Скелет дыни• 03 сентября 2020

У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?

У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів: 1503
1150 (76.51%) Нет, не согласна
353 (23.49%) Да, согласна, я думаю также
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Тогда можно говорить, что в любых достижениях детей заслуга исключительно их родителей. Не важно есть дети или нет.

Кроме случаев, сирот или где родители неблагополучные.
Нет. Мы сейчас говорим конкретно об одной семье, где родители помогали изначально ребенку , купили жилье и потом сидели с ним пока молодая мама получала образование. Не было бы кому сидеть , она ждала бы момента пока ребенок пойдет в сад , и то пока аклиматизируется , и только потом пошла бы учится. Ох и да, ещё и жили бы на съемной квартире, так как никто не подарил. И на это все ушли бы годы, а не в 28 иметь полностью свои достижения без участия родителей.
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Итого : няня и родители забирают вот и весь ответ .
Ключевое слово - иногда.
Понятно, что если некому с ребенком посидеть, то никаких гуляний не будет. Ну так это, что в 19, что в 35, без разницы
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Гулять и развлекаться - это не значит делать это в режиме 24/7
В сутках только 24 часа. Если не прекращать учебу или идти работать и при этом еще гулять и путешествовать, то когда заниматься ребенком?
А если не учиться и не работать, то сидеть у родителей на шее и оттуда бегать на гульки?
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Можно подробней развлечения , а то я что то без нянек , родила и до 2-х лет головы не понимала , после так же обслуга , развлечения редкие « когда была возможность « а ее в основном нет :))) Мифы для дурачков , жаль что их читают и им верят .
Свезло так свезло• 03 сентября 2020
Ответ дляGvenna
В 19 больше здоровья и карьерных перспектив, если больше одного не планируешь, то вся жизнь по сути перед тобой открыта) А в 38 после декрета хоть бы не развалиться, не то что на работу устроиться нормальную.
Да и в возрасте 30 + очень часто идут декреты один за другим, то есть по сути выпав из одного коллектива по выходу из декрета можно смело искать другую работу, никто ждать сколько времени (кроме гос.службы) не будет. И то у меня брата невестка не вернулась на свое место работы, так как за время двух ее декретов отдел расформировали и она получается сейчас без опыта, с маленькими дошкольниками на руках ищет работу с подходящим графиком.
РокерША• 03 сентября 2020
Как минимум - это ее дело и её выбор. В советском союзе все так рожали. И если до 20
не «успел», то все «старая дева» и «никому не нужна» может быть и её так воспитали?!
Мелочунь• 03 сентября 2020
Я тоже родила в 19. Ошибок в воспитании не было) просто молодость, беспечность...
Сыну уже 20 постоянно напоминаю, чтоб предохранялся, потому как никому эти проблемы не нужны и тем более ему.. Рано еще
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Не вижу смысла что-то доказывать. Я вижу эту девочку и знаю её семью. У некоторых получается успевать все).
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Кстати, да
Если в 19 не замужем, а в 20 без ребенка, то все плохо)
Свезло так свезло• 03 сентября 2020
Все мы очень разные, у каждого своя жизнь и мы ее проживаем так, как сами этого хотим. Замужем, разведена, с одним, двумя, тремя детьми или без них, женщина может быть счастлива! Кто то родив ребенка в 18 добивается успехов, а кто то и к 40 годам ничего не имеет и без детей. Любви вам всем♥️ и гармонии на душе!
Ласунка• 03 сентября 2020
Я в 19 родила не по залету, в 26 уже была зам. директора по фин.вопросам. пока другие к 40 ка думают рожать, мой ребенок уже школу закончит, а мне не нужно будет открываться от строительства каръеры. У каждого по разному...
Прячусь от Всех• 03 сентября 2020
Раньше так и рожали, в большинстве.
Кубик Рубика• 03 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Дочка моей одноклассницы родила в 16, теперь мама тянет кроме своих двух без отцов, еще и внука без отца. Иногда это карма(
А моя одноклассница забеременела и родила дочь 16, вышла замуж, через 3 года родила сына. Сейчас ей 35, дети взрослые. Снйчас путешествует с ними, на фото ее от дочери не отличить, как сестрички. Так что, кто его знает, как лучше.
Gvenna• 03 сентября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Мораль: не важно во сколько, важно от кого))) С хорошим мужем и в 16 не страшно.
