Шкала Радости• 29 августа 2020
Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?
Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
а это уже мои личные предпочтения.в советах не нуждаюсь.
то есть, вы вообще не патриот? печально!.. тогда ваша нелюбовь к вышыванкам и становится понятной.
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
вы меня допрашиваете?))))
Я працівник школи.
Ви просто брешете.
КоролеВешна• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
вы так хорошо осведомлены обо мне)))))вы из тех,кто лучше всех обо всех знает.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
А что там так ходят ? Вы видели ? Покажите ?
носят!) вот он ваш идеал и ваш эталон - русский мир во всей красе!
КоролеВешна• 30 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я працівник школи.
Ви просто брешете.
ну конечно.))))))#вывсеврёте)))))
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Что именно? Что вам все должны, а в особенности, украиноязычные, которым не плевать на свои традиции и культуру?
Ну если вы мне отвечаете , потрудитесь мои опусы перечитать все , что не ясно я объясню
, если не охота , зачем мне отвечать 🤷♀️Странные такие
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
Ой :)) Полякова поправилась ?
Майданщица• 30 августа 2020
Ответ дляСметчица
28 сторінок срачу читати не буду, але цікавить, що буде, якщо одягнете не вишиванку, а просто білу блузку? Вас виженуть, поб´ють, оштрафують, розіпнуть в трусиках?
Нет. Просто в общей фотографии класса на первый план поставят ’правильных’ детей в вышиванках, а остальных ’лебядями в 12 ряд четвертым скаю))
Пьера Безухова• 30 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я так думаю на войну своих не отправите если что? На чужом горбу будете выезжать?
А что тогда сделаете для государства? Не будете красть?
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
ну конечно.))))))#вывсеврёте)))))
Вас за процедуру виведення з класу запитували. Ви відповіли? За кожну дитину класний керівник несе аідповідальність. Під чию відповідальність і хто виводить дитину з класу? Щось по темі без викручувань скажете?
Борисфенка• 30 августа 2020
Ответ дляМайданщица
І це є логічно. Ви ж не хочете одягати дитину у святковий одяг.
Анти-аноним• 30 августа 2020
Ответ дляИра С
В этом году есть уроки 1 сентября, 4 урока.
Да хоть 7)
Сейчас такие правила в этих школах
Что меня не устраивает
Сейчас такие правила в этих школах
Что меня не устраивает
Майданщица• 30 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Для меня праздничная одежда в вышиванке - это ручная работа с красивой вышивкой)) А это минимум 1000 грн, которых у меня лишних сейчас нет!!! Одевать в ширпотреб за 100 грн я не хочу, поэтому да, куплю на Нексте недорогие белые блузки и будет носить каждый день, а не только типа в праздник 1 сентября!!! В прошлом году удалось купить неплохую футболку с накатом вышивкой в Зироньке за 300 грн, сейчас бы купила такую же, так нет, больше не продаются))) А базарно-дешевое - беее, у лучше просто белая блузка))
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Опуси перечитала. п. 40 - вважаєте викинутими гроші на вишиванку. Пропонуєте її купити для вас.
Для чого ви в цій темі? Добре, не про Теслу. Я в тему про спиртне, як і у відділ з горілкою, зовсім не зайду. Не вважаю потрібним викидати гроші. Так що вас тут цікавить, що ви хочете донести прихильникам чи противникам вишиванок?
Матраскин Брат• 30 августа 2020
Вышиванка -это красиво, если сделана со вкусом, а не меде ин китай или местный рынок. Хочу всем свои купить вишиванки небесно-голубые и белая вышивка.
Таки в курсе• 30 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
Ого, 20% ? Это вы что-то сгущаете краски. Процента 3-5 упоротых, моё мнение. А русскоязычных украинцев как раз процентов 80, возможно ближе к 90% Нас с каждым годом всё больше, а укаиномовных меньше. Они ж в Европу пачками выезжают на заробитки. Там пристраиваются и ассимилируются с местными. Занепадає мова, занепадає. Тут как искусственно не переучивай, а эффект 100% обратный)
Таки в курсе• 30 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
А Вы так статистику не искажайте!!!
Извините, 95. Ок, 98%
Матраскин Брат• 30 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
В прошлом году в 1 класс шёл в костюме, рубашке и бабочке. В этом году во 2 класс пойдет в вышиванке, темно-синих джоггерах и кедах. Школа требований не выдвигает никаких, хоть в шортах и майке приходи, никто ничего не скажет. Киев, спец.школа в спальном районе. Обожаю вышиванку, как нарядную одежду, за национальный колорит и универсальность, потому что она подходит практически под любую одежду и на любой праздник.
Я тоже вышиванки полюбила.
Борисфенка• 30 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Взагалі є гарна українська традиція - мама вишиває сорочки дітям. Ручна робота, на ваш смак, все, як ви хочете.
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Комусь треба бути і четвертим скраю. Я завжди була лебедем і стояла в 12 ряду, бо була довгою. Вийшла заміж за чоловіка на 5 см вищого і тепер у мене хлопчики стоять завжди в 1 ряду, бо дрібні, у що б вони не були одягнені. Чому люди схильні видумувати що попало, а не дивитись правді у вічі? Ну не поставлять поряд на фото 130 см хлопчика з 150 см дівчинкою!
Матраскин Брат• 30 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
Редко так делаю.
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
кто умеет - тот и вышивает. если захочет.
мне бабушка вышивала в моем детстве, она любила вышивать.
Майданщица• 30 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
У нас есть крестная, которая отлично вышивает, так специально считали, что только материала надо на 400 грн (а бисер еще дороже), + у меня нет швейной машинки, значит сдать в ателье пошить +еще минимум 100-200 грн)) Вот и считайте, что без стоимости работы, хорошая вышиванка из натуральных материалов - это минимум 600 грн))
Сладкая малина• 30 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
А мне все нравится. Купила дочери такую вышиванку и поведу в ней.
Дуже красива🙂. І з джинсами так гарно поєднується
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вы же не прочитали ничего зачем врете ? Подтекст был таков , что если государство просит через админ школы одеть нац элементы , то для этого нужно первоначально поднять экономику страны и наполнить кошелёк украинца , а не опустошить его и ещё куча всего написанного ... повторять не буду (
Для чего вы в этой теме , где автор четко обозначила свою позицию ! Вы не уважаете эту позицию , пришли поскандалить ?!
Моська-слон• 30 августа 2020
в нашем классе, кроме украинцев, евреев и русских, есть еще арабы, вьетнамцы и азербайджанцы. в других классах еще других национальностей дети.
было бы правильным всем прийти на первый урок в своей национальной одежде, как думаете?