Анонимарик• 29 августа 2020
Ортодонтическая пластинка воняет
Имеет специфический запах сама по себе. Чищу и промываю ополаскивателем для рта, но все равно запах остается и усиливается при ношении. Ребенка тошнит от нее.
Это некачественный пластик или я не так за ней ухаживаю? Что-то можете подсказать плиз?
Та_все_ок_будет• 29 августа 2020
У дочкиной пластинки совершенно не было запаха. Она бы точно не смогла такую носить.
Тюрюнь_Тюнь• 29 августа 2020
У моего воняет пластина, если не почистил ее, сразу при вони, бежитт чисть пластину, потом все ок.
Сама пластина без запаха изначально.
Оле Лукойе• 29 августа 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас она пластиковая? Мне кажется, там другой материал.
не скажу точно, но что-то похожее
Анонимарик
• 29 августа 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну прозрачное что-то. Я думаю может в замок, где она раздвигается попало что-то и воняет. Можно ее в перекиси или спирте замочить? Хотя дочка говорит, что ей воняло сразу.
Мандолина Бу• 29 августа 2020
Берите корегу для чистки протезов и почистите. Её и в принципе чистят зубной пастой хотя бы. Если не ухаживать то вонь будет
Одна_на_всей_планете• 29 августа 2020
Так чем воняет? Пластиком или нечищенным ртом? Если вы не чистите пластину зубной щеткой, как зубы, то да, будет вонять. Каждый день чистили и зубы и саму пластину и все ок.
Ну ниче се• 29 августа 2020
Есть спец таблетки для зубных протезов, которые убивают запах. Нам врач говорила использовать при необходимости. Только я назние не помню, там надо ее растворить в воде и оставить пластинку на какое-то время.
Анонимарик
• 29 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сама пластина без запаха изначально.
А наша имеет запах, специфический такой даже не знаю на что похожий, но скорее не приятный. Дочери носить нужно не снимая (только почистить) и жуть за день она конкретно подванивает. И именно пластинка, а не рот
Та_все_ок_будет• 29 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Замочите в средстве для протезов, но купите без аромата, а то мы купили Корега, а она мятная и потом ребенок не смог сутки пластинку носить.
Анонимарик
• 29 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я ее чищу 3 раза на день пастой и промываю ополаскивателем, но запах остается
Та_все_ок_будет• 29 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Не съёмная пластина? Значит не вычищаете пищу, вот и запах.
Анонимарик
• 29 августа 2020
Ответ дляНу ниче се
Спасибо
Анонимарик
• 29 августа 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Съёмная. Кушает без нее, поэтому после каждого приёма пищи сразу чистим зубки и пластинку.
Анонимарик
• 29 августа 2020
Девочки спасибо за совет. за корегу таблетки не слышала, попробую еще это
Та_все_ок_будет• 29 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Попробуйте таки замочить в средстве для протезов.
Анонимарик
• 29 августа 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Попробую, так пластинка не дешёвая и результат уже очень радует, вот только побочка -этот запах
Майор Медуза• 29 августа 2020
Нам ортодонт рекомендовал чистить пластину содой 2 раза в день. Да от неё есть специфический запах, но не пластиком, а нечищеными зубами...
Душка-свекровь)))• 29 августа 2020
Есть такая проблема. Ребенок снимает её только на поесть. Пастой чистит 2 раза в день-утром и вечером. В остальное время проходится щёткой без пасты. Пробовали чистить каждый раз, как снимает, с пастой, проблема осталась
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Я взяла таблетки лакалут для протезів,отличные и дешевле
Галябалована• 29 августа 2020
Каждое утро, пока собираемся, пластинки замачиваются в таблетках корега. После чищу ее зубной щеткой. Никогда ничего не воняет. Но дочка в ней не ест, ей не удобно. Кушает, положит рот, после надевает пластины.
Мечты сбываются• 29 августа 2020
Средство корега вам поможет, у дочки тоже пластинка, недавно появился какой то запах от нее неприятный, то эти таблетки корега помогли с первого раза
Черпак_для_фантазий• 29 августа 2020
Шипучие таблетки Корега для зубных протезов убирают запах пластины отлично, пахнет потом зубной пастой мятной
Черпак_для_фантазий• 29 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Замачивать в стакане воды 15минут
Любящая болтать• 29 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Купіть таблетки для чистки протезів. Саме таблетки. Кожного дня замовчуйте в розчині і воняти не буде.
Зубна паста не допомагає взагалі