Чупокабра• 29 августа 2020

Я не понимаю. Чем ГВ лучше смеси.

Смесь удобнее во всех отношениях. Намешал, налил, покормил. Все. Ездить можно куда угодно. Мама свободна. Заболела - приняла таблетки без проблем. Ребенок не висит часами на груди.
Пописанная парта• 29 августа 2020
Мне тоже со смесью было легче
бЭйбА• 29 августа 2020
Ни один производитель ещё не смог на 100% повторить грудное молоко. Разница лишь в пользе. А так да, ИВ удобнее.
Контрольница• 29 августа 2020
Дешевле)))
Мурзилка• 29 августа 2020
никого не слушайте, пережитки совка
смеси не хуже-особенно если нет молока
ВЫБор сейчас огромный! двое выкормила смесью-и всё нормально
Кредитная• 29 августа 2020
Грудное молоко полезнее, оно натуральное. Смеси делают максимально приближенными к грудному молоку. Если есть свое, лучше кормить своим. Если не получается, есть на то причины, не вижу ничего плохого в смесях для ребенка. Наоборот даже, спасибо тем, кто их придумал.
Задолбулька• 29 августа 2020
Удобней. Кормила до 4-х месяцев, потом ни с того, ни с сего ’ переклинило’ и вынуждена была перейти на смеси. Пока я приловчилась, я поняла, что ГК удобней и спокойней.
Единорог помог• 29 августа 2020
Ну как бы мамка сиська😀. Сама не понимала этого. У меня не наладилось гв, даже и не старалась. Выросла доча на смесях Хип
Настя Снежок Воля• 29 августа 2020
Кормите как хотите, никому до этого дела нет
Помилуйте мадам• 29 августа 2020
Оо, едешь в машине с ребёнком в дальней поездке - грудь дал, красота
А где бутылку мешать будете?

А ночью пол-глаза открыла, грудь дала и все дальше спят

Вообще не сравнить удобство ГВ и смесей
буреЛОМКА• 29 августа 2020
Грудное молоко адаптировано под Вашего ребёнка, как ключ к замку. А смесь надо подбирать, иногда это целое мучение. + не всегда рядом есть возможность её приготовить. Поехали к врачу, а ребенку кушать надо, там врач задерживается с предыдущим пациентом. Что делаете? Тащите с собой баул, чтобы, если что. А так, спрятались в уголочек и покормили ребёнка без каких-либо движений с бутылками. Это так, пример.
Voblochka-26• 29 августа 2020
чем они удобнее?
смесь надо купить, помыть бутылку, нагреть воду, залить.
а грудь просто достать:) при чем к году деть достает ее сам. всегда свежее и тепленькое)

я совершенно не против ИВ, но утверждение, что оно ’удобнее’ весьма странное
автор Чупокабра • 29 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
Дешевле)))
Ну так пусть не рожают, если единственный вариант - кормить грудью.
Контрольница• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
???
бЭйбА• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
К вам за деньгами бегают, чтобы смесь купить? Или отчего такой высер?
Обнимашкина• 29 августа 2020
Наоборот в поездках грудное вскармливание лучше! И это бесспорно!
Домашка• 29 августа 2020
Химия. Формирование иммунитета. Не?
автор Чупокабра • 29 августа 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А где бутылку мешать будете?

Вообще не сравнить удобство ГВ и смесей
Если у вас есть деньги на машину, то есть деньги и на сумку-холодильник. Она так называется - сумка-холодильник, но отлично сохраняет тепло. Кладете в неё две бутылочки смеси - и на 8 часов вы свободны )
Капризуля• 29 августа 2020
Зачем вам понимать, если вы выбрали способ кормления?
Я - ленивая мама, мне удобно кормить грудью, особенно, в поездках )
Даже представлять не хочу все эти заморочки с выбором смеси, чтением инструкций, отмером дозы, слежением за весом, покупкой всех этих бутылок, вустышей и пр. Неееет!
Мне легче покормить грудью и самой отдохнуть ))

Каждый выбирает то, что ему комфортно!
Кишмишная Мая• 29 августа 2020
У меня вопрос. А чего на смеси дети такие жирные как щенки шарпея? Невестка не кормила и оба раза дети очень толстые пока на смеси. Там подсластитель?
Багиня• 29 августа 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ви своїх племінників шарпеями називаєте?
Da_sha F• 29 августа 2020
Ответ дляДомашка
Химия. Формирование иммунитета. Не?
Почему у знакомых дети на ГВ болееют также, как у других на ИВ
Кишмишная Мая• 29 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Как шарпеи. Улавливаете разницу?
Багиня• 29 августа 2020
Та ні.
Коробка с карандашандрами• 29 августа 2020
Каждому свое, я не адепт ГВ до 3-х лет любой ценой. Сына закончила кормить в 9 месяцев, дочь в 10. Но мне ГВ реально было удобно - не надо куда-то идти, что-то мешать, охлаждать, брать с собой в дорогу, подбирать смесь, чтобы подошла ребенку и т.д. Надо, села, покрмила - всегда свежее, теплое и полезное питание в наличии, особенно ночью или в дороге :)
автор Чупокабра • 29 августа 2020
Ответ дляКапризуля

Каждый выбирает то, что ему комфортно!
Согласна. Мне комфортней из бутылочки покормить. ) Но всегда вот это вижу - ГВ это наше все. Это иммунитет и здоровье. А мне удобнее смесь и спокойствие мамы, то есть менч.
автор Чупокабра • 29 августа 2020
Ответ дляКишмишная Мая
У меня дочь худая, как щепка. На смеси.
Белочкой зови• 29 августа 2020
Ответ дляDa_sha F
а иногда и чаще)
Капризуля• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Я считаю, ГВ - это выбор, в первую очередь, как и многое в нашей жизни...

Как мама выбирает коляску, кроватку и пр., так она выбирает и способ кормления.
МамОмужа• 29 августа 2020
Ага, и таскай с собой банку, бутылочки, кипяток,воду(чтоб помыть). А цену вы видели?
Не очень из вас тролль
Ждушечка• 29 августа 2020
Ну как бы это естественные процессы заложенные природой...
вам какать удобней самостоятельно или лучше клизму каждый раз ставить?)