Бабка_в_кедах• 02 декабря 2013
Вы бы обрадовались, если бы вторая беременность и двойня?
После первых родов есть осложнения.
ЯсноВидящая• 02 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Да, но дети для меня это такая обуза и дорогое удовольствие. Я не представляю кем нужно работать и сколько зарабатывать чтоб иметь возможность купить себе зимние вещи и еще и детей обеспечить. У меня сейчас остро стоит вопрос о покупке зимней куртки и сапог и представляете я не могу себе позволить купить хорошую куртку и обувь. Для меня по доходам 700-800грн это очень дорого.
Кому, себе или детям стоит острый вопрос?
Непогодка• 02 декабря 2013
Двойня - это очень тяжело и физически, и морально. Плюс риск того, что могут быть преждевременные роды, плюс растяжки после большого живота, пляс сложности с ГВ. Не обрадовалась бы двойне ни в случае первой беременности, ни в случае второй. Но если бы так распорядилась судьба - то что делать, сжать зубы и рожать.
Кривая спроса• 02 декабря 2013
я когда рожала первого,думала вот закончатся денюшки декретные и мы сдохнем с голоду....снимаем квартиру,я в декрете,раотает только муж, родителей у него нет а у меня мама пенсионер в другом городе.вобщем капец.но когда родила мужа повысили,я начала подрабатывать в инете.мой ребенок одет лучше всех на площадке,кушает все что только нужно и полезно.я шарашка не хожу,хоть доо сих пор снимаем и на свое врядли когда заработаем,но не в этом сок.я езумно люблю своего ребенка и благодаря ему мы немного стали шевелиться....прорвемся.если бы Бог дал еще 2-х рожала не задумываясь.первое ремя тяжело,но эсть для кого жилы рвать.выйду с декрета буду искать лучшую работу
Директриссимо• 02 декабря 2013
Ответ дляelinasgrek
у знакомых было три раза по двойне! и все пацаны. Теперь большая дружная семья:)

ЯсноВидящая• 02 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
А по чему ’тем более двойню’?
Потому что две жизни носите
40каградусная• 02 декабря 2013
Извините, а вы хотите от двойни избавиться и хотите, чтоб мы вас поддержали и нашли Вам оправдание???У меня трое деток-кесарят, между 2 и 3 маленький промежуток-очень тяжелая беременность, но я рада, что они все у меня есть.считаю это большим счастьем и наградой.да, нам тяжеловато финансово, но это мелочи.у моей подруги было трое мальчишек, она забеременела двойней и родила-теперь у нее 5 мальчишек и она не жалеет.считает это наградой и большим счастьем.Если Вы допустили эту беременность, то нужно рожать.Если Вы не хотели больше детей-надо было предохраняться.Малыши не виноваты.Это мое мнение-соглашаться с ним никого не призываю.спасибо, что прочли.
Фрекен бок• 02 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
А по чему ’тем более двойню’?
потому что если вы приймете не правильное решение это будет двойное убийство и отказ от двойного счастья
Я и первую беременность очень двойню хотела, но когда родила и без помощи бабушек и дедушек стали воспитывать с мужем(который вечно на работе), тогда поняла, что с двумя бы не справилась сама. А сейчас , думаю, что очень бы хотелось двойню, только , конечно, взяла себе помощницу по дому, а может еще и няню, чтоб руки дополнительные были.
Бабка_в_кедах
• 02 декабря 2013
Ответ дляКривая спроса
Мы не ’дохнем с голоду’ и шевелимся не смотря на эту беременность, т.к. есть ради кого шевелиться. Есть некоторые проблемы по генекологии что бы вынашивать двойню.
Укуси меня• 02 декабря 2013
Я мечтала обе беременности о двойне. увы. у меня во второй раз в начале мазало, и не месячные и не совсем мазало. когда родила, акушерка уточняла у меня о стрессе в начале беременности. сказала - у меня плацента как на двойню был
зато, нас у папы нашего 3 красотки, включая меня
Карусель-весель• 02 декабря 2013
Автор,коли в мене дитина перша померла я мріяла про двойню,щоб заповнити цю диру в серці.Не гнівіть Бога зберіжіть життя своїм діткам.Я пишу і плачу.
Фрекен бок• 02 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
но вам же не сказали что категорически нельзя?
Бабка_в_кедах
• 02 декабря 2013
И еще девочки, какое-то жуткое чувство:
попала в 1% беременности после принятия постинора, в 1,6 % беременности двойней, Не хотелось бы еще куда-то попасть
Ответ дляКривая спроса
У Вас обязательно будет свое жилье, и всего Вы достигнете , еще и деткам с внуками поможете, потому что Вы- умница, и все Вы правильно делаете.
tatyakalina• 02 декабря 2013
Я так понимаю автор растеряна из-за того, что нужно лежать 9 месяцев, я себе тоже не могу представить, как можно вылежать 9 месяцев, имея ребенка, кто ним будет заниматься? Хорошо, если есть бабушка, папа ведь должен работать. Сложная ситуация, желаю Вам найти из нее выход.