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не было бы кому сидеть, девочка бы даже не закончила то образование, так как нужно ребенка кормить и платить кому-то за присмотр потом, да и что она будет помнить после 2-3х лет перерыва? Все такие прекраснодушные, рожать в 19 прекрасно! И никто не задумывается, что образование скорее всего пойдет побоку, не факт что отец ребенка останется в семье надолго (обычно такой же желторотый), на работу нужно будет устраиваться уже не ради опыта и связей, а такую чтоб можно было забирать ребенка из сада или ближе к дому. И все - прощай, карьера!
Поэтому рождение ребенка после школы - это ноша для бабушки с дедушкой, именно они обеспечивают и образование молодой матери и присмотр и зачастую финансы.
Луноликая Вика• 03 сентября 2020
Я в 19 родила старшую дочь.
Имею два высших образования, путешествую, второй раз замужем, есть своя квартира и загородный дом.
Работаю в крупной госструктуре.
Автор , для человека с интеллектом дети не проблема. И уж точно не от недостатка воспитания))).
Я не в теме• 03 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я в 19 родила старшую дочь.
Работаю в крупной госструктуре.
Второй раз замужем , вот это первое что нужно указать , про браки и роды в 19 ть
Слава Українi• 03 сентября 2020
Я бы хотела тоже родить в 19 ,дочке было бы уже 20, я бы ей побольше успела помочь, вырастить ее, а так ребёнку 2 года, а я уже не первой свежести, для меня дичь, когда 40+рожают, вот о чем думают бабы?
Блинчик Мой• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Школу то они в 17 закончили . И в 19 родила она, в Инстаграме увидела фото что их ребенку уже полтора года примерно
В любом случае , считаю что не стоит обсуждать чужую жизнь ...
Веселуха Муха• 03 сентября 2020
у меня коллега есть, мужчина, ему 39, а его сыну уже 20, так вот его жена классная веселая и молодая красотка, ей 36, сына она родила в 16, и до сих пор с мужем вместе живут, сын у них тоже замечательный, был у нас на практике летом, учится в Польше. Путешествуют они много и всей семьей и отдельно, на концерты в Германию ездят. Очень дружные и славные люди.
Так что у кого как складывается, дело такое.
Луноликая Вика• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я вас уверяю, на моём качестве жизни, образовании, карьере и всем остальном, что считается важным в социуме, мой ранний брак и роды в 19 лет не отразились.
Можно выйти замуж в 30 и родить в 35, а потом развестись и все по новой.
Не аргумент, короче.
Бочка порохУ• 03 сентября 2020
И что? Если у неё есть желание учиться, то она это сделает. Да, будет сложнее, но ничего страшного. И будет куча времени для путешествий.
Непогодка• 03 сентября 2020
Я родила в 19, росла профессионально и материально уже имея ребёнка, второго родили в 27, сейчас мне 36, всё есть, отдыхаем, путешествуем и наслаждаемся жизнью, сыну 17. Одногруппница сейчас ждёт первенца, родить в 37 то ещё удовольствие, ну и потом пелёнки, зубы, сопли, садик....., а я свободна и живу в своё удовольствие
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Вот и я том. Это хорошо когда есть поддержка от родни. И что б тут не говорили что все сами и сами
Стопудова• 03 сентября 2020
У моего сына две одноклассницы родили через полтора года после окончании школы. Не знаю, по сколько им на тот момент было: 19, максимум 20.
Прошло уже несколько лет, и я могу сказать, что всё индивидуально. То есть нельзя однозначно сказать: родила рано - жизнь не удалась. Условия разные, и сложиться может по-разному.
Вот одна из одноклассниц моего сына. Перевелась на заочку, благо на её факультете была такая возможность. Учиться не переставала, окончила, получила диплом. Муж, хоть и молодой паренек (всего на пару-тройку лет старше её), очень любит их с сыном. Расписались они, кстати, через пару месяцев после рождения ребенка. Папа у него обеспеченный (мама умерла давно), бабушка (папина мама) кучу жилой недвижимости имеет. В своё время подсуетилась и накупила множество квартир разного калибра. Так что парень ’с приданым’, бабушка в нем души не чает. Родственников у него много, и у девочки тоже есть. Помогали с ребенком активно и по собственному огромному желанию. Молодые работают, развлекаются, поездки тоже есть. Девушка красивая, холеная, хорошо одета. Её дедушка по маме, кстати, преподает в вузе, где мой сын учился.

