Печальки.нет• 29 августа 2020

Дочь 9 лет врёт, я на грани. Посоветуйте что-то.

Может литература какая-то есть почитать? Может кто-то сталкивался и решил эту проблему? Психологов пожалуйста не советуйте, денег нет. Наказывать? Как? Она обещает не врать и тут же опять. Сил нет(((
Синди Кроуфорд• 29 августа 2020
Можно пример?

Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
А по какому поводу врет?
ПОчитайте Петрановскую по этой теме. Она говорит, что дети врут, когда знают что мама не выдержит правду или когда боятся наказания
Янка-угомонись• 29 августа 2020
нет! не наказывать! она вас боится! Поэтому и врет! Разговаривать и говорить, что вы ее наказывать не будете, но пусть говорит правду! Это только время!
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Говорила, не помогло. Я знаю, что я виновата в этом, но не могу понять, как исправить ситуацию. Часто ругаю ее
Я супер-пупер• 29 августа 2020
Наказывать? Хотте, чтоб она вам наказала через .. лет? Поверьте, она это сделает и будет права.
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Идите к психотерапевту сами. Вам нужно порыться в своем детстве, понять свои проблемы. Сейчас вы отыгрываете их на дочери.
Вы замужем? Что говорит муж?
Янка-угомонись• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Моей дочери тоже 9. Было такое. Я себя вначале исправила. А потом уже ребенок за мной!
АдеКВАтная• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
принять и ждать это пройдет.. у нас так было..
Путающаяся• 29 августа 2020
И вы обманывайте.сказали пойдем туда то ,куплю то то-а потом ,я не говорила.тв же себе позволяешь обманывать и я тоже. Я так когда не слушались.вы меня не слушаете и я не буду.бымтро прошло.

АдеКВАтная• 29 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
наша всегда говорила это не я)) я стала делать фото .. и показываю ей и все равно это не я))
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А по какому поводу врет?
Ну например может из сумки у меня достать жвачки и съесть их, но говорит, что не брала, потом признается. Жвачки не то чтобы запрещаю, очень ограничиваю.
Миледи• 29 августа 2020
Автор, проблемы у вас, а не у дочки.
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Почему ограничиваете?
Почему оставляете сумку с жвачками в ее доступе?
Зачем покупаете жвачки если знаете что ребенку их нельзя?

У меня много вопросов именно к Вам, как к взрослому человеку.
Язвочка• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
вы понимаете что виноваты, значит начините с себя.
прекращайте ругать и почитайте Петрановкую как выше советовали.
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы замужем? Что говорит муж?
Замужем. Муз участвует в жизни ребенка, только когда я уже не выдерживаю и прошу поговорить, а так...
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляМиледи
Автор, проблемы у вас, а не у дочки.
Я знаю.
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ну т.е. Вы выбрали себе мужа, который НЕ участвует в жизни семьи?
Вас это бесит?
Но мужу Вы недовольство его поведением не высказываете? А дочери можно выносить мозг за жвачки?

Я Вас не знаю, это варианты для примера.
Разбирайтесь в себе, в отношениях с мужем
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Почему ограничиваете?

А почему я, как взрослый человек не могу покупать себе жвачки? И я приучена не лазить в чужих сумках, даже если это мамы, или папы, или мужа.
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
Ок. Спасибо!

НашлаПерепискуМужа• 29 августа 2020
Автор моя в таком возрасте не Только обманывала а ещё и воровала. Ничего переросла, школу с отличием закончила. Сейчас не врет и не ворует, вспоминает со стыдом все.
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вам сколько лет? Когда ей будет столько же, она тоже будет понимать что нельзя
Вас приучали такими же драконовскими методами?
И Вы сейчас разговариваете со мной с позиции обиженного ребенка, мол ’буду делать потому что я хочу и взрослая’. А я Вам написала выше как вы, как реально взрослый человек, можете избежать этой проблемы. Не будет жвачек - не будет наказаний-не будет Ваших самобичеваний
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вас это бесит?

Мужу высказываю недовольство. Жвачки это пример, таких ситуаций много.
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Во всех ситуациях спросите себя ’а что я могла сделать что бы ситуации небыло’? Вы - взрослая, она в любом случае живет на этой планетет меньше чем Вы и нуждается в обучении. Но не в муштре, наказаниях, а в обучении
Янка-угомонись• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ну, так а почему вы не приучили ребенка?
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Да, еще советую почитать книги Димы Зицера. По теме, думаю, вам зайдет как и Петрановская
Ori.Ua• 29 августа 2020
врут тому - кому правду говорить опасно
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Хорошо, а если я уходя на работу оставила ей выполнить задание по английскому, звоню, спрашиваю, говорит всё выполнила, прихожу домой, а она даже не открыла. Как тогда быть?
автор Печальки.нет • 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо за советы.
Янка-угомонись• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Хм... ну так у вас ребенок просто не приучен к дисциплине!
Дверной_Проем• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
желание расширить границы и при этом не расстроить маму, заставляет ребенка врать.
бороться с этим можно и нужно, но исходя из того, что ребенок вас любит и не хочет расстраивать.
разберитесь в себе, что для вас важнее, чтобы было все по вашему-’правильно’ или иметь доверительные отношения с ребенком и знать, что у нее на уме. второй вариант более энергетически затратный, поэтому родители чаще наказывают детей, запугивают, чем еще больше усугубляют ситуацию.