх хвороби з переліку, що не підлягає мобілізації і придумали таку оцінку ступеня функціональності, що всі раптово ’зцілились’. Так а чого ж тоді вашого одного загребли раз такого нема і тут всі брешуть?
Доречi, голову МСЕК Хмельницької обл, вже випустили і бідося, може туризмом займатися тільки по західній Україні)) ну це з писанини суда. Тобто, я себе звинувачую треба було дати 6-10 тис і своїх мужиків пенделями виганяти, але це було потрібно робити швидко-сьогодні інвалід і ввечері на кордоні. Бо ціни тільки виросли до 30.
Кили и Манджаро• 11 января в 16:37
Ответ дляДавно без алко
Она не шарит что такое бронь, как она получается и на каких условиях. Никогда никакому сто бронь 100% не дадут, максимум 50% от мин экономики. Брони 100% даже енергетики и газовики с дснс могут не получить.
Від МО 100%, але треба забезпечити роботою, а при обстрілах це не легко
Відповів всім• 11 января в 16:41
Ответ дляЗвожу з розуму
Покажите нам.Проведите прямой эфир оттуда.
Скоро твой муж, брат, сват покажет
Клевотница• 11 января в 16:52
Ответ дляБлакитна устриця
сзч или 5-7 так писали выше
От 10 до 30 ценник Киев или СЗЧ +- 3-5 обходится потеряться и спрятаться...
Клевотница• 11 января в 16:58
Ответ дляЗвожу з розуму
А если во время войны уже исключили,а потом опять поставили и прислали повестку,то каждый год ходить?
Каждую неделю)) у нас ведь заклны на коленке написали, пачками приняли ..потом за бабло наголосовали-ну и вуаля, виртуальные программы типа ( резерв и ппочая ересть и т.д это вообще с рубрики 1:с запрещенной, на которой 98% гос.предприятий)) сбой-все годен.
Звожу з розуму• 11 января в 16:59
Ответ дляВідповів всім
Скоро твой муж, брат, сват покажет
Если бы ты знала,как ты ошибаешься
Я вся ваша
• 11 января в 17:00
Ответ дляДавно без алко
Что можем мы сделать? ТЦК сказали устно, что такой закон и приоритет мобилизации даже для забронированных
Давно без алко• 11 января в 17:02
Ответ дляЯ вся ваша
Платите юристам за схемы, а не собирайте мнения диванных экспертов на советчице. Это дешевле чем искать новых рабочих или вообще закрыться потому что работать некому.
Давно без алко• 11 января в 17:03
Ответ дляКлевотница
С 1С - это полная фигня придумана, если переведут всех на BAS- тогда будет не очень весело.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 января в 17:05
Ответ дляЯ вся ваша
У нас комбинированное предприятие, обслуживание, продажа запчастей, консультации, реанимация автомобилей, тюнинг. Всего 26 позиций по обслуживанию, без мужчин оно нежизнеспособно
Організовуйте доставку/розвозку
Я вся ваша
• 11 января в 17:05
Ответ дляДавно без алко
Тех троих уже не вытащим, мы бессильны. Нам бы четверых вернуть, что по домам засели и не потерять при новой облаве..
Давно без алко• 11 января в 17:05
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Організовуйте доставку/розвозку
Еще рисковее - куча мужиков едут в одном транспорте вместе.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 января в 17:06
Ответ дляДавно без алко
І що? Зупиняти не мають права. Вдарили по газам і поїхали, хто їх зупинить?
Давно без алко• 11 января в 17:07
Ответ дляЯ вся ваша
Приведите в порядок свою бронь для начала и их резервы. И юристов нанимайте не только для вытаскивания, а и для по этапного сопровождения, что бы конкретно могли рабочими советами помочь предотвратить ’упаковку’.
Я вся ваша
• 11 января в 17:08
Ответ дляДавно без алко
Брони все в порядке. Забрали с ними. Обосновали военным положением и приоритетом мобилизации работе
Давно без алко• 11 января в 17:09
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Полиция останавливает. И остановится водитель должен. Минут 5 полицаи крутятся рядом выдумывая причины остановки, а потом со спины сзади ребята в форме окружают. Остановят так полную машину мужиков - могут все и не доехать до / с работы. Мы уже этот вариант отбросили было.
