РозаФиалковна• 30 августа 2020

Мужчина атошник

Девочки, 150-тая тема про атошников.
Познакомилась в столице с мужчиной, военный. Понравился, начались отношения. Приехать сейчас не может, предлагает приехать к нему в Северодонецк на пару дней. Поехали бы?
vihola• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Ну, він (як і кожен з нас) до того жив в досить таки хорошому оточенні з хорошими цінностями, політикою не цікавився.
А книги читав, фільми дивився?
Тектоническая расческа.• 30 августа 2020
Ехать к любому мужчине это дно, ему просто лень
Бабушка Бетман• 30 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Вангую: сейчас ольгинские тролли накинутся фукать на украинских атошников
А украинские партиотки с веночком в волосах и прапором в руке должны колонной выехать в Северодонецк и отдаться доблестным воякам!
автор РозаФиалковна • 30 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Что значит вы не в теме про АТО? Вы в летаргическом сне последние 6 лет пребывали? Ппц, поражают такие. Живут в ракушке и не видят, что под носом происходит.

По теме - нет, с атошником ничего бы не имела. Нафиг надо эти американские горки и гранаты потом дома находить в нычках. Романтизированные образы - это только в кино. В жизни все примитивно и ужасно: пьянки, деньги, мародерство, борьба за льготы и должности бррр. Нормальный человек там не задержится.
Под носом это где простите? Белое пальто не жмет вам?
про ато знаю только из ленты новостей, близкие - друзья - коллеги там не были.обрывки информации долетали от знакомых, но не все так однозначно, если даже тут полярные мнения
vihola• 30 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ходять чутки, що місцеві з задоволенням віддаються.
Лама_мама• 30 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
Непостоянная постоянность• 30 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
К чему тогда жена мичмана капитана к нему приплела?
Где приплела? Я имела ввиду, что капитан бывает и на море, и суше. Что б таким как вы понятнее было. Так же и мичман. Читать научитесь.
Бабушка Бетман• 30 августа 2020
Ответ для vihola
Ну вот, хоть бы не подрались:)))) а кто выламывается тот ольгинский троль
Стриптизерка• 30 августа 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Где это мичманы бывают не в ВМС?
Веснушка• 30 августа 2020
Ответ для vihola
А книги читав, фільми дивився?
Ну да. Особливо історичні. До речі, після ато якось втратив інтерес, переключився на художню літературу.
Зарядка для хачапури• 30 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вам стоит внимательнее читать сообщения, девушка писала, что мичманы, и что капитаны не только в море бывают.
Стриптизерка• 30 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
В каких войсках, кроме ВМС, бывают ещё мичманы?
Ответ дляСтриптизерка
Где это мичманы бывают не в ВМС?
Да в любой части. Если человек получил звание мичман, то при переводе в другой род войск, это звание сохраняется и не меняется на прапорщика. Так и остаётся мичман, что равно прапорщику. Что здесь не понятно?
Бабушка Бетман• 30 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А у меня брат двоюродный был там, не идейный - деньжат подзаработать ездил. И так с головкой проблемы были, а по приезду повесил свою беременную жену, состряпали с родственниками как самоубийство. И дочь и все село знает кто убийца, но деньги решили вопрос.
Фруты_Буты• 30 августа 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Я живу в военном городке. В кото не ткни пальцем - убд. Причем и женщины тоже. Некоторые были там по несколько раз. Большинство нормальные люди, семьи, дети. Двинутых - единицы. Мой муж тоже там был. И в Нахичевани был. И в плену был. (Дебальцево). С головой все нормально.
ну да ну да, каждая жаба свое болото хвалит
Ответ дляБабушка Бетман
Ого. Это страшно, если правда.
Зарядка для хачапури• 30 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вы не поверите, но в любых, если человек из ВМС перевелся в ВСУ или пограничники, или ещё куда-то он и дальше может иметь морское звание.
Фруты_Буты• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Харош уже. У мужа друг не один погиб там. У меня знакомый. Золотые ребята были.
У подруги муж добровольцем с 2014 по 2016 там был. На его др были ребята с котопюрыми воевал. Все адекватные
а что бы вы еще писали про Своих? горькую правду - вряд ли
Ответ дляМэри Попкинс
Подозреваю, что мы в одном городке живем
vihola• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
То в історичних, об’єктивних, якраз і описується, як все виглядає насправді.
До прикладу, у Ремарка, Хемінгуея, Астафьєва, Суворова, Толстого.