Менее Более• 02 декабря 2013
Ответ дляФрекен бок
это моя мечта!
а лучше тройню :))
точно
все начало первой беременности молилась, чтобы двойня - таааа...
, якэ там.
ой, зато сын сейчас взрослый, отжигает за двоих
, якэ там. ой, зато сын сейчас взрослый, отжигает за двоих
Кривая спроса• 02 декабря 2013
если не решено,спасите их.через 20 лет такие проблемы как зимние комбезы,и т.д. будут всего лишь глупыми воспоминаниями, а смотреть на своих крох нет ничего ценней.я своего ребенка воспитываю с тем расчетом что даже если мама не может купить красивую игрушку или много вещей все равно он самый счастливый ребенок на свете,потому что его очень любят.вот пример: у моих друзей дочка донашивает вещи от своих двоюродных братьев и сестричек,причем в основном от мальчиков,они не знают что такое Рейма и Ленне,но она настолько умненькая,интересная.потому что детка любима,ею занимаются.не в финансах счастье я лишний раз убеждаюсь.а то что будет тяжело...у мне с работы девочка говорила Боже,нет,второго ребенка точно не хочу,это так тяжело,мне помогали и мама и сестра и я все равно уставала....а я вот сама,нет мамы рядом и т.д.,муж на работе.и я ловлю на мысли себя что я вобще все успеваю,понятно это 1 ребенок а у вас будет 3,но у вас старший ребенок есть,уже хоть приглянуть но можно попросить,есть что донашивыать,и играть будут вместе пока мама готовит например.ну не могу я принять мысль что я убъю ребенка потому что я устану...не уложу в голове
Фрекен бок• 02 декабря 2013
Ответ дляМенее Более
точно
, якэ там.
я тоже чоень надеялась, т к свекруха с тройни а папа из двойни, но у меня пока один.
надеюсь дальше :))
Бабка_в_кедах
• 02 декабря 2013
Ответ дляtatyakalina
Да, на бабушек нет надежды (по состоянию их здоровья, за ними самими присматривать нужно), папа работает сутками
Менее Более• 02 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
И еще девочки, какое-то жуткое чувство:
это счастье
все будет здорово, потом вспомните наши слова
Ответ дляБабка_в_кедах
И еще девочки, какое-то жуткое чувство:
Обязательно к доктору , медлить тут нельзя,на обследования. Раз ситуация с постинором, тогда проверите и свое здоровье, гормональный фон, и деточек , конечно. Вам нельзя рисковать здоровьем деток. Удачи Вам , идите к доктору, и знайте- Все будет хорошо.
Бабка_в_кедах
• 02 декабря 2013
Ответ дляJaneez
Доктор говорит (были уже и у генетика), что до 12 недель никто ничего не скажет. А ходить и мучаться еще месяц я не хочу и не могу.
Фрекен бок• 02 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
И еще девочки, какое-то жуткое чувство:
это судьба :))
Наездница• 02 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
вернее не 9 месяцев, а не более 35-36 недель
Я з другою вагітністю лежала з 3 тижднів, зато якого пацана тепер маю
Кривая спроса• 02 декабря 2013
Ответ для40каградусная
я тоже так думаю.если уже есть то отвечайте за свои дела,не хотли чтоб были-надо включать ум.изините что так грубоо но тут о 2-х жизнях речь идет.я когда узнала что беременна(ооочень желанная была) попала в больницу с подохзрением на внематочную.я гладила живот ии разговаривала у еж с ним и молила Бга чтоб он дополз туда куда надо.делали 5 УЗИ.внематочная.лежала в больнице а окна выходили на храм.стояла на коленях и просто плакала пусть он там живет,я не буду есть если не будет хватать,я буду полы мыть в подъезде,но пусть он там живет.шла на УЗИ и бормотала про себя Отче наш.врач на меня так посмотрел..что молишься??? говорю:да.он мне в ответ: я за тебя тоже молюсь чтоб все было хорошо,некоторые молятся чтоб ничего не было и так душа радуется когда видят на УЗИ ребенка и плачут от счастья.на уЗИ показали что мы растем там где надо!!я плакала просто на взрыд!!обнимала всех кто по пути до палаты встречался..они УЖЕ дан Вам Богом,а вы думаете....
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне кажется , Вы уже приняли для себя решение, зачем Вам тогда совет? Это же Ваша жизнь, подумайте , оцените, и обязательно с мужем посоветуйтесь.
Кривая спроса• 02 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
автор,извините,не хотела вас обидеть.писала ’дохнем с голоду’по себя.просто многие идут на такое из серии не прокормим.если у вас финансово вопрос не стоит то я бы рожала не задумываясь.у меня такие противопоказания были рожать!маманьки,но я родила и все ок.
Бабка_в_кедах
• 02 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Читайте все мои посты, по поводу предохранения и всего остального
Прячусь от Всех• 02 декабря 2013
Комбез зимний розовый и шапка есть))) в случае девочки. У бабушки мужа 2 двойни по три года разница.. Так это в те времена!!!