На морозе• 29 августа 2020
Мамочки маленьких детей! Когда вы уже поймёте?
Что ваш малыш, центр вселенной только для вас и мир не вращается вокруг него. Конечно же не все, есть адекватные мамы, но все же... Пишу, может кто посмотрит на себя со стороны. Пошли гулять с сыном (4,5 года) В субботу я выходная ,обычно идём в парк, катаемся на великах. Я не любительница площадок, но планы поменялись когда сын увидел друзей, один из них вынес автопарк с машинками, короче, сидят дети строят гараж с песка, с туннелями, игра в разгаре, я рядом. Подходит мама с малышом, 1,5 или 2 года, ребенок естественно проявляет интерес, но блин, покажи ему обьясни, что дети делают. НО нет, малыш начинает топтать, забирать лопатку... машинку. Дети не дали, он заплакал и тут его мамочка выдает "Синку не плач, бачиш, дiти не вiчливi, не знают, шо маленьким треба поступатись. Я вмешалась, они ушли, но ушла в полной уверенности в своей правоте. Ну вот что?Что движет такими курами? Вспоминаю себя с сыном малышкового возраста, никогда не затыкала рты детям гуляя с коляской, не лазила на оборудованых футбольных площадках. Смотреть противно иногда, играют пацаны в баскетбол/футбол и тут запускает своего ребенка с игрушечной колясочкой, а что ? онжеребенок и он хочет.
Голубая устрица• 29 августа 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Какая нафиг сдача! ’Но теперь, если мой младший ( 2 года) бежит и сыпет песком в глаза детям 4-5 лет и они плачут, то я сижу и делаю вид, что ничего не вижу’
Ваши слова. Ваш мальчик ходит и тупо вместо игр забирается к детям. Какая сдача? Или он маленький мазохист? Ходит и ищет где выхватить?
Думаю как выхватит пару раз, ее сразу попустит
Женамужная• 29 августа 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ох как встретит ваша бубочка выращенного такой же, как вы, но посильнее, да как вломит он ему до кровавых соплей, чем вы ребенка то утешать будете? Тем что мамка сильно неумная была, когда его воспитывала? Как жить потом будете, не боитесь, что потом и вам прилетит, если что не так будет?
Боюсь за старшую. С моим хорошим воспитанием, что никого обижать нельзя, что если кто-то плохой - нужно отойти и прочее, она сейчас не может дать сдачи в садике. Если кто-то толкнул или ударил, то сидит и плачет, так как не может дать сдачи, потому что драться не хорошо.
А я, в детстве, хорошо знала, как дать сдачи . Одному дала, всем остальным неповадно. Так и выросла, палец в рот не клади, и мне хорошо. А была бы принцессой в розовых очках, было бы тяжело и сложно
Попижёновна• 29 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Дети должны разбираться между собой.
Ну 5летка может разобраться с 2леткой так как считает нужным. Вы же первая ломанетесь разбираться.
Попижёновна• 29 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Так у нас на площадке все снежинки, и большие и маленькие. Все дети играют самостоятельно. Если сейчас старший толкает моего младшего, то родители старшего делают вид, что ничего не случилось, а я плохая мамаша, которая не уследила и не ходила по пятам за своим ребёнком. Так и я, если мой младший обижает старших, значит это вина родителей старшего ребёнка, которые не держат за руку и не стоят рядом
Ну так кто-то устанет и посоветует своему ребенку дать вашему сдачи. Тем же песком пару ведер. Ну повозите к офтальмологу и узбогоитесь. Раз дети сами играют значит и сами разбираются. И что у вас за быдло-двор? Это чтоб ненароком не забрести
Попижёновна• 29 августа 2020
Ответ дляДобротная
Напомнили, дочке ещё года два было. Гуляли на большой площадке, где штук 6 разных качелей было. Катаю дочь, подходит другая мамаша и требует, чтобы я уступила качелю ее ребенку, поэтому что это его любимая. При этом на площадке было несколько других пустых качелей
У нас похожая была. Детям по 7 было, 2 моих и 2 подружки. Мы прям рядом сидели, я не вмешивалась хотя тянуло, но выдержала. Подошла тетенька с ребенком 4 лет к нашим, а качель полулежачая, там как раз 4ро отлично поместились. И такая: ’уступите маленькому’. Сын ответил: ’нет, мы катаемся’. Она стоит над душой, стоит, стоит, потом не выдерживает: ’так, вы что не видите, мальчик маленький ждет, уступите лялечке немедленно’. После такого тона, они ушли. Тетка посадила ребенка, 2 раза качнула и давай фоткать, видео снимать. Тут подходят с малышами еще младше ’лялечки’, попросили у нее покататься. Она: ’вы что не видите? Ребенок качается!’ Все, на дальнейшее нытье детей она тупо не реагировала пока ’лялечка’ не накатался вдоволь и она наснимала на год. Т.е у нее лялечка, мои видимо ’лоси’, а тех вообще не существует.
Женамужная• 29 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Не забредёте, не переливайте. Мы не в Украине живем) и тут детей никто не задергивает и не засмыкивает, то не делай, тут не стой, не беги, не кричи... дети растут нормальными
Попижёновна• 29 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Это вы не сталкивались с яжепапой. Недавно один такой повстречался. Сказал, что его доне должны все уступать, потому что она !!! довгоочикувана дытына! А наши, значит, все так, случайные и по залёту

Папы иногда даже хуже мамаш. От тех уже как-то привык, а от яжепап просто в ступор впадаешь)
Попижёновна• 29 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Нормальности в ваших постах мало. Да и в детях с таким подходом. Не стоит дергать ребенка, можно просто не допускать конфликтов. В этом и заключается роль родителя на детской площадке
Неновая почта• 29 августа 2020
Да, есть такое. Почему-то именно мамы (и особенно, бабушки) детей лет до двух. Потом как-то все адекватны и становятся. Мне этого не понять - двое детей и даже мысли не было так поступать. Я тут недавно создавала тему о таких вот родителях, прдсовывающих малышей во ’взрослые’ компании, на батуты и т. д. Очень резонансная тема получилась - многих это беспокоит))
Звездолётчица• 29 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
якась тупа логіка! Вибачте.
Вибачаю! Не всім дано зрозуміти логічні речі
Жена миллионера• 30 августа 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я читала психолога, когда ребенку было 2, что делать в таких случаях - нельзя заставлять меняться и отдавать. Ребенок воспринимает игрушки как часть себя и решить отдать или поменяться он должен сам. Поэтому я не учила меняться. Учила, что нельзя брать чужое без разрешения и нельзя обижаться на отказ
Для меня загадка,почему ребенок ДОЛЖЕН давать свои игрушки. Это личное. Врослый челорвек не даст мне машину или квартиру,если я попрошу.
Жена миллионера• 30 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося

Вы сделали мой день.

Жена миллионера• 30 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Меня снйчас закидают тапоками,но мне все равно. Я напишу.
Моя старшая дочь до сих пор помнит,как ее в саду бил внук заведующей сада,как и других детей и все родители боялись слова сказать. Я своей 4х летней дочери тогда сказала: бей всегда ,когда тебя ударили. Защищайся. Я всегда буду на твоей строне и никогда не бей,если тебя обижают словами. Младшую я тоже учу защищаться,а вот сые моей подруги,которому запрещали защищаться,имеют проблемы с тем,что ребенок не умеет отстаивать свои границы.
КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2020
Ответ дляЖена миллионера
Согласна.
КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
якась тупа логіка! Вибачте.
Очень мудрая логика.