Пирожино• 03 сентября 2020

Проект кухні, спроба друга

Мойка не в углу, в углу буде крило мойки, 40см шкафчик під мойку, потім пмм 60см, потім знову шкафчик 40 см(так сказав майстер що потрібно біля пмм ще шкафчик). Плита буде біля вікна індукція. Висота у нас не стандарт 1000м, я висока , і столешня буде заходити на вікно. Всеодно вважаєте що треба робити 2шухляди по 50 см висотою???
Печенюшка• 03 сентября 2020
У вас все куски рабочей поверхности небольшие. Для готовки удобно, когда большой кусок есть, и лучше рядом с мойкой.

МадамОхмури• 03 сентября 2020
Для меня слишком много шкафчиков.
Нижний ряд сделала бы цельный фасад по секциям.а внутри уже полки.
Ну и понятно.что нужно многое уместить.но верхние шкафы уже не модно(
Гопница-Советчица• 03 сентября 2020
И в этой теме напишу: хрень.
Печенюшка• 03 сентября 2020
И все шкафчики разной ширины, некрасиво.
автор Пирожино • 03 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Від мойки до холодильника рівно 1метр. Цього мало??
Тульский пряник• 03 сентября 2020
нормальная кухня! вы себе выбираете? или чтоб обществу понравилось*
автор Пирожино • 03 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Для меня слишком много шкафчиков.
Печенюшка• 03 сентября 2020
Ответ дляПирожино
Маловато будет)
автор Пирожино • 03 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
Дякую

Фиктивная• 03 сентября 2020
Все как то не так. Вы представьте, моете овощи и несете для обработки на поверхность возле окна? Или как?
Возле рабочей поверхности должны быть с одной стороны плита, с другой мойка.
И очень неудобно духовка внизу.
Печенюшка• 03 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Для меня слишком много шкафчиков.
Ну модно-не модно часто упирается в маленькую площадь и необходимость мест для хранения.
Фиктивная• 03 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Для меня слишком много шкафчиков.
При чем тут мода?
А куда все девать?
Печенюшка• 03 сентября 2020
Ответ дляПирожино
И лучше между плитой и мойкой
МадамОхмури• 03 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Я об этом и написала)
автор Пирожино • 03 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
И в этой теме напишу: хрень.
Спасибо
МадамОхмури• 03 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
При чем тут мода?
А куда все девать?
Нужно меньше обростать хламом
Серьезная баба• 03 сентября 2020
Лучше два ящика по 50 и верхний разделить на 2 внутри.
А как открываться будет под мойкой, если рядом ящики с ручками? Продумайте этот момент.
Серьезная баба• 03 сентября 2020
Я бы таки убрала верхние шкафчики на стороне с плитой.
Молчунья• 03 сентября 2020
Не возвращайте мойку обратно в угол, это мега неудобно, особенно если проблемы со спиной)..по поводу высоты возможно вы перебарщиваете, рассчет такой: от согнутого локтя вниз на 15см(18)-это и есть нужная высота..по поводу шухляд: вы должны продумать чт о где у вас будет лежать, если в этих шухлядах стоят кастрюли, крышки, сковородки, возможно и нужны..
В целом не нравится ваша кухня, шкафы разных размеров, верхние вертикальные, нижние горизонтальные, нег ритма, не соотносятся пропорции

НеВРотик• 03 сентября 2020
само помещение очень похоже на мою кухню и даже шухляды похожи, но у меня удобнее по-моему
Пушап Ми• 03 сентября 2020
Ответ дляПирожино
Мне нравиться.
А сколько от мойки до плиты?
автор Пирожино • 03 сентября 2020
В одній темі писали треба багато шухляд, тепер менше шухляд, це моя перша кухня і я не знаю як краще☹️☹️
Молчунья• 03 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Для меня слишком много шкафчиков.
Нет понятия модные шкафы, есть функционал и стилистическая направленность
автор Пирожино • 03 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
Да, у вас красиво
НеВРотик• 03 сентября 2020
Ответ дляПирожино
Да, у вас красиво
спасибо)
Молчунья• 03 сентября 2020
Ответ дляПирожино
Кому треба?? Якщо Вам треба, то робіть, продумайте. що для чого будете використоаувати
Пушап Ми• 03 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Нужно меньше обростать хламом
Хм,хламом...вы посуду ,мелкую технику,продукты называете хламом?или вы не готовите,потому не в курсе?
Молчунья• 03 сентября 2020
Не хотите поменять местами мойку и плиту? Уж очень режет взгляд вытяжка возле окна
ИграйМойГормон• 03 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
И очень неудобно духовка внизу.
Не соглашусь.
Зачем нести овощи еще куда-то, место для их обработки есть, автор пишет там метр поверхности, хватит. Справа или слева от мойки, как уж ей удобно будет.
Вот это ’Возле рабочей поверхности должны быть с одной стороны плита, с другой мойка’ - вообще не обязательно при угловой кухне, не такие большие расстояния. У меня угловая, справа от мойки все делаю, между мойкой и плитой только ставлю что-то на подхвате нужное или мелкое подрезать.
Духовка внизу мега удобно. Не нужно подымать противни или емкости на уровень груди. Открыл, легко засунул все, закрыл. Вынимать точно так же - снизу вверх приподнял и поставил на плиту.
Короче, каждому свое)))
Автор должна подумать как ЕЙ будет удобно, что где будет стоять и т.д.
Майданщица• 03 сентября 2020
Ответ дляПирожино
И зачем вы там снизу столько узких дверок натулили? Сделайте 40 под мойкой для мусорного ведра и 60 для посудомойки. Какой смысл в тех узких шкафчиках?