02 сентября 2020

Вот такое сообщение рассылают по родительским чатам в вайбер

Мне кажется это хорошая идея.Дети меньше в школе будут находиться. И это предметы не первой необходимости.Но родители,в большинстве своём ,выступают против.
показать весь текст
Рву и мечу 02 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Особенно физ.ра дистанционно
ну а что) Руханка - самое нормальное что было в онлайн уроках по телеку)
Аноним Советчик 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Значит, не один Харьков пофигистски относится.
Пофигисты и и Киев, и Киевская обл. Обнимашки целовашки, маски побоку.
Наивная Хо 02 сентября 2020
Ухты,я была бы очень за
Цветов Мне срочно 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Представляю, что вы там рисовали, когда слушали музыкальное произведение Полет Валькирий
Отож
Самое интересное, когда учительница считала, что нарисовали неправильно. А дети то, маленькие, чтобы объяснить тете, что фантазия у всех разная)
Музыка - это реально был один из самых тяжёлых уроков.
Помогалочка 02 сентября 2020
Я была б за . А то прислали расписание 8-9 уроков 2 дня в неделю и три дня по 5 уроков.
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
С прыжками тоже не просто было
Радуйтесь, что так же не было задания ’ метание мешочка с песком’ чем дальше, тем лучше и это в квартире или эстафета со 100 метровкой. Бегали бы в поле всей семьей, стадионы ведь были закрыты. Выезжали на такси
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
С прыжками тоже не просто было
Радуйтесь, что так же не было задания ’ метание мешочка с песком’ чем дальше, тем лучше и это в квартире или эстафета со 100 метровкой. Бегали бы в поле всей семьей, стадионы ведь были закрыты. Выезжали на такси
Цветов Мне срочно 02 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну до чого тут це.Взагалі-то в школі цей предмет завжди був.Для хлопців.
Да, но не в 5 классе, а 10-11. При союзе назывался начальная военная подготовка и был у всех (у девочек тоже)
Как_б_не_так 02 сентября 2020
Я бы поддержала такое решение

Они так и говорили, что будут эти предметы онлайн
В результате- и труды , и музыка, и искусство
И по 7 уроков
И по 35 человек
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Отож
Самое интересное, когда учительница считала, что нарисовали неправильно. А дети то, маленькие, чтобы объяснить тете, что фантазия у всех разная)
Музыка - это реально был один из самых тяжёлых уроков.
Художника каждый может обидеть.
Цветов Мне срочно 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Художника каждый может обидеть.
Вот-вот
мистерЛяпсус 02 сентября 2020
Захист витчизны только дистанционно, желательно на много км западнее от границы витчизны
муха в кедах 02 сентября 2020
Божечки, нам бы такое!!!! Двумя руками за.
Залатавая 02 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Эти предметы, кроме физ-ры и трудов, вообще бы убрать
Физру и труды тоже можно убрать. Толку 0.
Козяка-маляка 02 сентября 2020
У нас так и есть. Два дня в школе, три дистанционно
Не умею мерить 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, но не в 5 классе, а 10-11. При союзе назывался начальная военная подготовка и был у всех (у девочек тоже)
У нас у девочек был МэСэПэ- медико-санитарная подготовка. Ниче, прикольно. Учились накладывать повязки на голову и шины на руку. И медсестра нам попутно рассказывала темы касающегося полового воспитания, гигиены девушки.
Коленная ложечка 02 сентября 2020
Я была бы ЗА . Хоть немного разгрузить детей. И ,вообще, в идеале, чтобы по этим предметам не было оценок.
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Моя дочь и племянники учились в одной школе, в разных классах, учительница по рисованию была одна годами. Задание нарисовать кувшин с тенями, мы всей семьей рисовали, как могли, оценка 12 баллов, через год у племянника это же задание, он тащит этот рисунок с кувшином в школу, предварительно мама тщательно удаляет оценку с листа ватмана, оценка уже 8 баллов почему то, проходит пару лет младший получает от этой учительницы это же задание и оценка опять другая. Кувшин тот же, а оценки разные. Зависит от настроения педагога? Таких рисунков было много, они передавались из поколения в поколение. Так же, как и тетради по другим предметам. Оценки не совпадали, по некоторым предметам были одни и те же учителя, по некоторым другие.
Болтушка Му 02 сентября 2020
А толку, если все равно будут на основных уроках контактировать?
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Захист витчизны только дистанционно, желательно на много км западнее от границы витчизны
Метание гранат?
Грушки-яблочки 02 сентября 2020
Ответ дляТоматико
У нас никого не спрашивая перенесли на дистанционное обучение мистецтво и физру, хорошо бы туда же хр.этику и труды., но тут уже вопрос в часах нагрзки (т.е. зарплате) для учителей я так понимаю)) А бассейн вообще отменили, т.к. оранжзона.
И да, меня полностью устраивает - теперь 2 раза в неделю 5 уроков, 2 раза - 4 урока, а один раз вообще 3, красота (Киев, 4 класс)
Супер! Завидую
Разачаровусь_очень_быстро 02 сентября 2020
Уже в гимназии Голосеево такое сделали именно с этими предметами,дети один день ходить в школу не будут,т к будут эти предметы
Томатико 02 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Уже в гимназии Голосеево такое сделали именно с этими предметами,дети один день ходить в школу не будут,т к будут эти предметы
а так вообще идеально! чтобы 3 выходных.
Помогалочка 02 сентября 2020
Ответ дляМанка Я
Музыка и изобразительное искусство - эстетические дисциплины.

В одной из школ, которые я посещала, преподавали мировую художественную культуру, но для учеников постарше, в 9 классе, кажется.
Так и сейчас предмет этот есть -зарубежная литература
Цветов Мне срочно 02 сентября 2020
Ответ дляНе умею мерить
У нас у девочек был МэСэПэ- медико-санитарная подготовка. Ниче, прикольно. Учились накладывать повязки на голову и шины на руку. И медсестра нам попутно рассказывала темы касающегося полового воспитания, гигиены девушки.
У нас были частично общие занятия (типа строевой подготовки), а частично отдельно (у нас медицина), но это ещё когда я училась. А у дочки уже не было этого. Медицины немного было только.
Не умею мерить 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У нас были частично общие занятия (типа строевой подготовки), а частично отдельно (у нас медицина), но это ещё когда я училась. А у дочки уже не было этого. Медицины немного было только.
Ну да, это у меня так было. Я в 95 закончила.
Манка Я 02 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
Так и сейчас предмет этот есть -зарубежная литература
Я о другом. На том предмете мы изучали различные стили архитектуры, живописи и т.п.
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У нас были частично общие занятия (типа строевой подготовки), а частично отдельно (у нас медицина), но это ещё когда я училась. А у дочки уже не было этого. Медицины немного было только.
А противогаз одеть на время? Противогаз один на всех, одевали по очереди.
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ дляМанка Я
Я о другом. На том предмете мы изучали различные стили архитектуры, живописи и т.п.
Расскажите нам что нибудь про живопИсь.
Сосиска_Втесте 02 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
хей, мамочки . Вы что все домработницы?
когда работающей маме все это освоить?
а что ребенок сам не может нарисовать и зарядку сделать?