Я вся ваша
• 11 января в 17:09
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Остановят. Они преграждают путь, блокируют.
Давно без алко• 11 января в 17:11
Ответ дляЯ вся ваша
’Брони все в порядке’ - вы лично им в резерв заглядывали? Юристы нашим бухам и кадровикам говорили еще в ноябре поднять зарплаты, а кто завтыкал с 1 января наверное автоматически брони тю-тю.
Я вся ваша
• 11 января в 17:12
Ответ дляДавно без алко
Отдел кадров тщательно следит за бронями
Давно без алко• 11 января в 17:13
Ответ дляЯ вся ваша
Тогда нанимайте юристов, никто вам рабочие схемы просто так не расскажет. Другого выхода просто нет.
Клевотница• 11 января в 17:14
Ответ дляДавно без алко
Я не сужу ни о чем категорично, а пишу о том что знаю достоверно. Брони слетают только так, потому в каждой отдельной истории надо разбираться индивидуально. Юристы за то бабки и берут, каждый случай индивидуально разбирают.
Так и берут не мало и в мельницу судебную играют за деньги плательщика. Я бы вообще в это не играла-только к с теми у коготреальные связи с людоловаии а точнее их руковдство/заказчики. У нас все на паузе и вечная судебная реформа, какие-такие писаки адвокаты? Которые сами без брони! Только те, проверенные и со связями и взятками, но точно не писарчуки.
БезникаяЯ• 11 января в 17:14
Ответ дляНаивная Хо
Ну доки регулярно проверяют, у нас связь, ребята ездят по всей украине чинят, ни одного случая, чтоб забрали не было.
А так так да, проверяют все время.
В нас на підприємстві є заброньовані. Їх постійно перевіряють і відпускають. Прям на моїх очах, ввечері перевірили документи і відпустили.
Я теж в це не вірю.
Бо вже б усі наші водії, що їздять по Україні були б в лавах ЗСУ.
Я теж в це не вірю.
Давно без алко• 11 января в 17:18
Ответ дляКлевотница
Вариантов других просто нет и все. Мужу повезло иметь такую юристку в знакомых которая быстро освоила военную тему и помогла, и то у него законная отсрочка + не последние люди замолвили словечко. Простым без контактов и связей очень и очень туго. Один знакомый числился в розыске с 23 года, много трындел и выделывался что не будет юристам платить за консультацию и сопровождение 20 тыс и штаф ему ни по чем - уже на 0 второй раз после сзч.
Мона_Лиса• 11 января в 17:20
Ответ дляпалка-копалка
Не повезло десяти компаниям с компетентностью ведущего специалиста.
На самом деле сплошь и рядом увозят в ТЦК забронированных, запугивают и заставляют подписать документы что якобы человек добровольцем идет.
Откуда вы об этом знаете, тцкун?
Клевотница• 11 января в 17:28
Ответ длязахідний_діалект
нет, повторно исключили, уже все.
ну не исключаю, что переиграть могут.. но с 23 года пока не трогали.
тут недавно тема была советчицы, с истерикой- у меня муж инвалид, у него еще до войны был белый билет, а его тцк остановило, сказало - в розыске!- и забрало! нет конечно, зачем нам резерв? они ПРОСТО НЕ ИМЕЛИ ПРАВА!
ей все сказали, надо было идти повторно и исключаться. но она все три страницы этого не слышала и слышать не хотела
Аизачем нам резерв? Вот реально?! Что бы что! Пркамэ Вы сами не попадетесь на эту тестовую ..уйню, до тех пор Вы будете в розовых очках. Это всего лишь программа для сбора данных, которая сегодня есть завтра нет или в базах россии и Вы сами туда отправляете свои личные данные, т.е. заведома ..ошара. для меня нет бумажки то идити за рус.кораблем. если хотите резерв, диб, и поочуюю ..ень, + бабло на новые гаджеты , и свет и инет, если этого нет, копия бумажки за 10 грн и не более.
Латвийские_Номера• 11 января в 17:35
Ответ дляЯ вся ваша
Не собираемся
Не дай Бог до такого роботодавця потрапити