Бритоножка• 28 августа 2020
сколько сейчас дарят на свадьбу?
красивая дорогая свадьба,не Киев
говорю мужу 100 евро и букет за грн 800
подружка говорит,Вы тыс 5000 дарите? в шоке
Вопрос-сколько сейчас дарят?
только я Вас прошу без блатовства и всяких там подстягиваний
мы и так в 4000 вписываемся...муж говорит конверт не подписываем...а я говорю это как? кто-то подарит 1000 грн...
вообщем подскажите...будем думать
не родственники и даже не друзья...
говорю мужу 100 евро и букет за грн 800
Вопрос-сколько сейчас дарят?
вообщем подскажите...будем думать
не родственники и даже не друзья...
Слепок стопы• 28 августа 2020
100 долларов дарили на той неделе, тоже не родственники и не друзья. Это вполне достаточно.
Бентливуман• 28 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Кто вы тогда молодоженам?
Слепок стопы• 28 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Кто вы тогда молодоженам?
Им вообще никто). Родителям - коллеги по работе.
Самый умный• 28 августа 2020
Конверт, в конверте открытка поздравительная и подписанная, от кого поздравление. Пусть муж не чудит. Анономно открытки никто не дарит. И 100 евро тоже нормально. Нафиг тот букет за 800, грн, кому он нужен. За 500 можно купить, и не обязательно розы. Все букеты жомом забирают и обычно все сохнет. А бывает и не забирают..
Свисток ля-минор• 28 августа 2020
Последняя свадьба, на которой мы были, обошлась в 200 евро. Мы с мужем и ребёнок дошкольник. Ну, и букет.
Лиса Патрикевна• 28 августа 2020
когда я выходила замуж, только 2 самые родные семьи ( тети и дяди) подарили по 100 уе, остальные -эквивалент 10-20 уе. Почему сейчас нужно выпрыгнуть из шкуры и дарить больше 100 уе?
Бентливуман• 28 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
На сколько человек свадьба, раз будут по сути незнакомые люди. Я просто свадьбу сейчас планирую)
Бентливуман• 28 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Есть еще коллеги)
Это мне кажется сейчас редкий колектив,когда зовут на свадьбу, разве если отношения рабочие переросли в дружбу.
Слепок стопы• 28 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Хз. Я, если честно, не люблю свадьбы. Вроде бы человек 60.
Свисток ля-минор• 28 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может, вы выходили замуж, когда однушки в Киеве 4000$ стоили)))
Тогда подарки девальвируют)))
Просто Филя• 28 августа 2020
подарите символический маленький красивый букет грн за 200. я как вспоминаю эти горы цветов которые пихали в багажники, если считаете что 100 евро мало - подарите 4000 грн как раз почти тож на тож и выйдет если будет небольшой букет. как по мне это отличное решение . да в конверт открытка и подписать от кого ) а то вдруг будут пустые конверты , на вас точно не подумают)
Самый умный• 28 августа 2020
Ответ дляБентливуман
В том году у дочери была свадьба. Она стюардесса и муж пилот, пришло на свадьбу коллег 15 человек)) Простото вместе летали, но не скажу, что друзья.
Лиса Патрикевна• 28 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Тогда подарки девальвируют)))
да, но бумажка в 100 уе (не в гривневом эквиваленте) та же,что была и тогда. И чтобы ее иметь,нужно отдать немалую часть зарплаты, как и тогда
Барбитта• 28 августа 2020
Если не родственники и не друзья, чего идти? Ну, я бы, максимум, 100$ от пары подарила и букет до 500 грн
Просто Филя• 28 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
ага только тогда 60 уе была шикарная зарплата
Самый умный• 28 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
У меня дочь плакала, что цветы портятся. Были шикарнейшие букеты и по 2500. Стояли долго, го все у нас дома. Так как дочь с мужем улетели отдыхать на третий день. Вернулись, от цветов и след простыл. Все завяли. Вот зачем такие дорогущие?
Лиса Патрикевна• 28 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
ну так что дарить 1000 уе ? Думаю,что каждый дарит в меру своих возможностей
Просто Филя• 28 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
мой совет для данной конкретной ситуации в посте 17
Бритоножка
• 28 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Автор кто Вы молодожёнам?
знакомый мужа
я их не видела никогда
Просто Филя• 28 августа 2020
Ответ дляСамый умный
100%
Прасковична• 28 августа 2020
Нам брат мужа принес на свадьбу семь шикарнейших роз.. и все)).
Не чудите, автор.
Я бы сто евро поменяла на сто баксов, а цветы можно выбрать поштучно, чтобы оформили в букет гривен за триста, это будет красиво и не дорого. Цветам на свадьбе одна Шана))
А дарят сейчас скромно, если не родственники. Даже пустые не подписанные конверты.. читала такую тему
Не чудите, автор.
Самый умный• 28 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Все верно. Пригласили людей, значит хотели их видеть на свадьбе, что бы вместе с ними разделить свою радость. У автора хороший подарок. Но открытку подписать нужно, муж не прав. Для людей это память будет.
Бритоножка
• 28 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
к родственникам?