Лень гуглить• 02 сентября 2020
Хоть кто-то напишет, что дети обуза?
В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
Играюся• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Человек выбирает то, что ему интересно. Почему Вы отрицаете , что это могут быть дети?
Я люблю рыбалку. Очень люблю У меня огромный сад, это мое хобби. Люблю Карпаты , обожаю!
Но детей люблю больше)
В мене є діти, люблю їх безмежно. І діти вже дорослі. Тому тільки зараз я нарешті почала жити більш-менш своє власне життя. Звичайно ще тягнуть ресурси. Але це вже не постійне мамкання, постійна гонитва за заробітком і постійні щохвтлинні проблеми. Це при тому що слава Богу діти в мене росли не хворобливими.
Нажаль в нас діти лише на жінці. І нажаль ніхто не пояснює дівчатам яка це відповідальність
Челюскина• 02 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вы описали мои мысли! Всех благ Вам🥰
у меня немного другие - дети - это адски тяжело, особенно, когда есть еще и другие интересы, кроме семьи.
Но зная это все заранее, я бы все равно двоих родила.
А вот третьего - уже пожалуй нет)))
Язвочка• 02 сентября 2020
Обуза. Финансовая прорва. Тяжкий труд. Но, люблю этих мелких зараз и забочусь о них. Внуков не хочу нянчить. Но, возможно, когда их увижу и подержу на руках мое мнение изменится
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Конечно женщины в среднем менее успешны в карьере, что в этом нового...
Для меня ничего. Моя оппонент писала, что дети и карьера - понятия между собой не связанные и не вступают в противоречие. Я не согласна)
Сосулька• 02 сентября 2020
Жалею,ю об обратном, что здоровье не позволило родить больше. Только двое детей. Но у меня замечательный муж, он и отец прекрасный, нет материальных проблем. И семья дружная, все друг другу помогают в нескольких поколениях с обеих сторон.
Дети не помешали сделать карьеру, ещё парочку могла бы параллельно ей родить.
Здорово видеть взрослую дочь, счастливую в браке. Стать бабушкой. Никакие путешествия, удовольствия, повышения, хобби, домашние питомцы этого никогда бы не компенсировали. Всё это присутствует в нашей с мужем жизни, ни от чего не пришлось отказываться из-за рождения детей. И личное время есть, и вдвоём бываем. Не знаю, чего так не хватает другим детным, что дети у них обуза.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Да, считаю.
Для меня дико желать дочери - не родить.
А где я пожелала дочери не родить?
Челюскина• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Из всего моего большого окружения, призналась в этом только одна подруга. Самая мудрая, логичная, практичная, практикующий психолог, очень ответственная и действительно идеальная мама (я к тому что она очень адекватная), к тому обеспеченная. Так вот, сказала раз, что если бы знала как это тяжело, то некогда не рожала бы и материнство не такая же радость, как все твердят.
Я детей не хочу иметь, по причине бесконечных забот и в свои 35 прекрасно наслаждаюсь жизнью в счастливом браке.
а вы не думаете, что другие в этом ’не признались’, потому что не чувствуют так?)
Я из тех, кому с детьми тяжело, особенно с маленьким, шумными и крикливыми. И никогда не говорила о том, что дети - это только бесконечная радость и счастье.
Но зная это все, я бы все равно родила ребенка. Все же в моем случае счастья они приносят чуть больше, чем нервов)
И это особый вид счастья, который нельзя восполнить ни любимой работой, ни хорошими отношениями с мужем, ни еще чем-то.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
А где я пожелала дочери не родить?
Я в глубине души надеюсь, что моя дочь с этим спешить не будет или вообще откажется от рождения ребенка.
вот тут...
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляЯзвочка
Мне кажется, внуки - это очень круто.)) Потискать, надарить подарков, сводить в парк и домой.))) А колики, болезни, уроки, переходный возраст достается родителям. Получаешь сплошной позитив без сопутствующих трудностей.
Челюскина• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
это очень спорно и притянуто за уши.
В моем окружении у всех успешных женщин, у которых есть миллионный бизнес, есть дети. Достаточно ли этим детям их материнского внимания - не знаю.
Но нет ни одной бездетной, это топ-менеджеры крупных компаний, и не очень крупных, и не очень топ)
Но это женщины, у которых камера сложилась.
Да, возможно, еще больше женщин просиживают в декрете - ну так это немного другое. А сколько бездетных нереализованных?
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ясное дело, что связаны. Отдельные женщины могут быть карьеристки) Но в целом ситуация в пользу мужчин в этом плане.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
это очень спорно и притянуто за уши.
Вы знаете значение понятия ’в среднем’?
