Лень гуглить• 02 сентября 2020

Хоть кто-то напишет, что дети обуза?

В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
Армейская• 02 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Пусть так. Но когда многие ’инфантилы’ строят карьеру, путешествуют, создают себе все условия для комфортной жизни, какие недоступны ’неинфантильным’ людям с детьми, то кто, спрашивается, более зрел и адаптивен в этом мире? Не мыслите штампами. Иногда нежелание иметь детей - это просто нежелание. И не более.
Коли ці ’інфантили’ постаріють, саме діти, які виросли у інших, будуть забезпечувати тим життєіснування. Тому, хай дякують тим, хто зараз дітей народжує

ДелайКак_Я• 02 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
Логичнее благодарить самих детей) если они, конечно, людьми вырастут, что тоже не всегда случается)
Кидстаффовка• 02 сентября 2020
Не обуза, это нельзя так назвать... Просто жизнь другого качества, где не все измеряется материальными благами. Почему некоторые не хотят иметь детей - это затраты здоровья, времени, моральных и материальных ресурсов. Взамен ты получаешь ни с чем не сравнимые эмоции... По мере взросления детей качество этих эмоций меняется. На смену раболепной любви к маленькому комочку приходит чувство ответственности за то, чтобы ребенок стал полноценным членом общества. И здесь гораздо сложнее родителю, потому что затраты ресурсов больше - нужна финансовая подпитка и крепкие нервы пережить все кризисы, сопровождающие взросление ребенка. Моим детям 18 и 4 года, лет до 5-ти ты млеешь от того, какие они, запах, пальчики, носики, манера разговаривать - все приводит в восторг, эти эмоции нельзя чем-то заменить, лично для меня. А когда ребенок говорит - мама, я тебя люблю, ты самая красивая (это сын в 4 года), я понимаю, что ради этого стоит жить. Дочке 18 - и моя задача, чтобы она нашла свое место в обществе, я ее тоже люблю и тоже млела от ее мимишности в детстве, но сейчас уже другая любовь, где чувство тревоги обеспокоенности за ее дальнейшую жизнь превалирует... Все мы разные, никого пытаюсь не осуждать и понимаю, что не все готовы к материнству...
Белоснежко• 02 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Котики - это любовь
Да он заряжается просто, вы же видите к нему провод от розетки идет
Кидстаффовка• 02 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Несколько лет назад прочитала интервью пожилых людей на тему ’ О чем вы больше всего жалеете в своей уже прожитой жизни’, все ответили, что о том, что мало детей родила и о том, что мало путешествовала. Так что автор задумайтесь. И да, считаю тех, кто не хочет хотя бы одного ребенка инфантилами, здесь я не о тех, кто в силу здоворья или отсутствия партнера надежного не может, именно о тех, кто не может. Дети - это так естественно!
Очень часто в рассуждениях о жизни, люди за 60 сожалеют о том, что не родили больше детей...
Госпожа Белладонна• 02 сентября 2020
Иногда я думаю, как было хорошо без них, тихо спокойно. А через секунду: нееее, без них моя жизнь была пуста
Чижик Пижик• 02 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
они как котики, обуза, но иногда приятная
Точно) я каждый раз говорю ’все, больше никаких котов’, но потом опять завожу. Потому что с ними мне лучше, чем без них.
И с детьми так же - положительные эмоции перевешивают. Так что если и обуза, то приятная.
Армейская• 02 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Вони б не народились без рішення батьків і самі по собі б не виросли.
Настасья Пицун• 02 сентября 2020
Возможно для кого-то это не похоже на правду, но для меня рождение дочери и ее первые годы были просто феерически счастливыми! Я была очень благодарна мужу за то, что не надо было выходить на работу и я смогла погрузиться в волшебный мир материнства. Никогда наша дочь не была обузой. Мы брали её с собой везде и она совсем не мешала нам наслаждаться жизнью. Знаете, когда кого-то любишь - он не мешает. Наоборот, тебе приятно находиться в компании этого человека. А когда ребенок любимый - это счастье уже на троих. И втроём очень класно! И забота о нем доставляет удовольствие! В общем не понять мне вас... Но кстати беременеть я не хотела и считала себя не готовой. Чужие дети никогда не интересовали. А в момент беременности гормоны как поперли... Так что вот так у меня - ребенок большое удовольствие, а не обуза!