«Был в России замечательный русский писатель Виктор Астафьев. Писал повести, рассказы, написал три романа. Первые два романа сейчас уже почти никто не помнит, а последний – «Прокляты и убиты» – до сих пор будоражит умы. Астафьев, прошедший почти всю войну рядовым солдатом, написал страшный и злой роман о том, как необстрелянных, плохо обученных, голодных пацанов бросили в мясорубку боев за Днепровский плацдарм. В романе было много шокирующего, о чем прежде не принято было говорить: и заградотряды, по пятам следовавшие за наступавшей армией, и бездарные полководцы, во исполнение приказов Ставки ВГК погубившие десятки тысяч солдат, и – главное – каждодневная мерзость, кровь и пот войны. Великая война под пером Астафьева теряла свой привычно героический ореол, становилась «отвратительной, подлой, в человеке человеческое убивающей». Так уже на закате жизни определял ее сам писатель. «Я пишу книгу о войне, чтобы показать людям, и прежде всего русским, что война – это чудовищное преступление против человека и человеческой морали», – признавался он в одном из писем.»
Тут надолго• 30 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Да мне плевать, что вы там себе думаете... Мы на них каждый день, имеем несчастье лицезреть!
А я счастлива что из моего города ваших обосценцев выгнали и наша армия мне здесь не то что не мешает, а наоборот- переживаю чтобы не отвели их как из Золотого. Вот мы обе землячки, а насколько разные взгляды на происходящее.
Веснушка• 30 августа 2020
Ответ дляФруты_Буты
Правду и пишу. Да, муж и друзья которые там были много рассказывают и знаю что далеко не всё. Но кто был до ато адекватом, таким и остался после.
Веснушка• 30 августа 2020
Ответ для vihola

Да, але коли читаєш, воно все ніби таке далеке.
Тут надолго• 30 августа 2020
Ответ для vihola
Не то слово. Аж пищат девки. Наши местные мужики всегда всегда не айс были (на пивас в руке в 7 утра никто даже голову не повернёт), а вот девчонки Агонь, красивые и понимающие.
Нифига_ни_ни• 30 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Я б не ехала. Сама жена военного, знаю, как они проводят время в командировках. Либо бухают, либо по девках.
Ещё важный момент - сколько он в аТО и где именно. Первая линия это самая жопа
Первая линия - это про отели.
У военных - ноль.
Фруты_Буты• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
моя родственница работала в реабилитации псих. больницы для атошников, ваши мужья все до единого проходят лечение в психушке после ато, насмотрелась там тетя героизма ваших пьяненьких и наркоманов, на всю жизнь рассказов хватит.
Адекватные мальчики молодые несчастные поступали в отделение только в 14м году, лежали на кровати и к стенке отворачивались. Не пили и не глотали колеса как ваши делают сейчас, и медсестер за юбки тянут, но какой же муж вам это расскажет.
Стильная штучка• 30 августа 2020
Ответ дляТут надолго
Да да.... то вас еще просто не коснулось настолько, что вы пока еще счастливы!
Нифига_ни_ни• 30 августа 2020
Вы бы лучше не в толпу спрашивали. Вас сейчас сплетнями и пугалками про больных на голову по полной накормят.
Жен спрашивайте.

Если уходил туда нормальный, то и потом нормальный будет.
А если уходило туда мурло, то и после мурлом останется.

Круг общения с военными широкий. Многих знала до и после.

Но и однозначного совета давать не буду. Если бы был ваш человек, вы бы на советчицу за страшилками не пришли.
Olen4a• 30 августа 2020
Ответ дляФруты_Буты
Так а что вам ваша родственница будет рассказывать? Естественно, в психиатрической клинике нормальных не будет.
Это все равно, что в борделе мусульманскую девственницу искать
Веснушка• 30 августа 2020
Ответ дляФруты_Буты
Далеко не все после ато попадают в психушку. Это раз. муж, и никто из близких знакомых там не был. Это два.
во-третьих, мама работала в военном госпитале, там были и ветераны вов и афганцы. Историй я знаю предостаточно.
В-четвертых, подруга - психиатр. Мама подруги - нарколог. историй с фрунзе, и не только, знаю ещё больше.
’Ваших’?