Лень гуглить• 02 сентября 2020

Хоть кто-то напишет, что дети обуза?

В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Эти женщины или сами из непростых семей, или мужья их.
Далеко не всегда. И никак не связана карьера с количеством рожденных детей.

Ms. Анонимная• 02 сентября 2020
Для меня не обуза ,НО это если ребенок ОДИН .

У меня один ребенок почти 1.5 года , и знаете, это очень тяжело. Это огромный труд ,материальный и моральный. Никакого времени на себя (бабушки не забирали , муж работает ).

Но все равно абузой не поднимется язык назвать. Ещё когда один ребенок можно вырастить его до более менее самостоятельного возраста и жизнь станет легче . А вот когда детей двое - трое .. это уже жесть как сложно. Нет, это не для меня . Одного ребенка с головой хватит .
Банка с бутылками• 02 сентября 2020
Автор, у меня трое детей. Старшему уже 15. Дочери ещё маленькие. Я часто говорю, что если бы моим первым ребенком была моя средняя дочь,то детей бы у меня больше не было. Не буду тут истекать патокой и рассказывать, что материнство прекрасно. Материнство это тотальная ответственность и конец свободы до того момента, когда все дети достигнут совершеннолетия. Но, тем не менее, я очень люблю своих детей. Мои дети - мое счастье и, когда вырываюсь куда-то без них, то через несколько часов испытываю необходимость в том, чтоб они были рядом. Я понимаю, что без детей мое финансовое положение, моя карьера были гораздо лучше. Но если бы была возможность все переиграть, я бы не согласилась. Однако чужие дети меня раздражают. Я бы не могла быть няней, воспитателем и учителем в младших классах. Я уже знаю, что не буду той бабушкой, к которой можно сплавить внуков на все лето.
Меня прет))• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вы там писали про воспитание, судя по всему вас воспитали не очень.
Злая вы. Не счастливая. Завистливая. Не гибкая. Не принимающая другие точки зрения, а право выбора есть у каждого как прожить эту жизнь. Мы не в ссср, где не ходишь на работу - штраф за тунеядство, нет детей - штраф на бездетность и так далее.
Я думаю это вы про себя написали. У человека нормальная точка зрения. Я тоже не хотела рожать, но потом крёстник появился и захотелось. А симпсоны это гуд, так же как и PlayStation и пабы. Но уже не на всё хватает времени и настроения. У бездетных на эти радости больше шансов.
Крутышка-Пышка• 02 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
они как котики, обуза, но иногда приятная
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
А я люблю всех детей .) Для меня нет понятия -чужие дети. Просто, дети) Мне с ними интересно, и им со мной)
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Я говорю о тех, кого Вы в пример привели. Дочка Роберта Рождественского, жена Михалкова, жена известного боксера и пр и пр. Карьера с детьми может и не связана, а воспитание детей с карьерой? Няни, бабушки и помощники? Или все сама-сама? Я лично никаких параллелей вообще не провожу между карьерой и наличием детей. При желании она возможна в любом случае. Но давайте будем честными, женщине с ребенком построить карьеру в разы сложнее, чем женщине без детей. И женщине с ребенком для этого требуется поддержка и помощь извне.
Банка с бутылками• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Это очень хорошо, что есть такие люди, как вы. Я такими восхищаюсь. Но сама прям не могу так.
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы ведь понимаете, что при желании можно найти тысячи многодетных мам, успешных в карьере. Врачи, ученые, адвокаты, учителя, инженеры и т д

Я просто прошла по первой ссылке.

Крутышка-Пышка• 02 сентября 2020
Мне очень давно знакомый американец говорил, что дети - очень дорогое удовольствие. У меня тогда детей не было и я не понимала о чем он говорил. Сейчас поняла))) Да, это очень дорогое удовольствие, но не обуза. Без детей моя жизнь была пустая
На морозе• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Из всего моего большого окружения, призналась в этом только одна подруга. Самая мудрая, логичная, практичная, практикующий психолог, очень ответственная и действительно идеальная мама (я к тому что она очень адекватная), к тому обеспеченная. Так вот, сказала раз, что если бы знала как это тяжело, то некогда не рожала бы и материнство не такая же радость, как все твердят.
Я детей не хочу иметь, по причине бесконечных забот и в свои 35 прекрасно наслаждаюсь жизнью в счастливом браке.
Вот кстати, я в некотором смысле как ваша подруга. И тоже соглашусь. Без истерик и розовых очков. И да, это невозможно до конца осознать пока не родишь сам. Те можно быть абсолютно подготовленными во всех аспектах, но ты никогда не предугадаешь свои реакции, свои чувства и так же ребёнка. Так же и в вашем случае. Решение вполне трезвое, но есть вероятность, что родив вы координально поменяете взгляд. И побежите за вторым:))
А вообще в вашем случае, самое сложное это выстоять натиск окружающих-’когда уже?’ Ну и натиск собственных гармонов и биологических часов. Приходит время и этих детей начинает хотеться. Природа коварна:))
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Бывали случаи , когда и меня немного напрягали дети, конечно. Санаторий , например,, я хочу отдохнуть после процедур, а в мою комнату ломятся 7 человек от четырех до восьми лет))) Поиграть !!!