Пожарник• 02 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я з вами згодна на всі 100 процентів. Є люди які просто не хочуть дітей, і мають повне право жити як хочуть. В мене подрузі з чоловіком вже за 40. Дітей ніколи не хотіли. Живуть насолоджуються життям. Двоє зробили кар´єру в медицині, мають гарну квартиру, дорогі авто. Багато подорожують, хобі, спорт. Їм є чим зайнятися без дітей. Вона відкрито каже що дітей не любить, а народжувати в угоду суспільству просто треш
Юпитерная• 02 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
О материнстве и сознательном выборе есть что сказать, но не буду распинаться в теме котофобки. Не любящие животных люди мне неприятны больше яжемамок, овуляшек, чайлдфри и чайлдхейтеров вместе взятых.
+++
Пожарник• 02 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я хочу сказать, что тысячи бездетных, которых автоматически и незаслуженно причисляют к категории инфантилов, на самом деле успешнее, чем многие детные. Перефразирую вас: наличие детей - далееееко не всегда показатель зрелости. Здешние темы - яркое тому доказательство.
Так і є. В мене подруга безлітна хороший хірург. Скільки людей вона спасла не перечислити. А яка користь з вічної дикретчиці
Юпитерная• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Назвать людей с другим мнением инфантилами - это адекватно? Серьезно?
Да, это адекватно. Инфантилы-это не оскорбление , это инфантильные люди , которых сейчас очень много ( целое поколение).
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляЮпитерная
А я считаю, что судить об инфантильности по тому, хочет человек детей или выбрал для себя другой путь - это банальная глупость овуляшек. И никаких оскорблений.
Юпитерная• 02 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Уважаю вас!
Так же щитаю
Дети это растраты и обуза, которая в лучшем случае будет давать отдачу финансов через 30 лет
Щитаю ??????? Не позорьтесь .
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляПожарник
У научного сотрудника Уро РАН Натальи Граматчиковой шестеро детей, двое из них приемные. Она успевает не только заниматься наукой и преподавать в университете, но и делать вместе с детьми домашние задания.

Наталья Карпович – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей. Член фракции ’Единая Россия’. У Натальи Карпович пятеро детей, один из которых приемный.

Татьяна Михалкова – президент Благотворительного фонда ’Русский силуэт’, почетный член Российской академии художеств, супруга режиссера и актера Никиты Михалкова. Мать троих детей

Светлана Миронюк – главный редактор ГУП РАМИ ’РИА Новости’. Входит в список лиц из первой сотни президентского резерва управленческих кадров. У Светланы Миронюк трое детей

Екатерина Рождественская – фотохудожник, автор проектов ’Ассоциации’, ’Частная коллекция’, ’Мечты детства’ в журналах ’Караван историй’ и ’7 дней’. У Екатерины три сына
Беззубовна• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вам повезло, я же мамки и свекрови в это время спят :) А то понеслось бы по трубам.
Мне 32, рождение ребенка представляю в холодном поту. Как сказал муж лучше родить в 40 и сидеть с ним, чем в 20 и не быть с ребенком рядом. Он сын такой мамы, свекровь каких только пакостей не делала уже, а он простить не может, что его бросили на бабушку до 15 лет.

Так что те кто кудахкают, что в 20 срочно рожать, зайки-полянки, бабушки-дедушки 24/7. То, они специально страются что бы не одним им было плохо

Но сейчас другое поколение и все мои знакомые такие же как и я. Никто не спешит потому что знает что будет жопа и нужны деньги.
Мама вышла на работу, когда мне было год, я жила с бабулей до школы, она меня в сад водила - очень счастливые годы, никаких обид на маму быть не может. Бабуля у меня супер была. И кстати мой папа рос с бабушкой тоже до школы, самые лучшие воспоминания об этом периоде. Так что, то, что у вашего мужа какая-то детская травма по этому поводу - это скорее частный случай
Играюся• 02 сентября 2020
Не лише діти обуза, а й онуки! Я ще не бабуся, а ось подрузі 52, донька їй через місяць намагається підкидати дитину на пару днів. Подруга каже немає ні бажання ні сил,слухати хочу -не хочу 7річної дитини. Своїх двох виростила і більше геморою з дітьми терпіти просто не хоче.
В нас же реально ВСЕ навантаження за дитину лише на жінці:зароби, нагодуй, вдягни, виховай, не кричи, обслужи і далі по списку... І як би ти не старалася все рівно дитинча потім розповість яка ж ти хренова мати бо колись морозиво/кульку/квартиру не купила
Ilona Kolesnyk• 02 сентября 2020
Діти не іграшка. Це тяжка праця, постійний психологічне напруження (особисто в мене), дуже часто відсутність особистого простору і часу на себе.
«Обузою» чи тягарем називати не буду, але визнаю, що інколи мені дуже хочеться від них відпочити, хоча б декілька годин.

