Запретный фрукт• 30 августа 2020
Как Вы поняли, что пора разводиться?
Девочки, дано 2 детей (6 и 3 года), браку 9 лет, до недавно было ок, сейчас чувствую холод с его стороны в отношениях, общении и тд. Развода не боюсь, прокормлю и обеспечу детей и себя, если что, просто поныть, понять и разобраться. Спасибо
Сладко-соленая• 30 августа 2020
Ответ дляТелочка
сама себе й запросить.
Он знает что я не пойду, мы без бабушек живём, дети без меня даже не засыпают. Младшей 1.4
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Зрозуміло. Зірку спіймав. І вирішив, що може робити що захоче. Не рахуючись з впшою думкою.
Ну где-то так. Я не могу сказать, что он не считался. Он просто зарвался немного.
Впрочем, должна признать, что есть и мой косяк. Он же не сразу сильно зарвался. Сначала чуть-чуть, я стерпела (женщина должна быть мудрой), потом еще чуть чуть, я стерпела (женщина должна быть терпеливой), потом еще, понятно что сделала я? Женщина же должна хранить очаг
Ну и в конце концов его накрыло, потому как вседозволенность сносит мозг
Телочка• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
так ви підіть, для дітей няню найдіть. Заодно і побачите якими інтересами він живе. А то будете дома сидіти і в кожний його похід накручувати себе.
Запретный фрукт
• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Моя мудрость у меня уже в печенках сидит. Мудро ведь считать что должно быть личное пространство, мудро ведь не закатывать скандал. Но я когда гладила ему футболку, мне хотелось об него утюг разбить. Но нет, я же мудрая, поэтому на милый чистую, выглаженную футболку, иди гуляй
Оооо, мы с Вами похожи. Как-то разруливать всё же нужно будет, держитесь
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Сообщение 92. Мое.
Понимаете как нас ’мудро’ воспитывали быть терпилами? :)
Сладко-соленая• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Вот и у меня так началось, женщина должна быть мудрой, терпеливой и вся вот эта вот история. Теперь вдруг я не хочу быть мудрой терпеливой женой, хочу разбить об него тарелки и выставить с котомками нафиг. А нужно было всего лишь сразу присечь это поведение
Телочка• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
хто вам сказав що вінка повинна бути терпилою, ви все можете обговорювати з чоловіком а не накручувати себе до стану тарілок, чого б в перший же похід не висказати свою сталення до цих походів а не мовчки сорочки гладити?
Запретный фрукт
• 30 августа 2020
Так вот трабло! а в том, что у нас что-то происходит и я не хочу тратить половину жизни на то, чтоб понять, что что-то не так и что делать ((
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Это сложно.
Мне всю мою жизнь вбивали в голову что я девочка, я должна быть (мудрой, тихой, уступчивой, ласковой, НЕ наглой, скромной). Если бы не онкология и психотерапия потом я бы так к этому и не пришла.
У нас год был этот ад с его наглением.
Сладко-соленая• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Сообщение 92. Мое.
Ага, вы как с меня списали это все. Я позволила, считала что семья будет крепче от небольшого личного пространства и здоровой обстановки без ревности и скандалов
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Семья будет крепче если каждый будет смело высказывать свои желания и прислушиваться к желаниям партнера. Вот только у нас в СССР женщин воспитывали как людей не имеющих своих желаний. И эти родители воспитывали нас.
На самом деле Ваш муж 100% тоже боится Вам что-то высказать.
очки_ннадо• 30 августа 2020
Ответ дляБармалеина
как раз подругу пытаюсь ’вытянуть’. Замужем 10 лет, дочке 6. Муж хороший - семейный, дочку обожает, финансы есть, не бухает, абсолютно адекватный и вменяемый. Так нет же - эта дура хочет разводиться. Потому что она видите ли живет с ДРУГОМ. А ей в 36 лет надо чтоб ее как женщину боготворили. Чтоб бабочки в животе и вот это все. Любовника заводить не хочет, не из-за стыда перед мужем, а потому что видите ли все ее мужики всегда хотят на ней жениться. Секс без обязательств никто не хочет, в отличие от нее
О, точь-в-точь мой БМ )
Наверное, одни и те же ролики об отношениях на ютьюбе смотрели)))
Сладко-соленая• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Это сложно.
У нас год был этот ад с его наглением.
Аналогично и меня всю жизнь воспитывали, я то воспиталась, но как мне с этим жить не сказали. В итоге получается что я мямля, и в то время как нормальная жена обрубит возможность пойти гулять без нее, хоть словами, хоть скандалом, я лежу и думаю где он шляется в час ночи
Запретный фрукт
• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
вот такое мнение ценно и опыт важен. Спасибо
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Я вас понимаю. И Ваш страх скандала тоже понимаю. Из советов могу сказать только психотерапию. Желательно не так как я, не дожидаясь серьезных стрессов и болезней
Крошечка-хаврошечка• 30 августа 2020
Бил, пил, гулял. Развелась
Со вторым счастилива.
