Хомяк с пастой• 02 сентября 2020
Как облагородить данную клумбу на фото. помогите. идей нет вообще
Как облагородить данную клумбу на фото. помогите. идей нет вообще. 2 на 2 метра. посредине груша, которую муж не дает срубить или выкопать. так бы я в центр посадила елочку, а вокруг нее розы.
Айпишница• 02 сентября 2020
ближе к центру кусты роз, георгины. или гладиолусы,что-то высокое,дельфиниум . ближе к краям чернобрывцы, ночная красавица, матиола, настурция.(то ,что пониже)
Айпишница• 02 сентября 2020
но груша со временем будет мешать. газон с травой,а по краям я бы все равно посадила матиолу. она безумно пахнет. или ночную красавицу
Ягодка опять• 02 сентября 2020
груши не любят хвойные деревья...деревце молодое или карликовое?
вообще под деревом мало что будет расти из-за тени от кроны
я бы под деревом поставила несколько валунов, а уже по клумбе высаживала разные растения. схему рассадки можно найти в интернет. так есть и альпийские горки и вечно-цветущие клумбы и т.д.
Всех в сад• 02 сентября 2020
Груша колоновидная судя по фото, а значит компактное дерево будет, без раскидистых веток. Срубить всегда успеете, а вот вырастить дерево сложно сейчас. Можевельники, почвопокровники, хосты. В виде яркого элемента бибискус, или рододендрон ( с украванием на зиму).
VivaForever• 02 сентября 2020
Ответ дляАйпишница
хорошо
Значит надо• 02 сентября 2020
Сажать нужно многолетники, которые выживут потом в тени. Валуны впишутся, тут выше советовали. Это хосты, папоротники, дельфиниум, аквилегия, флокс, гейхера, очиток, нарциссы и ирисы, птицемлечник, фиалка. По краю оставить место для однолетников невысоких по вашему вкусу.
Хомяк с пастой
• 02 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
молодое, еще ни разу не давало плоды, не карликовое
Хомяк с пастой
• 02 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
нет не колоновидная. обычная. будет большой
Оскорбляю всячески• 02 сентября 2020
под грушей ничего расти не будет. вокруг ствола нужно 0,5-0,7 см сделать чуть глубже ямку, что б застаивалась дождевая вода. вся остальная земля под грушей - пока нет тени можно садить. хотите многолетники теневыносливые, хотите , пока маленькая груша, яркие однолетники.
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
не факт, что будет большой, груша груше рознь. у нас была на даче груша, лет 30 ей было, низкая (метра 3 максимум) и хиленькая. рядом абрикос в 2 раза младше, и раз в 10 пышнее и намного выше..
младокошкина• 02 сентября 2020
Под грушей отлично будут расти гортензии древовидные и метельчатые