Подставка для припева• 31 августа 2020
Что это за грибы?
Собрала на даче
Соображалочка• 31 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Есть, но на даче полно этих грибов. Я думаю навскидку может 3 ведра точно, может больше. Если сьедобные то почему нет
Рисковать не то что здоровьем а жизнью ради трёх вёдер грибов... однако....
Галина-7e48• 31 августа 2020
Ответ дляптицаворона
1 сыроежка или, может быть, старый валуй. Сыроежек масса видов, я так не определю.
Хорошая ссылка по ней видно что грибы автора несьедобные
Кудряшка Сью• 31 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Свроежки бывают красные желтые зеленые светлые но коричневого нет
Согласна, мне на сыроежку совсем не похожа. Я бы не ела однозначно (у меня подозрение на грузди, но я не уверена)
Брызжу ядом• 31 августа 2020
Первая сыроежка, вторая нет, больше смахивает на горькушку ... короче условно-съедобные...
Я-ваш шанс• 31 августа 2020
блин..ну нет мозгов(( в мусор и тщательно!!! вымытть руки нож и все чего этот ужас касался..
Галина-7e48• 31 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Красные как раз не советуют есть, это называются рвотные сыроежки.
Красных много есть съедобные и есть нет. Девочки ссылку дали посмотрите
Я-ваш шанс• 31 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Окей пойдём другим путём. Может биологам отнести эти грибы в институт? Они не ошибутся?
Просто уж не первый год грибы растут и если в прошлом году у меня не было на них время, то сейчас хочу разобраться
группы на фб..там есть биологи
Сусановна• 31 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Это ядовитые грибы
Мне тоже на поганку похож. Спрошу у мамы, что за гриб, но попозже. Она грибник со стажем. Но тоже не рискует брать подозрительные грибы. Даже условно съедобные, на все собирает.
Галина-7e48• 31 августа 2020
Ответ дляСусановна
Я тоже грибной со стажем но если попадается гриб что я начинаю сомневаться то не беру
Галина-7e48• 31 августа 2020
Ответ дляСусановна
Грибник
Сусановна• 31 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Правильно. Лучше не взять, чем потом в больницу с отравлением попасть.
Подставка для припева
• 31 августа 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
группы на фб..там есть биологи
Спасибо, поищу
Сусановна• 01 сентября 2020
Спросила у мамы. Первые 3 фото, говорит сыроежка. Последнее , поганка.