02 сентября 2020

Вот такое сообщение рассылают по родительским чатам в вайбер

Мне кажется это хорошая идея.Дети меньше в школе будут находиться. И это предметы не первой необходимости.Но родители,в большинстве своём ,выступают против.
показать весь текст
Элька-Карамелька 02 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ага. Вместо зарядки на улице реферат писать сгорбленым за столом. Здоровье, епт
Да, мне в обще удивило дистанционное по физ-ре. У нас его просто не было, а знакомая учитель физ-ры с ума сходила от скуки дома. Главное, что з/п капала.
Клин_Кляйн 02 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Там же в беседе (на фото) 5-А написано. Значит, детям уже лет 10-11. Какая разница, если они придут домой на урок раньше, например, после 5-го урока, а не после 6-го?
Насчет малышей не знаю. Но у дочки-шестиклассницы это все стоит 7-м уроком каждый день, и каждый день школа до трех дня. Я бы предпочла, чтобы она освобождалась пораньше.
Возможно, у меня младшешкольницы, с ужасом ожидаю карантин
Тумба-юмба 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, но не в 5 классе, а 10-11. При союзе назывался начальная военная подготовка и был у всех (у девочек тоже)
З 90-х теж тільки у 10-11 класах.І у 2000 так було.В мене син в 6 класі,такого предмету немає в них.
мААААсквичка 02 сентября 2020
У сына в 7- классе был трудовик - вырезали/выжигали из дерева и.т.д., не знаю почему в 8 классе пришла трудовичка - будут мальчики плести бисером ! Одни маты .......
Телефон Рубика 02 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
У сына в 7- классе был трудовик - вырезали/выжигали из дерева и.т.д., не знаю почему в 8 классе пришла трудовичка - будут мальчики плести бисером ! Одни маты .......
Может, там трудовичка такая матёрая, что табуретки клепать будет и прочее
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
У сына в 7- классе был трудовик - вырезали/выжигали из дерева и.т.д., не знаю почему в 8 классе пришла трудовичка - будут мальчики плести бисером ! Одни маты .......
Главное, что не метать
Я_готова_ко_второму 02 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
У детей уроки начинаются в 14.10, есть урок ритмика, мля, на кой он в 5 классе, из- за этого балета дети приходят домой в восьмом часу, кому на фиг нужны эти реверансы?
Ну здрасьте, а номер ко дню учителя?
Скокмоно - стокнуно 02 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
У сына в 7- классе был трудовик - вырезали/выжигали из дерева и.т.д., не знаю почему в 8 классе пришла трудовичка - будут мальчики плести бисером ! Одни маты .......
Мой сын сделал на трудах доску разделочную (корявенькую, потому что материал мы нашли не очень) и скалку. Скалка классная, я пользуюсь :) Рассказывал, что он и рубанком работал, и пилил )
Оскорбляю всячески 02 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У нас бы никто не согласился. Вот уверена просто, ни один человек. Я хочу, что бы у ребенка все эти предметы были в школе, и не иначе. Отвечаю полностью за весь наш класс, так вели вчера все бесседу, когда ждали детей. Все против любых онлайнов. У нас 2 класс.
и правильно,во втором классе у детей авторитет учитель, и маму которая скажет ’Давай рисовать синичку’ 90 процентов детей не воспримут как педагога и ответят не хочу. В старшей школе дети некоторые (не все конечно)еще более менее владеют самоорганизацией,но в начальной школе єто все с подачи учителя. Именно учителя ,а не мамы Мама может в совершенстве знать предмет ,но именно своему ребенку младшего школьного возраста будет труднее всего донести информацию.
Патриоточка 02 сентября 2020
А зачем 80% математика - ее тоже можно дистанционно для тех, кто не будет ею заниматься в будущем. С физикой и химией точно также. Каждому ребенку оставить только один предмет, который ему потом ему будет нужен.
В школу тогда можно один день ходить
Пушкининиана 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мужу 45 лет у него маленький шрам выше лба. Учитель трудов запустил рубанком в детей, они ржали, муж просто не успел присесть. Они табуретки мастерили. Голову перебинтовали и отправили домой, ну хоть не убил. У моего мужа золотые руки, он делает все идеально и аккуратно, смеется, что это заслуга трудовика.
В том то и дело что смеётся - руки из попы ни какой трудовик не переставит , а учить на сегодняшний день мастерить деревянную швабру - это даже не знаю как назвать (, возможно если бы по этим предметам была более адекватная программа и адекватные преподаватели, может и отношение к ним было бы другим
Пушкининиана 02 сентября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я могу ответить, чему учили нас- девочек: шить- на машинке, строить простенькие выкройки, вышивать, плести кружево. Мальчиков учили работать с деревом, металлом.

На уроках рисования нас учили рисовать - действительно рисовать, лепить. При чем тут как оценивать человека? Развивать хороший вкус у детей, это важно.
Для справки- Малевич отлично умел рисовать на академическом уровне, только для этого надо знать чуть больше школьной программы 9 классов.
Если ребенок нацелен на проф спорт, ему наверно и правда незачем учиться классическим дисциплинам- вон Кличко хороший боксер, правда, говорить вообще не умеет грамотно, но то такое, не всем нужно в ВУЗы)
Меня тоже учили на трудах - делать консервацию , мыть посуду , стирать , шить на машинке , вязать , вышивать - итог - всем девочкам вязали /шили/вышивали мамы / тети/ бабушки - у всех было 5 , у меня 4 потому как я все это делала сама и иногда элементарно не хватало времени , и это все я к тому времени умела - мне было интересно и научила бабушка и мама , к кухне у меня отвращение , вместо консервации морозилка , посуда в пмм, стирка в стиралке
По поводу рисования - с творчеством Малевича тоже знакома , но опять же без заслуги школы , просто навела в качестве примера , если для учителя ,,красиво’’ классика а для ученика Ван Гог , Дали и т.д. Учитель будет стоять на своём и прививать свои личные ценности - обучать своему личному эстетическому предпочтению. А если ребёнок нацелен на проф спорт ему как раз незачем тратить время на школьную физру , остальные предметы нужны , но не в том формате , что есть сейчас
Дама с заначкой 02 сентября 2020
Это не предметы, а *рань господняя, было бы отлично, если бы их совсем не было.
Куда ж без меня 02 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Значит, не один Харьков пофигистски относится.
Ага, больше всего ’понравилось’ , что в харьковской школе вместо антисептика и бумажных полотенец детям на 1-е сентября выдали календарики с Кернесом.
Аноним Советчик 03 сентября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Ага, больше всего ’понравилось’ , что в харьковской школе вместо антисептика и бумажных полотенец детям на 1-е сентября выдали календарики с Кернесом.
О!!! Вот, что кернес-животворящий делает!!! Взглядом и именем дезинфицирует!!!