Раздражевская• 01 сентября 2020

Рукодельницы, можно ли перешить мужской пиджак на женщину?

Собственно вопрос в заглавии. Купила пиджак мужской, 50 размера, хочу отнести в ателье и посадить на себя. У меня 46 размер, рост 176. Хочу, чтобы немного ушили рукава и подогнали плечи. Укорачивать не надо.
Реально ли это? И сколько может стоять?
Всем красивых нарядов и спасибо)
VivaForever• 01 сентября 2020
аопдщ
Меряю линейкой• 01 сентября 2020
Зависит от фасона. Это Вам точнее скажут портные. Несите, узнаете можно ли и цена. Может проще купить женский на Ыас. А с этим самостоятельно пыхтеть дома
Чебуратор• 01 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
ок спасибо
Меряю линейкой• 01 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
ок спасибо
Не обижайтесь. Но это так
АлывердЫ• 01 сентября 2020
Лучше так носите, как есть. Как раз оверсайз.
ПрипоРошенная• 01 сентября 2020
а дырки для пуговиц как перенесете?
Силиконочка• 01 сентября 2020
если грудь 0 размер,то теоретически можно,но эта работа будит стоить,как сам пиджак.Одна только подгонка плеч чего стоит-это разбирать весь плечевой узел.Если толло пиджак из очень классной ткани и суперски сделан,тогда есть смысл заморочиться
Силиконочка• 01 сентября 2020
)) будет стоить))
Мотылек• 01 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Самостоятельно дома, пиджак? Вы сколько перешили уже?
Мотылек• 01 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
Поддержу. Это только так кажется, что немного переделать.
Меряю линейкой• 01 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Я не буду этим страдать
Могу ли я сшить костюм с подкладкой?да и шила. В универе когда с деньгами было никак, а хотелось модного. 3 м ткани и 2,5 подкладки. 4 дня трудов. Сшила
Перешивать - нужно все распороть полностью и, сделать или переснять выкройку из журнала и потом сшить.
Просто убавить, прибавить и чтобы была идеальная посадка скорее всего невозможно
Мотылек• 01 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я не буду этим страдать
А и шила, и костюмы и пальто и пробовала переделывать-получится только если практически мужская фигура, без груди
Вечный двигатель• 01 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
Если он суперски сделан, даже дорогая переделка его суперски угробит. Додуматься же - мужское перешивать на женское в условиях полного изобилия одежды.
Ни разу за 2 года работы в ателье нам такую работу не приносили.
Силиконочка• 01 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
ну я ж написала -теоретически))) если только это оригинал Версаче,например ,или что-то в этом роде.У меня одна клиентка носила мужской пиджак даже без переделок.Но это был Ив сен Лоран,который и так шьет на андрогинных мальчиков.У него и брюки можно было спокойно носить.
Вечный двигатель• 01 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
Одна моя клиентка любила мужской парфюм, но єто редкость. Большинство фигур и здравый смысл все же не предполагает переделок одежды.
Силиконочка• 01 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
согласна.Только в исключительном случае
автор Раздражевская • 01 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Суперская ткань и белоснежный цвет. Выточки для груди не нужны, т к хочу носить оверсайз. Что пуговицы на мужскую сторону для меня не проблема.
Гореотума• 01 сентября 2020
Лучше пиджак продать и купить женский жакет а ля мужской. Даже если найдется ателье, которое возьмётся за эту работу,в чём я сомневаюсь, это могут оценить дороже, потому что ТАК переделывать сложнее, чем шить с нуля. Купите ткань и закажите жакет такой, как вы хотите, по вашей фигуре итд, чем переделывать и тратить время и деньги и результат спорный.