Аристократка-тунеядка• 30 августа 2020

Спасите. Как попасть на продленку

Подскажите были ли у кого то проблемы с продленкой, вас не взяли, отказали, чем аргументировали?
Ситуация такая, мы с мужем разошлись, но ещё не разводились официально. Я живу с сыном. В этом году в первый класс. Я взяла справку с работы, что я работаю полный день. Муж официально не работает, долго на одном месте не задерживается, то работает, то не работает. Пока был карантин, сидел с сыном, но нервы трепал. Знал, что я завишу от него в тот момент, звонил мне на работу, орал, чтоб я отпрашивалась потому что сын его не слушается, мог прийти позже, типа проспал, в итоге я опаздывала, попрекал тем, что из за меня не работает и вынужден сидеть с малым. Больше сидеть не будет сказал. Сейчас я переживаю, что у меня возникнут проблемы из за него, уже 17 желающих с класса на 10 возможных мест. Посоветуйте, что мне лучше про него сказать,что он работает не официально, что мы вместе не живём или что он за границей, как лучше поступить. Во вторник иду писать заявление на продленку, меня будут спрашивать.
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
А в какой вы зоне?
Просто , если покраснеет зона)—все уйдут по домам
А вы будете нервничать и думать, как решить вопрос с продленкой

Малинка• 30 августа 2020
У нас 35 человек и 10 мест продленки. Мамы договаривались с классной заранее, все места расхватали. Напишите в вайбер о своем желании
Штора с кисточкой• 30 августа 2020
Успокоится ,написать заявление на продленку в двух экземплярах и лично отнести директору ,можете просто отдать секретарю ,на вашем экземпляре пусть номер входящий поставит.
И все ,вы на продленке .
Кстати никаких справок с работы НЕ НУЖНО !
Чай не пью, только кофе• 30 августа 2020
Бляха, что за отец такой, что попрекает что вынужден сидеть со своим ребенком. А кто должен?
А как маме работать и сидеть с малым? Козляра мужик
Гореотума• 30 августа 2020
А что будет конкурс как в ВУЗ? , считаю что кто первый написал заявление на продленку, тот и должен идти туда, в такой ситуации автор вы должны были впереди паровоза писать заяву на продленку
Докладная• 30 августа 2020
Просто идете к директору с заявлением на продленку и если отказ, пусть пишет официально, дальше в освиту и пусть там обьяснят вам, где и как обязан быть ребенок у вас
Я б оставляла без разрешения, что за цирк такой
Докладная• 30 августа 2020
Ответ дляГореотума
Очень интересно, продленка обязана быть ВСЕМ, кто в этом нуждается
КучМала• 30 августа 2020
Подруга просто подошло к классной, она направила к учителям продленки, по человечески все объяснила, что в процессе развода и нужна продлёнка.
Сказали написать заявление и приводить. Ничего не носила. Харьков.
Записывается всегда больше детей, чем ходит по факту.
Детектор лжи• 30 августа 2020
Официально 10 мест на класс, но по факту всегда чуть больше, есть резерв. На собрании все заполняют заявления, у нас например, меньше 10 человек записалось, значит другому классу достанется больше мест - и так всегда, тем более 1 класс. Просто объясните ситуацию учителю, только честно: с мужем вместе не живем, с ребенком он не помогает, я работаю. И всё, заполните заявление - и Вы на продленке. И вряд ли Вам кто-то откажет. Отказывают тем, кто сидит до середины сентября на попе ровно, а потом такие: нам нужна продленка, срочно.

Тарабарщина• 30 августа 2020
У нас взяли 1-2 классы в первую очередь, на 3-4 классы мест нет, поэтому будет платная продленка для желающих. Стоимость не знаю.
автор Аристократка-тунеядка • 30 августа 2020
Ответ дляМалинка
В вайбер я написала сразу о своём желании. Плюс на той неделе отнесла справку. А заяву классная сказала все напишут 1 сентября! И когда я отдавала справку, она начала причитать что много желающих, будет комиссия, будут решать, выяснять у кого какие обстоятельства, наличие бабушек и дедушек.
Ответ дляТарабарщина
Я даже готова на платную. Но про это нечего не говорили.
КрейсерАвроровна• 30 августа 2020
А класс на группы делить не будут? Я вот за это переживаю, тоже первый класс
Телочка• 30 августа 2020
У нас две школы в одном здании, один ребенок в одной, другой - в другой. Третий класс - 5 мест в продленке для класса, попасть туда нереально.
Другая школа, первый класс, учитель попросила ВСЕХ написать заявку на продленку, чтобы наших детей ни с кем не совмещали и никуда не добавляли.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Есть я им готовила, он сидел как на курорте.
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет
Болтушка Му• 30 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
И все ,вы на продленке .
И так же спокойно получить отписку от секретаря что мест нет
ЛолитаНеРазлита• 30 августа 2020
Когда будете писать в школе данные о родителях, напишите, что отец с семьей не проживает. И сразу подойдите к учителю и скажите, что вам нужна продленка ссылаясь на эту запись. Только не стартуйте, что вам должны, а по-человечески нормально попросите.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас было собрание на той неделе, заполняли анкету ребёнка, я указала, что отец с нами не живёт. Но наша учительница себя так поставила типа она не при чем. Продленку ведёт не она, решать будет комиссия. Как то так

Сколько_мне_лет?• 30 августа 2020
Нам тоже говорили в первом классе, что только, вроде 15 мест, писали все заявления и не было проблем. Ходили все, кому нужно
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мне тоже многие говорили, мол не паникуй, все попадут, специально пугают, чтоб меньше людей подало заявы
Украиночка• 30 августа 2020
Ответ дляГореотума
Первыми туда попадают льготные категории( те, кому положен бесплатный обед)
Гореотума• 30 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
А ну все как обычно, когда уже эти льготы упразднят
Яйцеголовая• 30 августа 2020
вот у нас, автор, тоже говорили, что воспитателей продлёнки не хватает, что мест мало. Заявление кучу народа писало, как мне показалось. В итоге я не слышала, чтоб кого-то не взяли и кто-то возмущался.
Штора с кисточкой• 30 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Секретарь вам ничего не напишет и не скажет,это не в ее компетенции.
Нужна продленке пишите заявления ,а не рассуждайте .
Просто так это бы писать здесь не стала .
Запомните, никто и никогда вам не даст письменный отказ в продленке,а устно говорить могут все что угодно .
Болтушка Му• 30 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Напишет номер исходящий на письме о том что мест нет. Запомните, никому ваше запомните не надо
Украиночка• 30 августа 2020
Ответ дляГореотума
Это АТОвцы. Думаю не скоро
Украиночка• 30 августа 2020
Ответ дляГореотума
Это АТОвцы. Думаю не скоро
Штора с кисточкой• 30 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Сидите страдайте дальше и не забудьте снять лапшу с ушей по поводу мало мест выделили на класс.
Болтушка Му• 30 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Сидите умничайте Даль ше, я вообще то не автор