Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Я в курсе . Полтаву после 2 мировой тоже восстанавливали практически полностью после бомбежек , но это не значит , что Полтаву построил СССР . ))))
Да это точно тролли) Ну или в дурку провели интернет.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
что хорошего в Катерына и Катруся? в документах полюбоваться иногда одно дело, а ежедневно слышать свое имя в таком звучании
А что плохого ? Или Катенька и Екатерина лучше ? Нифига не лучше .
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вы б не в соцсетях сидели, а Книжки умные почитали. Страшно представить, что у вас дети есть... чему их научите?
Ну Вы тоже интересная.
Не учебник за 5-7 класс, а что-то пожестче.
Сердце у Вас есть, такие нагрузки девственному мозгу советовать?
Зубожиння• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
конечно лучше, как и Катюша.
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ну Вы тоже интересная.
🤣🤣🤣 я в шоке, думала она троллит. Ан нет... Как хорошо вы сказали: « девственный мозг»
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
конечно лучше, как и Катюша.
Гораздо отвратительнее .
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Это да... пока максимально вкладываем в него. Что бы был шанс избежать встречи с такими, как Зубная фея..
Если бы вы были из Чернигова, бы вы не кидались историческими общеизвестными школьными фактами, а рассказали бы о личном опыте, это ведь соседняя область, вы не в курсе?)))
И да, вы вот прочитали в книгах про Речь Посполитую, но так и не поняли, что территории захватили и тут правили поляки, и было Княжество Литовское еще раньше, но местное население не убили и никуда не вывезли))). В Русских учебниках этого не написано, да? Ой бедааа
МисисПропер• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А где вообще видано переводить имена??? Хотите называть Ганной и Мыкытой - пожалуйста. Другие н какого отношения к этническому украинскому не имеют и хотят называть детей Аннами, Еленами, Дмитриями и другими именами.
Для мене Олена і Єлена це 2 різних імені. Єлена Троянська має бути Оленою Троянською чи як? Олену не скорочують як Лєна, а Єлену якраз називають Лєною. Моя бабуся записана була Єлена і ніхто її Оленою не називав
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ну Вы тоже интересная.
Удалено администрацией...
Вечно недо...• 29 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Скоро буде як у Північній Кореї. 20 національних імен і ні кроку в ліво.
Устина
Уляна,
Ганна
Соломія,
Ніна,
Христина
Меланія і т.п
Прокіп
Тарас
Микола,
Іван
Петро і т.п.
Вибирайте із цього різнобарв´я
Устина
Уляна,
Ганна
Соломія,
Ніна,
Христина
Меланія і т.п
Прокіп
Тарас
Микола,
Іван
Петро і т.п.
Вибирайте із цього різнобарв´я

Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Сегодня на Советчице что , вечер ольгинского тролля ? Сидят тетки без истории в профиле и вещают , что Житомир - это не Украина , что Полтавскую , львовскую и другие области Украины освоили этнические русские еще до рождества Христова , что Запорожскую сечь построили беженцы из расейских деревень , что южнее Киева до 1787 года никто не жил с сотворения мира и только русские принесли тудат жизнь и цивилизацию , что Львов построили австрийцы , общепринятые в мире имена в украинской транскрипции это матюки , а украинский язык это не язык , его вообще нет ... Пойду-ка я спать ... а то смеяться нету больше сил над этими великими историками ...
А кто Львов построил, просветите?
Ибо камень в мой огород.
Я то знаю, что немцы, но послушаю Ваш вариант, меня забавят ярые тупкоботы молодые)))
Ибо камень в мой огород.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А кто Львов построил, просветите?
Ибо камень в мой огород.
Прочитайте в вашей методичке по Галицкое княжество и может узнаете, кто ’Львов построил’. Это изначально была территория Киевской Руси. Но в Липецких книгах напишут, шо то був СССР)))
Вбигудях• 29 августа 2020
не знаю на счет Пылыпа и Мыколы, но Ганна и Анна - это не украинские имена, а происходят от других древних имен. и значение у них разное. Анна - от древнегреческого милостивая. Ганна - от древнееврейского как женская версия мужского Иоанна - богом данная.
