Ну ниче се• 02 сентября 2020
Как мне грамотно аргументировать отказ от ношения маски?
Законы которые говорят о нарушении прав человека? Ведь носить маску это рекомендация, и закона принуждающего её носить нет, есть решение кабинета министров, а это не действует как закон?
Благодарю всех откликнувшихся))))
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Закон имеет наивысшую юридическую силу среди других нормативных актов,, атом числе и постановления КМУ
Я вас не об иерархии спросила.
Постановление Кабмина это такой же нормативно-правовой акт. И никакого рекомендательного характера он никогда не носил.
Это только на Советчице можно эти бредни прочитать.
Мюллерная• 02 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Почитайте просто что маска на больных уберегает здоровых , хоть на сколько то % . А потом зайдите в темы « поведу больного сопливого ребёнка с t в школу ашотакого «
И поймите нашим гражданам нужно носить маски всем ! У нас мало сознательных людей и больной в жизни их не оденет . Тест пцр 1000 грн , КТ 1000 грн .. и это без лечения и людей сейчас масса заболевших , лекарств нет . Так что я за маски !
Объясните , как так -лекарств нет, а выздоровевшие без этих самых лекарств есть?
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
А вас не смущает, что вас она ни от чего не защищает, а вот поступление кислорода в организм значительно снижается? Уже столько авторитетных врачей об этом сказало, что маска в такую жару это геноцид нашего времени. Вы простите я не хочу никого обидеть, но в театре абсурда участвовать не хочу.
ой, вы им ничего не докажете, стадный инстинкт это жесть.....по теме, распечатайте решение конституционного суда от 28.08.2020 и все, я тоже маску не особо носила, а с понедельника и в транспорте так езжу, 1 раз даже автобус остановили и вызвали полицию, но ничего она мне сделала, поехали дальше)
Янка-угомонись• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Меня на улице на территории детского сада настоятельно просят одеть маску. Я не хочу, это нарушает мои принципы о моём здоровье)
А нося вы нарушаете Принципы чужого здоровья, свои принципы вы дома рассказывать будете, а если эти принципы урегулированы правовыми актами в общественном месте, то тут на первом месте нормативные акты, а не Ваше не хочу, масло ли кто хочет, может Ваш сосед без труселей в общем дворе ходит, это его принцип здоровья, все тело должно дышать.
Спасатель Малибу• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я вас не об иерархии спросила.
Ещё раз,а сегодня уже есть решение конституционного суда о том, что постановление КМУ о карантине и об ограничениях противоречить Конституции. Так что-то это постановление уже не подлежит испонению, оно незаконно.
Бесконечность-не предел• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Здравый смысл и отсутствие желания быть рабом системы.
Автор, вам здесь ответов не дадут. Здесь сообщество рабского менталитета. Идите к юристу или смотрите в ютубе блогеров юристов-там все объясняют касательно законов.
Ну ниче се
• 02 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
В садики их большая концентрация, тесное общение между детьми. Вы не видите разницы?
В нашем садике нет, на площадке людей и детей намного больше
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Это решение вопрос ношения масок никак не затрагивает
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Прочитайте это решение прежде чем писать ещё раз или ещё два.
Я такое• 02 сентября 2020
64 ст КУ говорит нам о том в каких случаях возможно ограничение прав и свобод человека. Только в двух случаях: если введено военное или чрезвычайное положение. На основании этого вводится карантин и возможно сужение прав и свобод человека. Постановы КМ являются неконституционными и юридически ничтожны
Спасатель Малибу• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я читала. Дальше что?
Матрёна• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
пока не ходите туда, где требуется маска. переждите
Спасатель Малибу• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ такое
Ну вот об этом уже и есть решение Конституционного суда.
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Я читала. Дальше что?
И где там о Постановлении или о масках?
Смотрю в книгу, вижу фигу?