А у второй по-другому. Она родила от разведенного парня, работающего, но сомнительного. Высшее не получила. Не расписались до сих пор. А она уже второго вот-вот родит. А у него и в прошлом браке ребенок, то есть алименты платит. Наши встречу одноклассников организовывали, она предложила свою дачу. Ну то есть дачу родителей. Там гуляли. Приехал её так называемый муж, помогал с организацией, с мангалом. Сын мне говорит потом: ’У него передние зубы через один. Такой молодой ещё, а уже беззубый. На вид как бомжара. Как она с ним живет?’. Это было год назад или даже два, уже не помню. И вот недавно говорит: видел А., скоро родит второго (от того же). Просила, если есть возможность, привезти ей немного детских вещей (после нашего младшего). Ну я кое-что подсобрала, отдала сыну. У неё ещё и родители развелись, у каждого новая жизнь, не до внуков совершенно.

У второй изначально было меньше перспектив: она и интеллектуально значительно уступает первой, и внешностью. Но если бы она хотя бы родила от нормального, как первая, так ведь связалась непонятно с кем. То есть всё же многое, очень многое зависит от отца ребенка. Можно так родить даже в 16, что потом всю жизнь будешь в шоколаде. А можно с придурком и в 30 связаться, после чего вся жизнь под откос. Моя бывшая однокурсница дочку замуж выдала в 18 лет - и счастлива. Дочка сразу и родила, года не прошло. Однокурсница стала ранней бабушкой - и снова счастлива. А почему? А потому что сосватали детей. Они татары, обе семьи. Дочка у нее получилась красивая. Вот богатенькая татарская семейка её и присмотрела, сыну на нее указали, он стал за ней ухаживать. Как только 18 исполнилось - сразу под венец её. Девочка живет как у черта за пазухой. В доме родителей она никогда не роскошно не жила.
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я в 19 родила старшую дочь.
Работаю в крупной госструктуре.
Хорошо, что у вас все сложилось. Но это ошибка выжившего судить что раз вы смогли, то и остальные тоже смогут. Представьте, но большинство девочек, забеременевших во время первых курсов универа уже не заканчивают учебу,а уходят в академ из которого потом не возвращаются. И они не отписываются тут на форуме о том, что ранняя беременность сломала их жизнь, потому что кто то был недостаточно пробивной или выносливый, кого то затюкали родители и не поддержал виновник беременности, нужно было зарабатывать на себя и ребенка здесь и сейчас, поэтому пошли на тяжелую и бесперспективную работу. И интеллект тут ни при чем.
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Есть и те кто могут сами-сами, но это реально железные женщины с хорошей работоспособностью и силой воли. Я представляю сколько бы они могли сделать не имея такого антибонуса как ранний ребенок на руках.
Пурген• 03 сентября 2020
У вас - да, ошибка в воспитании
Мало того, что держать чужую ситуацию в голове, так еще ее и на форумах обсасывать.
Вот оно вам надо?
Все возможно• 03 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
И да автор, недостаток воспитания это сунуть свой нос в чужую жизнь да еще выносить это на обсуждение.
не зрозуміла, а тут що, прізвища якісь наведені, фото? де?
Попадалочка• 03 сентября 2020
А что плохого? Мне 29, а моим детям 11 и 8 лет. Они уже взрослые, школьники, самостоятельные. Институт заканчивала тяжело, но успешно. Работать начинала тоже тяжело, но особо прям не держалась за рабочее место. А сейчас мне легко. У меня взрослые дети, большой опыт работы и никого не смущает, что есть дети, я не собираюсь больше в декрет. Для карьеры я-идеальный вариант. Все остальное, что описали вы, не всем доступно. Особенно изучение мира, за какие такие? Если в 19 ещё учеба, за счёт родителей? А вы попробуйте сейчас свою дочь в плаванье свободное полностью отпустить!? Той девочке уже проще будет, я бы за вашу переживала на вашем месте.