Ну ниче се• 02 сентября 2020

Как мне грамотно аргументировать отказ от ношения маски?

Законы которые говорят о нарушении прав человека? Ведь носить маску это рекомендация, и закона принуждающего её носить нет, есть решение кабинета министров, а это не действует как закон?
Благодарю всех откликнувшихся))))
автор Ну ниче се • 02 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А на водителя выписали штраф в 17000, если вы так смело без маски в транспорт заходи те, это явно не Киев, никакой водитель с человеком без маски с места не сдвиниться, ну только если вы ему17К наличной за штраф дадите,такого товарища сами пассажиры выведут, опаздывать на работу из за чьих то игр в не стадо.
Если б большинство было осознанными то не допустили бы такое, людей держат в страхе, а это очень действенный инструмент.

Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Попасть хорошенько!!!))) вопрос сам собой отпадет
куда попасть?)
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Учитесь читать.
’Суб’єкт права на конституційне подання – Верховний Суд – звернувся до Конституційного Суду України з клопотанням визнати такими, що не відповідають Конституції України (є неконституційними), положення підпунктів 5, 6, 7, 14 пункту 3, абзацу шостого пункту 6 постанови Кабінету Міністрів України „Про встановлення карантину з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, та етапів послаблення протиепідемічних заходів“ від 20 травня 2020 року № 392 (далі – Постанова № 392), пунктів 10, 17 Порядку здійснення протиепідемічних заходів, пов’язаних із самоізоляцією, затвердженого Постановою № 392 (далі – Порядок), частин першої, третьої статті 29 Закону України „Про Державний бюджет України на 2020 рік“ від 14 листопада 2019 року № 294–ІХ зі змінами (далі – Закон № 294), абзацу дев’ятого пункту 2 розділу ІІ „Прикінцеві положення“ Закону України «Про внесення змін до Закону України „Про Державний бюджет України на 2020 рік“» від 13 квітня 2020 року № 553–ІХ (далі – Закон № 553).

Рішенням Конституційного Суду України визнано такими, що не відповідають Конституції України (є неконституційними), положення:

– частин першої, третьої статті 29 Закону № 294;

– абзацу дев’ятого пункту 2 розділу ІІ „Прикінцеві положення“ Закону № 553.

Зазначені положення законів визнані неконституційними та втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України цього Рішення’
Ну так вы и учитесь. Неконституционными признаны Закон 294 и переходные положения закона 553.
А теперь погуглите что это за законы
Ну и заодно погуглите постановление, где о масках речь идёт и посмотрите, действующее оно или нет.
Баба_Воля• 02 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Объясните , как так -лекарств нет, а выздоровевшие без этих самых лекарств есть?
У государства нет , за ваш карман сами доставайте , что в этом не понятного ? !
Янка-угомонись• 02 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Ещё раз,а сегодня уже есть решение конституционного суда о том, что постановление КМУ о карантине и об ограничениях противоречить Конституции. Так что-то это постановление уже не подлежит испонению, оно незаконно.
Так скопируйте решение конституционного суда прямо сюда, постановлений было куча, а нужно конкретно про маски, автор очень ждёт.
автор Ну ниче се • 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
куда попасть?)
Ответа нет
автор Ну ниче се • 02 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, благодарю Вас))
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
А Вы, находясь рядом со мной без маски нарушаете МОИ принципы о моем здоровье? И?
вы можете от меня отойти, в чем проблема? и да, просто нахождение где либо ничего н енарушает)
Обнемашечка• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
куда попасть?)
Куда Вам больше нравиться. Под ивл например.