Закусенец• 02 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Не обуза, а ответственность. А время личное должно быть у каждого: и у взрослых, и у детей. Поэтому желание иногда побыть самим, без ребенка, нормально.
Вот правильно, личное время и пространство. Иногда моя дочка меня очень напрягает, я ей должна полностью принадлежать, редкие минуты отдыха если с бабушкой.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
вот тут...
А где здесь пожелание не родить? А последнее предложение чего не скопировали? Вы видите то, что хотите, а не то, что я написала.
Бывает и такое• 02 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я тоже так считаю, хотя это наверное грех так думать и говорить. Кто может родить, нанять няню, хоть 4, как Самойлова, для таких не обуза. А мне через месяц 36 и гинекологи орут как один, срочно рожай, можешь не родить вообще, я не спешила и не очень хочу, не от кого можно сказать, и не за что. Хотя надо.
Иногда представляла, если не вышла бы замуж- от кого родила бы ? Правда- не от кого ? Выбрать нужно здорового, с хорошей генетикой, желательно не голодранца. С запасом на время декрета решила бы. А вот остальное...
Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Конечно, возможно.)) Но если ’сложнее’, значит в среднем женщины с детьми менее успешны в карьере. И ни один пример богатых и знаменитых не опровергает тот факт, что с беременностью и родами, гв, детскими болячками и больничными, садиками до 18-00 и очередями в эти садики, с нянями, которые требуют зарплату главного инженера завода, обычной украинской женщине построить карьеру очень сложно.
Если бездетным легче, то где они) почему массово не на руководящих постах, не двигают науку, не становятся воротилами крупного бизнеса, в космос не летают?
Дети очень стимулируют. И умных, образованных мам-специалистов работодатели нынче ценят.
У нас фирма 1500 человек, национальная компания, преимущественно женский коллектив, много женщин и среди руководителей разного уровня.
В декрете можно частично исполнять свои обязанности дистанционно. Есть гибкий график, сокращённый рабочий день, на больничных можно работать из дома и т.д. Ни одна мама ща время декретов не потерялась, много многодетных (в основном, трое детей).
Коллектив, кстати, в основном из приезжих.
Челюскина• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Вы знаете значение понятия ’в среднем’?
я знаю, поэтому и говорю о том, что ваши выводы не корректны.
Женщины вообще менее успешны в карьере в принципе, потому что им приходится конкурировать с мужчинами, у которых весь организм и и гормональная система заточены на достижения.
Поэтому ’в среднем’ относительно какой нормы? С чем вы сравниваете значения, какие постоянные и изменчивые переменные учитываете и как их контролируете?
Ну это если речь идет и научном исследовании и каких-то обоснованных выводах.
Но можно же исследовать и другую гипотезу ’мешают ли дети карьере’, и проанализировать статус всех успешных женщин. И окажется, что у 80-90% будут дети.
Из этого сделать выводы, что успешных реализованных профессии женщин (разных сфер деятельности) в %-соотношении немного, но у всех есть дети.
А дальше исследовать, что всем остальным ’неуспешным’ помешало построить карьеру. Дети или что-то другое? Может отсутствие мотивации и низкий уровень интеллекта влияют больше?...ну как вариант?)
Котик-Пупсик• 02 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сейчас вообще поколение эгоистов растет. Свои удовольствия превыше всего.
На работе сотрудник 26 лет как-то признался, что одинок. Говорит от девушек одни проблемы, лучше одному. И это в 26 лет!!!
Вторая (28 лет). Только принца ей подавай, чтоб не работать и т.д.
Короче, никто не хочет напрягаться.
Спрашиваю а как же любовь, романтика? Такое не признается.
Мне иногда кажется, что человечество вымрет с таким подходом)
По теме, у меня одна дочка. Хотелось бы ещё детей, но так сложилось. Материнство для меня это внутренняя потребность любить, заботится, созидать. Это сложно иногда. Но чаще это вдохновляет, наполняет, придает силы в жизни.
Короче, никто не хочет напрягаться.
Как вы все правильно написали, подписываюсь под каждым вашим словом
Бывает и такое• 02 сентября 2020
У меня дети выросли, внуков еще нет. Но хочу, чтобы они пожили для себя, мир увидели и пр. Не тошню ’Когда, когда..’ Да и бабушки вынешние няньчить не горят. У них тоже много других интересов. Во времена моего детства в 55 на пенсию, халат, тапочки, пирожки, внуки. И в 60 считалась древней бабкой. Времена изменились.
Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Вы знаете значение понятия ’в среднем’?
