МощныйШива• 01 сентября 2020

А что за договор заключают с ВУЗом?

Позвонили сегодня, сказали прийти родителям подписать.
Это и бюджетникам, и контрактникам?
Машка-замарашка• 01 сентября 2020
так дети несовершеннолетние еще

автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
так дети несовершеннолетние еще
А что в договоре том?
Айболитная• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А что в договоре том?
На оплату обучения
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А что в договоре том?
Контракт, если нет 18 лет ребенку, то один из родителей подписывает
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
На оплату обучения
Ребенок на бюджет поступил.
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
На бюджет поступил. Бюджетники тоже заключают договор?
Айболитная• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Ребенок на бюджет поступил.
Тогда не знаю, а чего вы не спросили?
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
нет!
Ну а когда звонили, вы что не уточнили?
Перезвонить и спросить?
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Тогда не знаю, а чего вы не спросили?
Позвонили на телефон ребенка. Он мне передал информацию - прийти подписать какой-то договор.

juli344• 01 сентября 2020
Сейчас сброшу инфу, копирование повисло
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Сейчас перезвонила на тот номер, сказали, что и бюджетники подписывают договор тоже
juli344• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
​​Відтепер усі студенти укладатимуть договори з вишами
Кабінет Міністрів затвердив Типові форми договорів про надання освітніх послуг у закладах вищої та фахової передвищої освіти.
Відповідне рішення ухвалено на засіданні уряду 19 серпня.
Договори про надання освітніх послуг мають укладатись між закладами освіти та студентами, які здобуватимуть освіту, як за контрактною формою навчання, так і на бюджеті.
У Міністерстві освіти і науки наголошують, що основним завданням договору є забезпечення ефективної освітньої взаємодії сторін та захист їхніх прав.
Договір має бути укладений обов’язково під час особистого подання оригіналів документів до закладів вищої освіти.
У разі, якщо документи будуть надіслані поштою або по e-mail, договір має бути підписаний сторонами не пізніше 10 робочих днів від дати початку навчання.
Одним із ключових договірних зобов´язань університету перед студентом стане обов’язок здійснювати освітню діяльність відповідно до стандартів освіти. Також заклад вищої освіти має бути публічним, оприлюднювати інформацію про реалізацію своїх прав і виконання зобов’язань, статут та правила внутрішнього розпорядку тощо.
Своєю чергою, студенти будуть зобов’язані дотримуватись кодексу академічної доброчесності закладу, виконувати освітню програму та індивідуальний план, виконувати вимоги щодо охорони праці, техніки безпеки та безпеки життєдіяльності, інформувати заклад у разі зміни персональних даних тощо.
У договорі також зазначатиметься акредитація освітньої програми, за якою навчатиметься студент, кількість кредитів ЄКТС, а також рахунок, за яким здійснюється фінансування навчання, та строк дії договору – до завершення навчання студентом.
juli344• 01 сентября 2020
Айболитная• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А когда документы подавали ничего не говорили? У подруги дочь поступила на бюджет, отвезли документы, вот говорит ничего не подписывали...просто сказали теперь приехать девятого , поселиться в общежитие и с 15-го занятия...
juli344• 01 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляjuli344
Айболитная• 01 сентября 2020
Ответ дляjuli344
Спасибо.
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Документы подавал сам, ничего не говорили. А вот сегодня позвонили.
Сижу_и_плачу• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Все заключают, там не только оплата, но и обязанности и ответственности сторон, защита персональных данных и т.д и т.п.

Айболитная• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да, тоже самое. Вовремя ваша тема, подруге зачитала, она уже побежала звонить дочери, только только паника с поступлением улеглась и опять)))
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
И не говорите, покой пока только снится.
Им не звонили ещё?
Нам сказали, что подписать нужно до 5 сентября.
Айболитная• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Им не звонили ещё?
Да вот только из вашей теме и узнали о договоре. Подруга допрашивает дочь, девочке уже 18 исполнилось две недели назад, может она сама и подписала, но не поняла что, когда документы подавала. Но тогда должен же быть ее экземпляр договора..
автор МощныйШива • 01 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
В 18 можно самой. У сына уточнили этот момент и поскольку ему 17, сказали, что нужно присутствие родителей.
Айболитная• 01 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Моей поступать только через два года, но у меня уже глаз дёргается читая и слушая о поступлении и всяких нюансах этого процесса))