Леннон_Жив!• 29 августа 2020

Ребенок не хочет свою фамилию

Фамилия гражданского мужа, сыну 8лет. Что можно предпринять?
Раздражевская• 30 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Блин, девочки, может вы приувеличиваете, неужели столько неблагозвучных фамилий?
Я тоже читаю и прозреваю, у моих одноклассников были фамилии Тупица, Кукуруза, Херов, Цуценя - никогда никого не дразнили. Даже в голову такое никому не приходило. В каких школах вы учились?

Раздражевская• 30 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вам, когда смешно, не смеётесь?
Смех без причины- признак дурачины. Смех над фамилией, это и есть один из признаков.
Бутербродница• 30 августа 2020
Ответ дляБабулька
В каком городе?
Запорожье
asjaua• 30 августа 2020
Не про фамилии, но в тему. Банк Каспийский в свое время сделал ребрендинг на Каспий-банк потому что по телефону его название звучало как банка с писькой)
сама себе прекрасная• 30 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Была одногруппница по фамилии Щур, а до замужества была Шандурская. Я просто балдею от фамилий на - ая/-ий и для меня было загадкой как можно было сменить такую аристократическую фамилию на такую ужасную. Она рассказывала, что муж скандалил и обижался неймоверно, когда не хотела менять фамилию. Поддалась, поменяла. У детей тоже его фамилия теперь. Дразнят ли их - не знаю. А ещё одна знакомая сделала хитро - у неё фамилия лучше, чем у мужа, хотя и у него не ужас (он Беньков, она Христовая), так она аргументировала, что ой, столько доков на девичью фамилию, сейчас нет времени переделывать, я поменяю на твою, милый, но чуть позже. В результате уже лет 7 и не собирается менять)). Он чуть пообижался и забил. В школе из смешных фамилий был Гей (ещё и имя Сергей, дразнили жутко) и Пенизова (а вот её, на удивление, не трогали).
У меня тоже Щур на курсе была.
НЛОша• 30 августа 2020
У меня в школе был Фисюн.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
У меня был одноклассник Андрей Пердько.
Что было в голове у его мамы, не знаю
А у нас в интституте был Олег Педик
Ответ дляНЛОша
У меня в школе был Фисюн.
У нас препод был Фисюн. Молодой(это лет 10 назад было)Блин, имя не напомните? Вылетело с головы
НЛОша• 30 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет, у нас мальчик учился, имя не помню, в старше классах. Сейчас ему около 35 наверное.

сама себе прекрасная• 30 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас учитель в школе был Ошалик.
Я сначала, думала, что имя такое редкое.
Ответ дляНЛОша
Да, ему тогда было +-30
Швидка Настя• 30 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну и что
Да уж, наверное весело Вам было в коллективе 😁
сама себе прекрасная• 30 августа 2020
Ответ дляБутербродница
В моем городе депутат с фамилией Пидорыч. Его отец - какой-то мент в чинах. Династия, однако
Ужас
сама себе прекрасная• 30 августа 2020
Ответ дляБритоножка
Да, ноивокруг есть взрослые, которые должны это корректировать. Мне не разрешали называть подруг Валька, Инка, если мама слышала, делала замечание, учителя за этим следили, Мы могли беззлобно подтрунивать в основном, например Цапаева звать Чапаевым и т. д. Хотя его как-то учительница какая-то, когда он разошелся на уроке, сказала, он оправдывает фамилию-мол от слова Цап фамилия, но никто не повторял
Должны, но заставить их это делать никто не может.
А ребенок продолжает терпеть унижения.
сама себе прекрасная• 30 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
У меня была ужасная фамилия от папы.
Не могу сказать, что меня сильно дразнили, но я и умела за себя постоять.
В 18 лет фамилию поменять не удалось, т.к. отец сильно возмущался и наезжал. Я тогда жила с родителями и не стала лезть на рожон.
Сменила в 22 года (взяла фамилию бабушки), года ушла от них на съем. Да и отец к тому времени начал пить и ему стало совсем-совсем пофиг на мои решения.
Потом еще 2 раза выходила замуж, но уже не меняла фамилию, так и живу на бабушкиной.
Из моих знакомых /сотрудников/друзей/любовников встречались такие гадкие фамилии: ЛОбок, Крысько, КОзел, ПЕтух. Чесслово, даже не знаю - какое было детство у них.
Ну и прикольные встречались - Добрийвечер, Полова, Ковбаса, Старый.
Вспомнился один знакомый дальний Драчев.
Сосулька• 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
А как Вам бывший глава Сумской администрации Чмырь? И не парится человек
Это он вопреки фамилии ))
Кастрюлька• 30 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Вообще не поверю, чтобы с такими хфамилиям.... и не дразнили. У нас был мальчик с греческой фамилией Папакыця! Так там было... папкыця, мамакыця и дети котята!
Кастрюлька• 30 августа 2020
Боже.. спасибо родителям и родителям мужа за нормальные фамилии! У детей счастливое детство! )
автор Леннон_Жив! • 30 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Смотря что для вас нормальные. Для меня это буквально 10 фамилий, одна из которых моя, все остальное, ну такое..

Irina_Y• 30 августа 2020
Автор, а какая у вас фамилия?
Люблю Украину• 30 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Просит мою. Дети дразнятся на секциях и в школе.
я б поменяла, если это для психологического комфорта ребёнка нужно
вам-то, как взрослому человеку, какая разница что за фамилия у ребёнка?
Бритоножка• 30 августа 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Вы выше прочитайте, для автора нормальных 10 фамилий всего. Там вавка в голове, которую она и ребенку передала. Поэтому ребенка и дразнят, бо чувствуют его отношение.
Люблю Украину• 30 августа 2020
Ответ дляБритоножка
спасибо, но я не буду читать 12 страниц :) и так ИМХО тема тролячья
Мульйонерша• 30 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня знакомый был Поносов
Сигарный шланг• 30 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Да считайте как хотите.

Мнение зануд для меня ничего не значит.
Сигарный шланг• 30 августа 2020
Ответ дляasjaua
Кастрюлька• 30 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
У меня знакомый был Поносов
А я одного знала Траханков! А другой предложил встречаться, но когда узнала его фамилию, отказалась наотрез...фамилия Упырь! Да не нравился он мне в общем то. ))
Одноклассница• 30 августа 2020
Очень давно был знакомый мкльчик с фамилией Сопливенко. Это была фамилия мамы, потому что у папы еще хуже. 40 лет прошло, а я до сих пор мучаюсь вопросом - какая же фамилия была у папы?
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2020
менять, я считаю, зачем терпеть такой стресс...
Одноклассница• 30 августа 2020
Однокурсница была Рыгина. Стеснялась ли своей фамилии - нае знаю, но мне произносить было противно все 5 лет учебы