это если кто-то хочет достебаться, так отвечаю наотстань. а вообще да, мне не нравится это ₴аканье. совсем другое Анна - при чем в таком вот написании имя международное.
также у меня была сотрудница. у нее отчество Євгеніївна, потому что в паспорте ее папа записан Євгеній. если бы папа был Євген, отчество было бы Євгенівна.
ну и если на то пошло. если мне нравится как звучат набор звуков Мэй, к примеру, напаркуа мне что там дармоеды, именующие себя филологами, понаписывали.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А кто Львов построил, просветите?
Ибо камень в мой огород.
Вас забанили в Гугле ? Учитесь уже сами искать информацию , я вам не нянька .
Полтаву после 2 мировой тоже восстанавливали практически полностью после бомбежек , но это не значит , что Полтаву построил СССР . ))))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Та да, даже мне стало скучно.
Она и сначала была не ахти, а теперь и совсем сдулась.
Люди всё всерьёз воспринимают, что-то там по истории и географии обьясняют.
Нет, чтобы в срач удариться, стало бы сразу интересно и весело.
Плохо работаете, провокации ваши ни на кого не действуют.
Двойка.
С минусом и удержанием с довольствия, троль и рупь не отработал
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Сколько сегодня удалось поднять с двух аккаунтов?
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Житомирская соседняя область Черниговской? Не, конечно... Львовская или Одесская тоже... че уж там....
Вы мне откровенно надоели своим невежеством.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Пора уже , видимо , админам жаловаться ....
Вбигудях• 29 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
а у меня сотрудница Альона по паспорту Олена. хотя она ни разу не Лена.
но чего-то там то ли не было такого имени, то ли паспортистки не знали как на украинском. записали Леной
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Соседняя не соседняя, а то же украиномовне Полесье) Но в методичках этого нет, а на карте не покажут)))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Жалуйтесь, Липецку привет)))) Куда Вы меня там ткнули, я так и не поняла. Может вы сами с собой общались, тогда понятно))))
Не шутите со здоровьем, нажмите на кнопку вызова санитара. Вам явно нужна помощь
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Админы, видимо, в доле) Тут столько этих ватников расплодилось....
ВсеЧетко• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это конечно жесть )))) я тоже такого не понимаю ....
Есть ещё Данило. Но мамки просят записать как Данііл
Нафига вы называете детей именем, которое вам не нравится на украинском языке ?
Украинский перевод имени Даниил подразумевает два варианта с русского - Данило и Даниїл. Все остальное- суржик, хотя запишут как скажут родители. Кстати, в Библии указано имя Даниїл.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Скажите, почему вы написываете сразу после Ms. Dolly? )) Вы ее верная шестерка или просто один человек с одного акка)))
Зубожиння• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Гораздо отвратительнее .
атцтой полный. мне другое интересно, почему странные имена, типа принцесса, космос и мадонна лама, спокойно оформят в загсе, а привычные испоганят донельзя и будут со скандалом убеждать, что надо записать так, и делать нервы родителям.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы как-то в паре работаете со своей подругой? Вместе появляетесь, и вместе пропадаете)))
А кто моя подруга, можно узнать, или у Вас просто двоится?
Головач Лена• 29 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Вам нужно называться Лена Годовая, а не наоборот )
а почему Годовая
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Мне тоже все больше это кажется ...
ВсеЧетко• 29 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
Я записана как Елена, перевод Олена. Называют Алена. Так и хотели записать родители, но в 1977 году сказали, что в толстой книге имен такого отдельного имени нет и оно производное от Елены. А сейчас да, это два разных имени и записывают Аленками.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Мне тоже все больше это кажется ...
Они стопудово сейчас пытаются найти инфу, что Житомир относится к западной Украине и всё такое))) надо же доказать свои знания))