Леннон_Жив!• 29 августа 2020
Ребенок не хочет свою фамилию
Фамилия гражданского мужа, сыну 8лет. Что можно предпринять?
мегамоСГ• 30 августа 2020
Ответ дляНепонятно
Знакомая есть с фамилией Бабело. У неё дочка полненькая, так ребёнка изводят насмешками. А она все заявления про буллинг строчит на всех. Но фамилию упорно не меняет. Хотя фамилия бм т е «ненавистного отца» дочери очень красивая « на ский заканчивается»
А что не так с фамилией? Наверное насмехаются потому что полненькая. Лучше этим бы сама ее занялась.
Ms. Скромность• 30 августа 2020
У моего мужа фамилия мамы,так как у папы такая фамилия,что над ним бы смеялись. Не вижу катастрофы, если ребенок хочет фамилию вашу
Сиреневая цапля• 30 августа 2020
Моя дочь в 16 лет сменила фамилию отца на фамилию отчима. Не потому, что некрасивая, а потому что родной отец чужой человек ей
Викасикрет• 30 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Смотря что для вас нормальные. Для меня это буквально 10 фамилий, одна из которых моя, все остальное, ну такое..
Какая ваша? Любопытно, что за королевская фамилия?
Мюллерная• 30 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
на 1+1, по-моему, есть журналист и ведущий - Антон Страшко.
Вот я часто задаюсь вопросом.. как ему было в школе?
а Бляхер (он же Борислав Береза)? он сам говорил что его называли в школе - ’бля хер’
Ответ дляkarinaanik
Пусть кто-то меня осудит, но нужно понимать, если фамилия папы подразумевает под собой в будущем насмешки в школе, может стоит дать ребёнку фамилию мамы?
У меня в школе был такой в параллельном классе Баран, только 16 исполнилось сразу стал Тихомиров.
Моя мама учитель и вот у нее одногруппник тоже был Баран, он выучился и пришел первый день в школу на работу и когда зашел в класс, его дети встретили словом ’бееееее’, на следующий же день он пошел и сменил фамилию....
На привозе• 30 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Просит мою. Дети дразнятся на секциях и в школе.
Идите и поменяйте ребенку фамилию!
Мне в детстве тоже поменяли фамилию, была ужасная папина((
Аж легче стало
Единорог помог• 30 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну, вот Вы и передаете такое отношение ребёнку, как навязываете ему неосознанно.
Леннон_Жив!
• 30 августа 2020
Ответ дляНа привозе
Идите и поменяйте ребенку фамилию!
Аж легче стало
А в каком возрасте?
Леннон_Жив!
• 30 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Недавно в очереди к врачу Засранкину в кабинет звали
Жесть.
Слышала, есть врач Козявкин, и у него свой центр реабилитации
Ашотакоя• 30 августа 2020
А у меня была фамилия Мельник, никто никогда не дразнил но она мне не нравилась, и я расстраивалась что могла бы быть покрасивее. У моей прабабушки Высоцкая, а у мамы девичья Алексеева. У мужа не плохая фамилия на -ский окончание.
Жена миллионера• 30 августа 2020
Мы поменяли ребенку в 8 лет, но папа дал согласие, ребенок уговорил, тоже некрасивая была.
Но я папе говорила, что в 14 ребенок сам поменяет, спрашивать не будет, папе пришлось сдаться.
Оченьценная• 30 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
я ненавидела свою фамилию всю жизнь, издевались в школе и везде. выросла и поменяла. и пофиг, что родители были против
У меня тоже была ужасная фамилия,но никогда никто не издевался и даже не обзывались в школе.Вышла замуж и теперь у меня нормальная фамилия.
Леннон_Жив!
• 30 августа 2020
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо что отписались! Будем вдвоем с сыном уговаривать, но есть чувство, что можем и разойтись на этой почве.
Оченьценная• 30 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
В Сумах то ли мэр то ли губернатор был Юрий Чмырь. И ничего, хорошо себя чувствовал мужик
У меня тоже была эта дибильная фамилия
Оченьценная• 30 августа 2020
Ответ дляМалинка
У мужа троюродные братья с фамилией Чмырь. И жёны взяли их фамилии, я конечно в шоке была.
Эта ненормальная фамилия еще и очень распространённая.Я в детстве не парилась вообще,а вот взрослой когда стала,стыдно было как то этой дурацкой фамилии.
Оченьценная• 30 августа 2020
Ответ дляМалинка
Все будет, но потом• 30 августа 2020
Ответ дляГордая_птичка
Из любой фамилии дети могут придумать кликуху
У мужа шикарная фамилия на -ский, и то в детстве его дразнили ’лизуном’. Причем от ’лизун’ в фамилии ни одной буквы нет, просто по смыслу притянули слово.
у нас мальчик был Портфентьев, кличка была сундук.
Сижуревувшоке• 30 августа 2020
Интересно каким образом гражданский муж может что то требовать .. 🤣 для меня бы был приоритет сын и его желания и только ! Нет брака, нет право голоса у мужика .
Сигарный шланг• 31 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если мужик настолько принципиален, что готов под каток бросить родного ребёнка ради тупых, никому не нужных амбиций, то чем раньше, тем лучше.
А зачем вам его уговаривать? Вы же оформлены как мать-одиночка? Фактически, этот мужчина никто и звать его никак.
Знаете, в последнее время ситуация сильно изменилась. Быдлодетей и быдлоколлективов намного меньше, чем во времена даже нашего детства. И вот эти прозвища - не такое частое явление.
И, если ребёнка дразнят, да ещё везде - и в школе, и на секциях, это индикатор.
Скорее всего, мальчик не популярен в детских коллективах, дети изначально настроены на то, чтобы обидеть, задеть его чем-то. И подходящая фамилия - очень удобный повод. Уберите этот фактор, и над ребёнком прекратят издеваться. Зачем ему расти озлобленным и затюканным?