Колхозница• 02 сентября 2020
Моя дочь в 5 лет мне объявила, я не хочу детей.... у меня был шок.
Потом она обосновала, ты все своё время тратишь на меня, а я буду много работать и уделять время мужу, и на детей у меня не будет времени. Вот так...
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИграюся
А я получаю наслаждение от времяпровождения со своей маленькой внучкой. Оставалась с ней надолго с ее 8-ми месяцев. Сейчас мне 61, ей 4.

Это счастье )
Играюся• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа

Это счастье )
Якщо немає чим іншим зайнятися, то напевно онуки це якась розвага. У подруги є власне життя. Робота, хоббі. Чоловік.
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Дети и внуки это не игрушки для заполнения свободного времени .

Это любовь.

У всех есть своя жизнь, работа, муж. Любовь есть не у всех.
Беззубовна• 02 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Для себя поняла, что огромное значение ещё имеет здоровье этих самых детей, их интеллект и способности и, конечно, материальная составляющая.

С детьми намного веселее и прикольнее жить, когда они здоровы, умные, а главное, когда есть деньги, которыми можно закрыть массу проблем.
Например, пригласить репетиторов лучших, которые полностью снимут с мамы школьный груз. Что освободит время для интересного общения, которое многим приходится тратить на уроки вечером, ссоры по этому поводу и нервы.

Или на качественный отдых, когда мир можно показать ребенку, а не провести этот самый отдых у плиты в сарайчике на плохом местном курорте, проклиная все на свете.
Или на хорошую медицину, когда можно вовремя устранять любые проблемы. А не выбирать сапоги себе на зиму купить или зубы ребёнку полечить.

Или когда есть поддержка в лице всей семьи, как у моих знакомых. Где этого одного ребёнка кружат все и всем в кайф им заниматься. А не когда в одной гостинке женщина с мамой в маразме и ребёнком со слабым здоровьем, выживает как может.

Короче, кроме просто ребёнка, есть ещё масса факторов, которые не всегда даже от нас зависят, но очень влияющих на то, будешь ты тянуть жилы всю жизнь, пока растишь этого ребёнка или можешь относится к этому как к классному, очень интересному проекту, которым хочется заниматься в кайф.
Вы сформулировали мои мысли
Пожарник• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа

Ви зрівняли депутата який має колосальні кошти і купу нянь, і звичайну людину. Подруга хірург, оперує людей. Депутатам які ніффга не роблять до неї далеко. Коли ти цілий день на ногах, і в тебе купа операцій це дуже важко
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И слово инфантилизм не обязательно воспринимать как оскорбительное, в чем-то почти все инфантильные. Неумение заработать на жизнь - инфантилизм, неумение приготовить себе еду - тоже, неспособность сохранять самообладание в сложной ситуации и многое другое. Человек взрослеет, и однажды возникает потребность отдавать, а если этого нет, то да, инфантилизм. И ничего страшного, идеального баланса практически невозможно добиться)))
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляПожарник
А ничего, что эти все женщины рожали и делали карьеру в одно и тоже время?) Какой депутат в 20 лет?)))

И среди хирургов есть многодетные папы и мамы. И не только хирург стоит целый день на ногах.
РокерША• 02 сентября 2020
Самые любимые люди не могут быть обузой. Они моя душа и сердце.
Хотя бывает и тяжело, но я бы никогда так не сказала и не поступила бы по-другому.
Меня прет))• 02 сентября 2020
Тут еще многое зависит от способности давать. Правильно написали про инфантильность. Ребенок сам всё получает, он не способен давать. А тут что ни тема, в частный сад дорого (работать не хочу), в школу всё сдай (работать не хочу), пинком под зад после школы (работать не хочу), квартиру не дам (работать не хочу). Такие люди рожают под натиском социума и не заботятся о детях. Каждый день темы. Хочу улететь, оставить ребенка бабушке, ребенку 6 месяцев. У меня одна девочка, да, сейчас 9 лет, уже не такой усипушный характер, может не слушаться, не слышать, но это моя семья, моя кровинушка. До трех была одета как дети из каталогов, потом частный сад, сейчас копим на учебу заграницей. И да, она может вырасти любой и пойти любыми тропами, но я хочу чтобы она чувствовала любовь и опору, а не то, что она обуза. Я для своих родителей тоже была обузой, спихнули бабушке, жила с ней с 3 до 12 лет. Самый важный период детства. Не было у меня толком не любви (бабушка была очень хорошой, но обнятий, цемчиков, поддержки душевной не было), ни одежды толком, не поддержки. Квартиру для меня можно сказать выбили родственники у родителей, мама сказала на чужой каравай рот не раззявай. Поэтому да, если родители полные эгоисты, для ребенка лучше родится в той семье, где его любят и ждут, и будут с ним по жизни рядом.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа

Эти женщины или сами из непростых семей, или мужья их.