02 сентября 2020

Вот такое сообщение рассылают по родительским чатам в вайбер

Мне кажется это хорошая идея.Дети меньше в школе будут находиться. И это предметы не первой необходимости.Но родители,в большинстве своём ,выступают против.
Ряженка 02 сентября 2020
Ну и бред
Проработник 02 сентября 2020
У дочери сегодня вместо 7 уроков было 5.
Астрономия дистанционно.
Пушкининиана 02 сентября 2020
Я була б просто безмежно щаслива , і бажано не оцінку а просто зараховано ! Навіть петицію згодна підписати
ИграйМойГормон 02 сентября 2020
Эти предметы, кроме физ-ры и трудов, вообще бы убрать
Аноним Советчик 02 сентября 2020
А у нас не против. Ещё для старших 1 урок информатики предложили в zoom и googleclassroom проводить. В определённое время, по часам, строго под проверку.
Дерево береза 02 сентября 2020
Нас не спрашивали, но я за! Мы и дома можем нарисовать
Нам писали, что если вне школы посещаете спорт.секции, танцы, вокал, рисование и т.д. принести заявку и освободят от этих предметов
ДеньгиНеСдаю 02 сентября 2020
У нас бы никто не согласился. Вот уверена просто, ни один человек. Я хочу, что бы у ребенка все эти предметы были в школе, и не иначе. Отвечаю полностью за весь наш класс, так вели вчера все бесседу, когда ждали детей. Все против любых онлайнов. У нас 2 класс.
Фокус-Покус 02 сентября 2020
У нас вообще как будто про карантин не слышали,но мы не из Киева,но регион в оранжевой зоне.
Дети ходят из кабинета в кабинет, антисептик как вчера закончился,больше его никто не добавлял,на перемене единицы в масках бегают,основная масса без масок и никто не контролирует.
Наша классная на самоизоляции,дети не знают ни расписания,ни во сколько в школу идти,ни расписания звонков.
Сосиска_Втесте 02 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Эти предметы, кроме физ-ры и трудов, вообще бы убрать
а я бы и физ-ру с трудами убрала. Ненавидела эти уроки в школе. Дочка тоже физ-ру ненавидит.
fikke 02 сентября 2020
Категорически против!!
Цветов Мне срочно 02 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
У нас вообще как будто про карантин не слышали,но мы не из Киева,но регион в оранжевой зоне.
Дети ходят из кабинета в кабинет, антисептик как вчера закончился,больше его никто не добавлял,на перемене единицы в масках бегают,основная масса без масок и никто не контролирует.
Наша классная на самоизоляции,дети не знают ни расписания,ни во сколько в школу идти,ни расписания звонков.
Харьков?
Великий сатирик 02 сентября 2020
Только физру оставить. на свежем воздухе.
Фокус-Покус 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Харьков?
Нет,западня Украина
Элька-Карамелька 02 сентября 2020
Особенно физ.ра дистанционно
ЖующаЯКонфету 02 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
У нас вообще как будто про карантин не слышали,но мы не из Киева,но регион в оранжевой зоне.
Дети ходят из кабинета в кабинет, антисептик как вчера закончился,больше его никто не добавлял,на перемене единицы в масках бегают,основная масса без масок и никто не контролирует.
Наша классная на самоизоляции,дети не знают ни расписания,ни во сколько в школу идти,ни расписания звонков.
Аналогично
Цветов Мне срочно 02 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Нет,западня Украина
Значит, не один Харьков пофигистски относится.
Манка Я 02 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Эти предметы, кроме физ-ры и трудов, вообще бы убрать
Эстетическое воспитание - это тоже важно. Я бы убрала только оценивание этих предметов, зачет/незачет было бы достаточно, ИМХО.
Дерево береза 02 сентября 2020
Ответ дляfikke
Категорически против!!
Вас никто не спросит. У нас в школе, например, проблема возникла с раздевалкой. Обычно переодеваются 2 класса, а это нарушение дистанции. Чем так заморачиваться, лучше отменить временно
Рву и мечу 02 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Эти предметы, кроме физ-ры и трудов, вообще бы убрать
согласна , наш преподаватель по ’основам здоровья’ запрещал чистую воду пить во время уроков. Хотя это разрешено (и даже обязательное условие ) бутылка воды на столе на всех бизнес конференциях) . А музыка это вообще нечто, а не урок)
Рву и мечу 02 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
У нас вообще как будто про карантин не слышали,но мы не из Киева,но регион в оранжевой зоне.
Дети ходят из кабинета в кабинет, антисептик как вчера закончился,больше его никто не добавлял,на перемене единицы в масках бегают,основная масса без масок и никто не контролирует.
Наша классная на самоизоляции,дети не знают ни расписания,ни во сколько в школу идти,ни расписания звонков.
хорошо что закончился, у нас каждую перемену уборщица им в классе брызгает и трет, проветриваться не успевает
ИграйМойГормон 02 сентября 2020
Ответ дляМанка Я
Эстетическое воспитание - это тоже важно. Я бы убрала только оценивание этих предметов, зачет/незачет было бы достаточно, ИМХО.
Эстетическое воспитание и предметы музыка и рисование, никак не вяжутся, уж лучше в музеи поездить по музеям
fikke 02 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Вас никто не спросит. У нас в школе, например, проблема возникла с раздевалкой. Обычно переодеваются 2 класса, а это нарушение дистанции. Чем так заморачиваться, лучше отменить временно
Это до первой официальной жалобы. Поверьте! Меня спрашивать не надо, надо обеспечить учебныйпроцесс.
Ряженка 02 сентября 2020
Против! У нас не согласятся на такое, я уверена))))) какой-то ограниченный предложил и стадо начало поддакивать
Женамужная 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Харьков?
Тоже про Харьков подумала
На морозе 02 сентября 2020
категорически против!
я не педагог!
я бухгалтер!
я за нормальную школу
Томатико 02 сентября 2020
У нас никого не спрашивая перенесли на дистанционное обучение мистецтво и физру, хорошо бы туда же хр.этику и труды., но тут уже вопрос в часах нагрзки (т.е. зарплате) для учителей я так понимаю)) А бассейн вообще отменили, т.к. оранжзона.
И да, меня полностью устраивает - теперь 2 раза в неделю 5 уроков, 2 раза - 4 урока, а один раз вообще 3, красота (Киев, 4 класс)
На морозе 02 сентября 2020
а особенно против отмены физкультуры
Цветов Мне срочно 02 сентября 2020
Ответ дляРву и мечу
согласна , наш преподаватель по ’основам здоровья’ запрещал чистую воду пить во время уроков. Хотя это разрешено (и даже обязательное условие ) бутылка воды на столе на всех бизнес конференциях) . А музыка это вообще нечто, а не урок)
О, это вам не повстречалась наша учительница музыки) Считала свой урок самым главным. Младшая школа выла от количества дз по музыке. Мы ещё и по рабочим тетрадям ее авторства учились)
Царевна_несушка 02 сентября 2020
А что это за предмет такой захист вiтчизни?
Манка Я 02 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Эстетическое воспитание и предметы музыка и рисование, никак не вяжутся, уж лучше в музеи поездить по музеям
Музыка и изобразительное искусство - эстетические дисциплины.

В одной из школ, которые я посещала, преподавали мировую художественную культуру, но для учеников постарше, в 9 классе, кажется.