Сколько себя помню, вокруг меня всегда дети.
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
У американцев, совершенно, другой менталитет. Это норма, когда ребенок 17-ти лет платит маме за рент комнаты.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа

Я просто прошла по первой ссылке.
А где я это оспорила? А Вы же понимаете, что женщине с ребенком сложнее построить карьеру и не у всех получается, потому что нет помощи и поддержки? Или реально мама с тремя детьми без бабушек, которые посидели бы на больничных или денег на нянь, станет известным хирургом? Или успешным адвокатом? Мы ведь об одном и том же говорим - о продвижении в профессии, а не просто о работе?
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа

Я просто прошла по первой ссылке.
Ну 5 детей же не рожают одного за другим после 35? Первых парочку рожают, когда еще особых доходов нет. То есть по определению были помощники. А если взять двух женщин, у которых в помощь только муж (с одинаковой же зарплатой муж), то разве можно отрицать, что с детьми сложнее сделать карьеру?
У меня трое. С первым была в декрете 1 год, со вторым и третьей по 1,5. Итого минус 4 года карьеры.)) И это с первым мне мама помогала.
Играюся• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Дети и внуки это не игрушки для заполнения свободного времени .

Это любовь.

У всех есть своя жизнь, работа, муж. Любовь есть не у всех.
Якраз далеко не у всіх є цікава робота, хоббі і власні інтереси. Саме жінки з порожнечею всередині і намаються заповнити її дітьми.
Вельми сумнівно що маючи вибір поїхати в свої 50 провести вихідні в палатці, з рибалкою чи збираючи грибочки, або просто валятися з книжкою на фоні гарних краєвидів з чоловіком (адекватним, не алкоголічним або істеричним чмом) і провести вихідні слухаючи хочу-не хочу, витираючи жопи і варячи 10 страв , жінка обере друге
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Главное, желание . Все остальное, это просто отговорки.
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Сложнее, но возможно.
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИграюся
А я соберу малышню по соседям и отлично проведу время!) В свои за 60.)

Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
А что я такого страшного написала про дочь? Что люблю ее? И где я написала, что всем будет норм без детей? Это такое личное дело, что сколько людей, столько и мнений. Мне ребенок не мешает.
’Я в глубине души надеюсь, что моя дочь с этим спешить не будет или вообще откажется от рождения ребенка. Хочется ей другой жизни’ Только об этом. Во всем мире трагедия, если человек не может родить, а вы в глубине души надеетесь... Именно этого мне не понять. Тем более, для своего ребенка, а не для себя лично.
АБВГДейка• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Погоджуюсь з вашою подругою, але якщо повернути час назад я б все рівно народила. Дитина багато чому вчить і цей досвід безцінний.
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Человек выбирает то, что ему интересно. Почему Вы отрицаете , что это могут быть дети?

Я люблю рыбалку. Очень люблю У меня огромный сад, это мое хобби. Люблю Карпаты , обожаю!

Но детей люблю больше)
lith_oops• 02 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Только хотела сказать про котиков. Шерсть, деньги, веты, ободранные косяки, обои и диваны. И море счастья и нежности.
У нас две кошки и собака. ))))
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Вы уверены, что во всем мире - это трагедия? Прям для каждого человека? Или Вы проецируете свои чувства по этому поводу на всех?
Dany Kor• 02 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Максимум чего? Кого как воспитали и что в голову вложили. Одним все тяжело и этим они себя всегда и везде оправдывают. Не действуют, а все думают, анализирует, что будет, если ногу левую поднять, а потом правую не сразу. Заьивают себе голову размышлениями о бренности этого мира..... Ну такое. Мир де черно- белый. Максимум самому быть потребителем, а тут еще какие- то памперсы не пойми кого.
А что плохого быть потребителем? Вы поди ишачите на благо человечества а вам даже ’мерсЯ’ никто не выражает))
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Сложнее, но возможно.
Конечно, возможно.)) Но если ’сложнее’, значит в среднем женщины с детьми менее успешны в карьере. И ни один пример богатых и знаменитых не опровергает тот факт, что с беременностью и родами, гв, детскими болячками и больничными, садиками до 18-00 и очередями в эти садики, с нянями, которые требуют зарплату главного инженера завода, обычной украинской женщине построить карьеру очень сложно.
В шоколаде• 02 сентября 2020
Для меня дети счастье. Но допускаю что все люди разные и кому то такое веселье не в кайф. Очень поддерживаю идею чайлдфри, пл - моему гораздо честнее не иметь детей чем родить для того чтобы было как у всех и потом мучиться самой и мучить детей.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Понятно. Значит, это просто слова, оторванные от реальности.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Да, считаю.
Для меня дико желать дочери - не родить.
Виннипуховна• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Конечно женщины в среднем менее успешны в карьере, что в этом нового...