В одном фильме была фраза ’с ним я не плачу’
А с первым практически каждый день
Со вторым счастилива.
А с первым практически каждый день
Ростки жимолости• 30 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Спасибо, так попробую, очень непонятно было, что ушёл и не общается по возвращению. Да странно это, как миниму)))
Вас это гнетет,значит не безразличен. Когда будет все равно,тогда пора разводиться.
В нашу последнюю ссору с БМ ,я со слезами ему говорила-неужели ты не видишь,что разрушаешь нашу семью!!!?? он мне так тоскливо, ответил-мне пох..й ДО СМЕРТИ... меня как окатило холодной водой,слезы высохли моментально,я посмотрела ему в глаза,а там пусто,совсем... Вот тогда и поняла,что это конец.
Больше мы не ссорились) я потихоньку готовилась к новой жизни. Разговаривали только по необходимости. Сначала он думал я играю,потом почуял неладное и стал очень ласковым и милым,но мне уже было пох..й до смерти))) И когда он плакал,взрослый мужик,просил не бросать его и говорил о сыне,во мне ничего не шелохнулось. Я твердо понимала,что если останусь,буду ходить всю жизнь по кругу. Сейчас у меня все ок. Прекрасная семья. с недоумением вспоминаю,как я могла терпеть такое отношение к себе... вот такая любовь)))
Гидроусилитель руля• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
А вот интересно, если семья вроде нормальная, и секс есть и как на женщину на меня вроде смотрит. Но никуда не ходит со мной и детьми, с работы приезжает поздно, но работа не допоздна. И вот суббота вечер, он пришел в 6, вымылся, надушился, оделся и поехал на сходку какого то чата, до сих пор его нет. Это же не нормально? Я 6 лет беспрерывно с детьми, а у него есть жизнь. Разводиться уже пора?
Давно. Йому просто так зручно жити. На вас пофігу.
Запретный фрукт
• 30 августа 2020
Девочки, так опыт ваш ценен!! После прихода домой (ставил машину более часа), сел за комп, я вышла на улицу, не спросил ни слова... Для наших отношений это было не нормально, но сейчас видимо ок))) Сейчас спит, у него все ок :)
Гидроусилитель руля• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Що вам зараз заважає присікти? Ви ще й футболку прасували? В мене слів нема
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Можно я отвечу?
Внутренний блок мешает. Зажим. Потому что так учили, потому что это глубоко внутри сидит такое неуважение и нелюбовь к себе самой.
Поэтому страшно пойти и отстоять себя
Страшно поругаться
Как-то так
Поэтому страшно пойти и отстоять себя
Страшно поругаться
Как-то так
Запретный фрукт
• 30 августа 2020
Так вот как завтра вести себя? Сейчас он спит и у него все ок, аж бесит, что не участвует...
Телочка• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Можно я отвечу?
Поэтому страшно пойти и отстоять себя
Страшно поругаться
Как-то так
Поэтому страшно пойти и отстоять себя
Страшно поругаться
Как-то так
так і в чому чоловік винуватий, інший такий же буде якщо самій не змінитись, а том ожно так раз на різ розводитись всі будуть не такі.
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляТелочка
Так никто и не говорит что он на 100% виноват. В любых проблемах виноваты оба, 50/50.
Я про своего выше писала, что хоть он и зарывался, но и мои косяки есть
Запретный фрукт
• 30 августа 2020
Ответ дляТелочка
а то можна так раз на рік розводитись, всі будуть не такі
Вопрос не раз на рiк. За 9 рокiв не було жондого разу
Телочка• 30 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
що у вас такого кретичного що ви здались, секс, відносини, взаємодія завжди з обох сторін діють.
Алгонавт• 30 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Ууу, как у вас запущено всё.
Но выход есть.
Предупредить, что на следующие выходные вы идёте по своим делам, дела придумайте сами - красоту наводить, встреча с подругами, хобби, спорт, массаж и т.п.
И так чередуетесь, одни выходные его, вторые ваши.
Вам тоже нужно отдыхать от будничной рутины.
А папе нужно проводить воемя с детьми.
Но выход есть.
А папе нужно проводить воемя с детьми.
Телочка• 30 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
пожартував не так, образливо, сказали твердо не жартуй більше так мені образливо, ти мене принизив.
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я пытаюсь вернуться во времена до ухода что бы понять что я не попробовала сделать. Я тогда была настолько на эмоциях, что не подумала об этом.
Скажу так, если сможете - скажите твердо что вас не устраивает типа ’слушай, вот тут и тут ты меня игноришь, ведешь себя некрасиво. Меня это обижает и мне это не нравится’ и дайте ему возможность это обмозговать. Они внутри себя все переваривают. Иногда долго и тугодумно. А мы более быстрые и требуем разговоров и решений сразу.
Возможно он обдумает и выйдет на разговор
Если Вы смотрели Сатью - это называется не терпеть недостойное поведение. На ютуб есть короткие ролики.
Я смогла нетерпеть только после отъезда (и ему заявлять об этом). Вдруг у Вас получится не уезжая, будет круто