Зубная фея• 29 августа 2020

Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена

Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?

То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?

Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Барышня, не шутите с тяжелыми ноотропами, Вам соврали, что они безобидны
Ромашка_Бегемотовна• 29 августа 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В паспорте Дiма, Дiмович - это жесть
да, но я встречала в жизни женщину с отчеством Димовна
МисисПропер• 29 августа 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я записана как Елена, перевод Олена. Называют Алена. Так и хотели записать родители, но в 1977 году сказали, что в толстой книге имен такого отдельного имени нет и оно производное от Елены. А сейчас да, это два разных имени и записывают Аленками.
Моя прабабця 1898 року, може в 77 році вже перекладали
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Прочитайте в вашей методичке по Галицкое княжество и может узнаете, кто ’Львов построил’. Это изначально была территория Киевской Руси. Но в Липецких книгах напишут, шо то був СССР)))
Я во Львове была не раз и не два, и город люблю, и историю знаю.
А Вы несёте какую-то уйню, извините.
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Записали уже сына в октябрята?))) Спешите, скоро осень, Ленинские комнаты закроют)))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Сколько сегодня удалось поднять с двух аккаунтов?
Достала.
Пишу админам
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А Вы несёте какую-то уйню, извините.
Бесполезно... я так поняла, там конкретная клиника... и по моему обострение началось.. все агрессивнее и агрессивнее.
Путающаяся• 29 августа 2020
Имена моих детей не отличаются в написании на русском, украинском и даже на английском будут звучать так же. Но я на стороне тех, кто записывает детей так, как будет их называть в жизни. Имена не должны переводиться.
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А Вы несёте какую-то уйню, извините.
Ахаха, я во Львове живу

Вы слышали что-то про три княжества? Киевское, Новгородское и Галицко-Волынское?))) Так почитайте, но в русских учебниках этого не пишут.

Приезжайте во Львов!!!
Нифига_ни_ни• 29 августа 2020
Ответ дляГербария
Меня записали ещё в 2000 Анна Василівна ,мне нравится так , ни Ханна, ни Ганна
Ханна Василівна звучало бы еще жестче.
Ганна Василівна звучит лучше.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Все, жалоба ушла, мерочку нужно знать
PANTERA_KET• 29 августа 2020
Ответ дляПоказушница
Привет, тёзка)
Еще привет
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Достала.
Пишу админам
Пишите письма мелким почерком))))

’Га́лицко-Волы́нское кня́жество (1199—1392; др.-рус. Галицко-Волынскоє князство, ст.‑слав. Галицко-Волынскоє кънѧжьство, лат. Regnum Galiciæ et Lodomeriæ, польск. Księstwo Halicko-Wołyńskie) — юго-западное русское княжество династии Рюриковичей, созданное в 1199 году Романом Мстиславичем в результате объединения Волынского и Галицкого княжеств. После того, как в 1253 году Даниил Галицкий принял в Дорогочине титул «короля Руси» от папы римского Иннокентия IV, он и его внук Юрий Львович использовали королевский титул.

Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периода распада Киевской Руси. В его состав входили галицкие, перемышльские, звенигородские, теребовлянские, волынские, луцкие, белзкие, полесские и холмские земли, а также территории современных Подляшья, Подолья, отчасти Закарпатья и Молдавии.’

Итак, про Львов)))

В 1230 году и окончательно в 1238 году Даниил Романович овладел Галичем, передав Волынь брату Васильку Романовичу, а затем занял Киев (1240 год). Ведя упорную борьбу против засилья крупных бояр-землевладельцев, Даниил опирался на мелких служилых людей и городское население. Он содействовал развитию городов, привлекая туда ремесленников и купцов. При нём были построены Данилов, Холм, Львов, Угровеск, обновлён Дорогичин. В правление Даниила Галицко-Волынское княжество подверглось монгольскому нашествию (1240—1241).
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Все, жалоба ушла, мерочку нужно знать
Шо такое, методички не сработали?))) Когда Вас ждать во Львове?

’В 1230 году и окончательно в 1238 году Даниил Романович овладел Галичем, передав Волынь брату Васильку Романовичу, а затем занял Киев (1240 год). Ведя упорную борьбу против засилья крупных бояр-землевладельцев, Даниил опирался на мелких служилых людей и городское население. Он содействовал развитию городов, привлекая туда ремесленников и купцов. При нём были построены Данилов, Холм, Львов, Угровеск, обновлён Дорогичин.’

Как выделить Львов черным шрифтом, чтобы вы увидели?))) Липецк))))

при нем были построены ЛЬВОВ, АУ)))
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вам про Львов продублировать, или вы сможете прочитать сообщения ?)))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Я б, может, и записала бы, да засада, у меня дочь, и ей за 30, не прокатит в октябрята(
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А Вы несёте какую-то уйню, извините.
Ух ты ! Так Львов был не в Галицком княжестве , а в Московском или Саратовском ? Вот это поворот ...
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Запишите ее в комсомольцы!!!!!!
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Я им прислала из википедии инфу, пусть лопнут)
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Ахаха, я во Львове живу

Приезжайте во Львов!!!
Та не, блин, зная, что там Вы,я теперь сто раз подумаю, ехать или нет
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
СЛАВА БОГУ
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Львов это под Липецком, вы не знали?)))
Нифига_ни_ни• 29 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
У мене у паспорті Ганна,хоча для всіх я Нуся.
Нуся вроде вообще не Анна
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Пишите письма мелким почерком))))

Итак, про Львов)))

Ну и? Там и при австрияках Львов был размером со среднее село, а до них ну тупо мелкий поселочек, ни о чем
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея

при нем были построены ЛЬВОВ, АУ)))
Админы, санитары, ну хоть кто нибудь!!!
угомоните бота, плиз)
Нифига_ни_ни• 29 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
У меня дочь Дар´я-через апостроф.А НЕ Одарка
Кстати да, по-украински Дарья это должна быть Одарка.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Запишите ее в комсомольцы!!!!!!
Комсомол до 28, не тупите
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Комсомол до 28, не тупите
Вам понятно что виднее)) Я даже не спорю)
Не стесняюсь• 29 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Мне 32 года и я Анна во всех документах, начиная со свидетельства о рождении. Ну как вы себе представляете, чтоб я сейчас стала себя в соц.сетях Ганной подписывать?!
Судя по тому что вы пишите на русском ярой защитницей укр языка не являетесь потому зачем Вам?
Я например не люблю совсем имена на укр манер да и нежной любви к языку не питаю
Нифига_ни_ни• 29 августа 2020
Лэся и Олэся