автор Ну ниче се • 02 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
А что такое ивл?
Обнемашечка• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Почему это я должна от вас шарахаться?
Тень льва• 02 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Что там у вас пробило? :) у меня нет необходимости ходить на работу и платить налоги. Представляете, так бывает:)
И что? Никакие другие ограничения вы в упор не видите? Кроме налогов и работы? Мне до лампочки, что там у вас бывает.
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Не участвуйтк, маска нужна в общественных местах, не ходите в общественных местах. А так есть нормативные акты, мало ли кто что считает, идите в суд и доказывают что это абсурд, а так вы живете в стране с законами, будьте добры исполнять законы, вы же хотите что бы законы работали или есть удобные законные пусть будут,а не удобные буду игнорировать? Так за это штраф предусмотрено.
про законы никто тут и не говорит, на законодательном уровне маски и карантин в нашей стране не введены, почему? может надо было ввести и не было бы вопросов?
автор Ну ниче се • 02 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Почему это я должна от вас шарахаться?
Ну это нарушает Ваши принципы?
Спасатель Малибу• 02 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
’При цьому, Конституційний Суд України наголосив, що обмеження конституційних прав і свобод людини і громадянина є можливим у випадках, визначених Конституцією України. Таке обмеження може встановлюватися виключно законом – актом, ухваленим Верховною Радою України як єдиним органом законодавчої влади в Україні; встановлення такого обмеження підзаконним актом суперечить Конституції України’
Обнемашечка• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Ответа нет
Не думала, что у Вас и с логикой трудности.
Янка-угомонись• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Чего не допустили? Выписки штрафа? Это как вы себе представляете, это же лайфках, нарушил водитель правила ПДД , а тут пассажиры не допустили штраф, удобно, расскажите как это сделать?
Трусы с капюшоном• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Здравый смысл и отсутствие желания быть рабом системы.
Тогда живите вне системы и не будет никаких проблем)
Но вы же хотите пользоваться благами этой системы, но при этом не выполнять условия пользования этими благами. Так не выйдет)
Даже в Конституции (на которую часто пинают те, кто не разбирается в законах) указано, что права отдельных граждан могут быть ограничены ради благополучия большинства.
Я тоже не рада маскам, но если они имеют хоть минимальную вероятность кого-то от чего-то защитить, то я ношу. Это не такая большая плата.
Обнемашечка• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Ну это нарушает Ваши принципы?
Вы же попрощались, не?

Тень льва• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
о, а у меня на скуле пора забилась грязным (а какими им быть, когда все поручни перетрогаешь в транспорте из-за передней двери) руками трогала и эту маску поправляла, хирург резал, теперь шрам на лице, пошли они со своими масками....
А хирург, простите, в маске был, когда резал? А зря, нужно было сказать, чтобы снял.
Автопортрет нурофена• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
А вас не смущает, что вас она ни от чего не защищает, а вот поступление кислорода в организм значительно снижается? Уже столько авторитетных врачей об этом сказало, что маска в такую жару это геноцид нашего времени. Вы простите я не хочу никого обидеть, но в театре абсурда участвовать не хочу.
Она Вас не защищает, она защищает на хороший % окружающих ОТ ВАС. Чтобы Ваши инфекции Вы держали при себе, что тут непонятного?
Обнемашечка• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
вред от ношения маски вас не смущает?
Подробней можно?
Трусы с капюшоном• 02 сентября 2020
Ответ дляТень льва
ну хирург же ее спасал) а когда ей надо ’спасти’ других - это совсем другая ситуация)
автор Ну ниче се • 02 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кого от чего? Меняете её каждые 2 часа?
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляТень льва
а вы не понимаете, что хирурги работают с внутренними органами и участками тела без кожного покрова, незащещенными, а вы вся такая в бинтах по улице и в транспорте? ну тогда конечно, рядом с вами надо в маске ходить, как минимум)
Обнемашечка• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вы шахтер?
Трусы с капюшоном• 02 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
Кого от чего? Меняете её каждые 2 часа?
не нахожусь в помещении 2 часа.
Стираю и глажу.
Защищает других от моих слюней-соплей. Меня от ни от чего защитить не сможет, а вот моя маска вас - вполне.
Зефирная попка• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я вас не об иерархии спросила.
Постановление Кабмина это такой же нормативно-правовой акт. И никакого рекомендательного характера он никогда не носил.
Это только на Советчице можно эти бредни прочитать.
читайте конституцию и не рассказывайте бред)
Я люблю транзисторы• 02 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
А могли бы забить на все и не надевать маски. Закона то нет соответствующего
автор Ну ниче се • 02 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы же попрощались, не?
Ой и правда)