У вас есть статистика, хоть какие то официальные цифры, которыми можно было бы оперировать? Жизненный опыт у каждого свой личный. Я вот как раз вижу вокруг себя не просто детных, а многодетных с очень хорошей карьерой. А из бездетных только одну.
Бывает и такое• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вы там писали про воспитание, судя по всему вас воспитали не очень.
Злая вы. Не счастливая. Завистливая. Не гибкая. Не принимающая другие точки зрения, а право выбора есть у каждого как прожить эту жизнь. Мы не в ссср, где не ходишь на работу - штраф за тунеядство, нет детей - штраф на бездетность и так далее.
Это сейчас ищут работу. А тогда шли и устраивались . Центров занятости не было.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Причем Ваш личный жизненный опыт? Он только ваш. Есть масса исследований, гуглите.
Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Ну так я тоже самое могу сказать о вашем утверждении. Никаких подтвержденных данных от вас нет, ’гуглите’ это не аргумент.
Бывает и такое• 02 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Для себя поняла, что огромное значение ещё имеет здоровье этих самых детей, их интеллект и способности и, конечно, материальная составляющая.
С детьми намного веселее и прикольнее жить, когда они здоровы, умные, а главное, когда есть деньги, которыми можно закрыть массу проблем.
Например, пригласить репетиторов лучших, которые полностью снимут с мамы школьный груз. Что освободит время для интересного общения, которое многим приходится тратить на уроки вечером, ссоры по этому поводу и нервы.
Или на качественный отдых, когда мир можно показать ребенку, а не провести этот самый отдых у плиты в сарайчике на плохом местном курорте, проклиная все на свете.
Или на хорошую медицину, когда можно вовремя устранять любые проблемы. А не выбирать сапоги себе на зиму купить или зубы ребёнку полечить.
Или когда есть поддержка в лице всей семьи, как у моих знакомых. Где этого одного ребёнка кружат все и всем в кайф им заниматься. А не когда в одной гостинке женщина с мамой в маразме и ребёнком со слабым здоровьем, выживает как может.
Короче, кроме просто ребёнка, есть ещё масса факторов, которые не всегда даже от нас зависят, но очень влияющих на то, будешь ты тянуть жилы всю жизнь, пока растишь этого ребёнка или можешь относится к этому как к классному, очень интересному проекту, которым хочется заниматься в кайф.
И любому гиперактивному и неврастенику(если уж так случится) есть возможность взять няню и оплачивать специалистов. А без денег...
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Конечно есть такие исследования и американские, европейские и наши.
Женщины менее мотивированы на достижения в карьере. Низкий ур-нь интеллекта - не согласна.
Закусенец• 02 сентября 2020
Ответ дляБывает и такое
Это да, смотрю на свою голову, ей 56. Энергичная женщина, работа, свои с мужем увлечения, какие то поездки куда-то постоянно.два года назад дочка родила, как же сейчас сестра мужа мучается, можно сказать. Интересы ее дочка напрочь херит, а она и боится отказаться. Внучку очень любит, но и свою жизнь задвигать не хочет.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Почитайте понятие значимая выборка для исследования. Это не 20 и не 50 человек). По своим многодетным топам напишите дисер, может это реальный прорыв будет.
из желе я• 02 сентября 2020
Мне 38, детей нет. В моих обстоятельствах, с моим мужем, с моими проблемами родом из детства, с моим материальным положением это правильное решение, я считаю. Я была несчастливым недолюбленным ребенком нищих не любящих друг друга родителей. Я всю жизнь себя воспитывала, развивала, зарабатывала. И то, характер у меня носит отпечаток и генетики, и воспитания. И мужа выбрала себе под стать( Не захотела я передавать такой опыт своему ребенку.
При этом читаю советчицы м понимаю, что у 80 процентов женщин все ещё хуже, особенно с осознанностью и психикой. И ничего, подают и не одного.
Легко рожать тем кто не думает, а действует как надо. А потом конечно ищешь в том материнстве смысл и счастье. Куда ж деваться.
Короче дети это про отдавать, а большинство сами недополучили и у них внутри черная дыра.
Челюскина• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
про интеллект - это было к слову. Согласно последним исследованиям видов интеллекта много. Поэтому если в одном ты какой-то ноль, то в другом можешь быть профи.
Ты можешь иметь низкий уровень абстрактного мышления, но при этом высокий уровень эмоционального интеллекта, который поможет тебе организовать вокруг себя команду профессионалов и замотивировать их на достижения. И тд
Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я прекрасно знаю, что такое значимая выборка и о своём личном опыте как раз написала в критическом ключе. Если бы вы умели анализировать прочитанное, вы бы это заметили.
Итак исследований у вас нет. Вы точно также излагаете просто свои мысли на тему.