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
затрагивает, там четко указано, что все карантинные меры , впрочем, как и сам карантин не законны, носить или не носить маски выбор каждого личный, а ограничения на допуск/недопуск в масках противоречит решению и самой конституции+кабмин не имеет полномочий, .все их поставы носят исключительно рекомендательный харакер)
Тень льва• 02 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Рабы
Да конечно. Ну то есть необходимость ходить на работу вас рабом не сделала? Необходимость налоги платить - не? Невменяемую коммуналку оплачивать - тоже нет? Голяком по улице разгуливать нельзя - норм, не возмущает? А вот маски - сразу да? Пробило?
Матрёна• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Я здоровый человек))
тогда распечатайте на лоб результат обследования
Дама с заначкой• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Это ваша личная ответственность. И дети на площадках всё-таки не спят в месте, например.А на территории садика - это ответственность заведующей и воспитателей.
Ну ниче се
• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И где там о Постановлении или о масках?
Смотрю в книгу, вижу фигу?
Да ладно Вам не злитесь)) Всем все не докажешь))
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вы его видимо не читали
Там четко указано какие нормативные документы признаны не конституционными. О масках там нет ничего
Ответ дляТень льва
Что там у вас пробило? :) у меня нет необходимости ходить на работу и платить налоги. Представляете, так бывает:)
тогдалия• 02 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Вам сложно маску одеть ? Мне нет .
Мне сложно. У меня макияж. А от маски еще и сыпь на подбородке.
Спасатель Малибу• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И где там о Постановлении или о масках?
Смотрю в книгу, вижу фигу?
Учитесь читать.
’Суб’єкт права на конституційне подання – Верховний Суд – звернувся до Конституційного Суду України з клопотанням визнати такими, що не відповідають Конституції України (є неконституційними), положення підпунктів 5, 6, 7, 14 пункту 3, абзацу шостого пункту 6 постанови Кабінету Міністрів України „Про встановлення карантину з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, та етапів послаблення протиепідемічних заходів“ від 20 травня 2020 року № 392 (далі – Постанова № 392), пунктів 10, 17 Порядку здійснення протиепідемічних заходів, пов’язаних із самоізоляцією, затвердженого Постановою № 392 (далі – Порядок), частин першої, третьої статті 29 Закону України „Про Державний бюджет України на 2020 рік“ від 14 листопада 2019 року № 294–ІХ зі змінами (далі – Закон № 294), абзацу дев’ятого пункту 2 розділу ІІ „Прикінцеві положення“ Закону України «Про внесення змін до Закону України „Про Державний бюджет України на 2020 рік“» від 13 квітня 2020 року № 553–ІХ (далі – Закон № 553).
Рішенням Конституційного Суду України визнано такими, що не відповідають Конституції України (є неконституційними), положення:
– частин першої, третьої статті 29 Закону № 294;
– абзацу дев’ятого пункту 2 розділу ІІ „Прикінцеві положення“ Закону № 553.
Зазначені положення законів визнані неконституційними та втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України цього Рішення’
Репетиторша• 02 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
От большинства орви нет лекарств, и выздоравливают
Матрёна• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
тогда без обид, если такая же накашляет короной на вас или вашего ребенка.
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы его видимо не читали
как раз читала чего и вам желаю, там оспорена 1 постанова, но они уже новых понаиздавали, но все равно это отличный показатель, и ПОВТОРЯЮ, маски указаны там во всех постановах
Я такое• 02 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Тем более
Янка-угомонись• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
А на водителя выписали штраф в 17000, если вы так смело без маски в транспорт заходи те, это явно не Киев, никакой водитель с человеком без маски с места не сдвиниться, ну только если вы ему17К наличной за штраф дадите,такого товарища сами пассажиры выведут, опаздывать на работу из за чьих то игр в не стадо.
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Мне мешает например
Я задыхаюсь в ней и задолбалась лечить кожу на подбородке
о, а у меня на скуле пора забилась грязным (а какими им быть, когда все поручни перетрогаешь в транспорте из-за передней двери) руками трогала и эту маску поправляла, хирург резал, теперь шрам на лице, пошли они со своими масками....