Кукусики• 29 августа 2020
Туалет для кота
Девочки, хочу взять котёнка, возникает вопрос с туалетом его. Какой туалет лучше вщяиють? Те, что с сеточкой, туда наполнитель не нужен? Закрытый лучше или открытый? И видела, продается преспособление для обучения ходить на унитаз. Реально можно научить? В общем, делитесь мнениями.
Всем прекрасного настроения!
Летчица• 29 августа 2020
У меня 2 кота. Не разу в жизни не сходили мимо лотка. Силикагель, а в раннем детстве был бентонин для котят.
Губы_зубы• 29 августа 2020
У меня 4 кота,один крытый туалет и второй обычный с сеткой.Наполнитель-древесные гранулы,их можно в унитаз смывать.
Коты в закрытом туалете копаются в наполнителе, а старый кот ходит на кошачий туалет с сеткой,ниче не копает
...аяприкольная• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
3 кошки, два туалета
Какая прелесть)) У нас такой туалет как у Вас в уголке - все довольны)
Кукусики
• 29 августа 2020
Ответ дляГубы_зубы
Спасибо за идею с древесные наполнители. Раньше такого не помню, мучались с каменным, или из чего он там
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ для...аяприкольная
Я его у Вас по мойму увидела и купила, вы фото когда то показывали
Птица секретарь• 29 августа 2020
Ответ для...аяприкольная
Я тоже такой туалет хочу приобрести для кота, но он по размерам немного не вписывается ((
Птица секретарь• 29 августа 2020
У нас два туалета, один с наполнителем, кот туда по маленькому ходит, другой поменьше без ничего, он туда по большому. Ему нужно, чтобы второй обязательно чистый был
иначе рядом кучу с первым оставляет
Застряла• 29 августа 2020
У нас котенок, 1.6 мес. Купила с сеткой, рассчитывала, что на сетку пойдет. Не пошла категорически. Пришлось покупать песок + вот эти древесные катышки от морской свинки. Все равно, пописы бывают в коридоре на коврике. Неделю живет. Где туалет знает. Я там поставила брызгалку с водой чтоб отучиваьь как только забредет, но только что снова нассала.
Зубная фея• 29 августа 2020
Ответ дляКукусики
Древесные, к сожалению, не всем котам нравятся. Год пользовались, и кошка нет-нет, да и ходила в несанкционированные места. Сменили на качественный бентонитовый - и все, ни одной осечки, плюс ходит намного чаще, чем раньше. То есть, получается, раньше все время терпела.
В общем, котик сам просигнализирует, нравится ему выбранный вами наполнитель или нет)
Зубная фея• 29 августа 2020
Ответ для...аяприкольная
И у нас таких же два, и моих родителей тоже. Народная модель))
Подкустовый выползень• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
3 кошки, два туалета
о у нас точно таких же два горшка как на вашем фото, тот что ближе на фото. Даже цвет такой же. У нас котик и кошечка
Подкустовый выползень• 29 августа 2020
Ответ дляКукусики
у нас тоже древесный. Это очень удобно
Катастрофа• 29 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Вона просто ще маленька,може загратись і попісяти,де зручно)) не бийте,а просто спостерігайте- якщо помітите,що топчеться,лапками перебирає- швидко несіть на горшок і,коли попісяє або покакає обов’язково хваліть і дайте вкусняшку(чи те чим кормите) щоб виробити умовний позитивний рефлекс на туалет.Не можна лякати(кричати,стукати) коли котеня на горшку,бо злякається і не може більше не піти туди.Нашій 4 міс і перші 1,5 тижні теж були промахи,а потім вона звикла.Взагалі,пише література,що котенята привчаються до горшка протягом 2 тижнів.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 августа 2020
2 кота. Для меня - силикогель.
Пока был 1 гладкошерстный - всегда был древесный - никаких нареканий - ни запаха, ни мусора - лоток открытый, но глубокий с бортиками.
Второй - пушистый - это капец :(((( Опилки везде. Теперь силокогель
Застряла• 29 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Я хвалю после покаков, пописов. Но прям туалет не принесу, пока метнусь, она дело слелает. Я ее несу в туалет. Быстро. Ну посмотрим, так вроде и разоьралась но коридор ее манит
Летчица• 29 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Потому что нельзя делать так как Вы делаете.
Коту сразу нужен глубокий лоток и толстый слой наполнителя, не песка
И учить грести лапками, так кошка делает.
Застряла• 29 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Грести лапками она прекрасно умеет. Мне некуда ставить большой наполнитель. У меня квартира маленькая. Этот лоток идеально подходит. Их же зачем то изобрели? Значит походит в такой. Я сейчас очень зла. Подобрала котенка, лечила ей понос неделю, а сейчас сижу с лишаем и я, и ребенок. Так что ее большой лоток уходит на лечение лишая. И я еще подумаю не отправить ли ее обратно. Так что пусть обходится чем есть)))
Летчица• 29 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Так причина в Вас, а не в ней, но недовольны Вы кошкой.
Насыпайте толстый слой нормального мелкого бентонитового наполнителя.
Застряла• 29 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Да я была довольна до посещения врача. Я поняла о чем вы. Да, я такой и хотела купить когда приехали домой. У свекрови в пгт мне его предлагали но у нас с машину уже не влазило ничего и я решила, что дома то уж точно куплю. А мне лажу какую-то продали. Закажу его да и все. Спасибо
Летчица• 29 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Не обязательно эта бандура с крышкой, просто глубокий, чтобы кот мог в нем хорошо копать, 5 см слой не меньше. Тогда они хорошо привыкают к лотку. В доме же больше негде так круто копать.
Мы тоже от кота лишай схватили.
Неприятно было((
Но все здоровы и кошка тоже.
Мы тоже от кота лишай схватили.
Неприятно было((
Но все здоровы и кошка тоже.
Застряла• 29 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Мы тоже от кота лишай схватили.
Неприятно было((
Но все здоровы и кошка тоже.
Мы тоже от кота лишай схватили.
Неприятно было((
Но все здоровы и кошка тоже.
Вы кота лечили и себя паралелльно?
Летчица• 29 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Вы кота лечили и себя паралелльно?
Да. Себя, мужа, ребёнка, нашего домашнего кота, 2 бабушек и 1 дедушку.
Однозначно• 29 августа 2020
Купите лоток для котят с низким бортиком,насыпьте бентонитовый наполнитель.Всё.
Сетка в лотке скорее плохо - в ней предательски застреют коготки,не реализован инстинкт закопать,сама сетка идеально не промывается и сохраняет запах,лапы все равно мокрые (ну и воняют,понятно).
Минусы домика - внутри пахнет сильнее.Все равно наполнитель не на 100% убирает запахи.Да и страшновато первое время туда залазить.Еще ж и вдуплить надо,как ту дверь открыть.
Унитаз.Ксли там занято - кот в пролете.Он не может закопать.Зоопсихологи обычно против.
Однозначно• 29 августа 2020
Да,еще момент - у многих котов есть такая мулька - не ходить в один и тот же лоток за разными делами.Ну,точнее,если там уже куча,то лужу в грязный не понесет.И наоборот.Поэтому на одного кота по правилам должно быть 2 лотка.А там сами смотрите - устроит зверя один,второй просто уберете.