Скелет дыни• 03 сентября 2020

У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?

У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів: 1503
1150 (76.51%) Нет, не согласна
353 (23.49%) Да, согласна, я думаю также
КартаБезКомиссий• 03 сентября 2020
мать совершеннолетняя, значит все в норме
БлинчикБезСметанки• 03 сентября 2020
Не считаю, что это ошибка в воспитании. 19 лет это не 15
Я инженер, меряю от 1• 03 сентября 2020
В 19 лет нормально родить. Это ж не в 16.
Успеет еще выучиться и наработаться.
Весенний Марафон• 03 сентября 2020
Она совершеннолетняя. Что хочет, то и делает. Не в 14 же родила, нормально.
Фамильная фондюшница• 03 сентября 2020
У меня одноклассница в 10 классе родила ... жесть конечно
неДодекаэдр• 03 сентября 2020
Считаю, что это сугубо лично её дело
Любви вам!• 03 сентября 2020
Дочка моей одноклассницы родила в 16, теперь мама тянет кроме своих двух без отцов, еще и внука без отца. Иногда это карма(
Чики-брык• 03 сентября 2020
А Вы взрослая тётя, а мышление стереотипное.
Дело было давно• 03 сентября 2020
Не нормально со смаком обсуждать других. Какая разница вам кто и когда родил, за своей следите.
Барабасиха• 03 сентября 2020
Вот ну какое лично вам дело? Это же не ваша дочь и внук.
Каждое свое. Кому в 19, а кому-то в 40 первый раз мамой стать.
ПС И да, я родила в 25. Но свой нос не сую в чужой забор.
Блинчик Мой• 03 сентября 2020
Ненормальным считаю школу до 19 лет. Я в 17 закончила школу и поступила в институт...у нас на 1-2 курсе многие рожали....моя сестра родила в неполные 16, потом закончила школу, далее высшее образование ...все у нее хорошо сложилось...
Петросянша• 03 сентября 2020
Ничего прям не нормального, кому-то рано, кому-то нет. Её личное дело и решение
Угадайс• 03 сентября 2020
Раньше думал, что рано женится и детей заводить плохо, теперь думаю это нормально, главное что б семья была, а не залет и мать одиночка..последнее не нормально и аморально
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Я не осуждаю кто рано родился. Так вышло, возможно и по глупости , но в 19, это не в 15-16. А если помогут родители ,то и образование получить успеет.
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
моя старшая дочь родила в 19) живёт в своей квартире, окончила ин. яз, работает переводчиком китайского языка в иностранной компании с зп больше чем у меня, путешествует, счастлива, через год планируют второго, сейчас ей 25
Попа как у Кардашьян• 03 сентября 2020
Нет, не согласно. Тут нет однозначного ответа.
Моя родственница родила в 16, в 20 лет второго. Живут в любви и достатке. А когда дети уйдут из родительского гнезда, то будет время, силы и деньги чтобы пожить для себя.
mashabukasha• 03 сентября 2020
Для кого то нормально, для кого то нет. Не нормально то, что Вам больше заняться нечем, кроме как обсуждать окружающих.
ПриснитсяЖЕ• 03 сентября 2020
не согласна, что это не нормально. точно так же можно заявить, что ненормально родить в 40 - внуков можно не дождаться.
ФФФФристайла• 03 сентября 2020
Я считаю рано. Но, она свой выбор сделала, на данный момент правильный для нее.
А как дальше сложится у всех жизнь, неизвестно
Ластоноша• 03 сентября 2020
зависит от многих факторов. бывает когда семьи обеспечены и ребенок в любви. а по дурному зал...ту рожают и 40 летние алкоголички. я считаю что с 19 это уже осознанный поступок
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Лучше так , чем в 40 не хотеть детей вообще или быть чайлдфри
автор Скелет дыни • 03 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Школу то они в 17 закончили . И в 19 родила она, в Инстаграме увидела фото что их ребенку уже полтора года примерно
Мамулька• 03 сентября 2020
У дочки одноклассница родила в 18. Продолжила учебу, путешествуют, гуляют, развлекаются. Ребенок этому не помеха. И да, на бабушек - дедушек ребенок не брошен.
МадамОхмури• 03 сентября 2020
Ошибка воспитания, уж простите, это вы сами.
Я не на долго• 03 сентября 2020
отлично в 30 лет уже большой ребенок, у моей одноклассницы дочка родила в 19, девочке уже 12, дочка начальница-госслужащая в 31 год
Атаманша• 03 сентября 2020
Я родила в 19 и шо? Прям таки недостаток воспитания. Ага, ага
Любовь Калистратовна• 03 сентября 2020
Моя подруга родила в 18. Всё прекрасно. Дочке уже 16 лет.
автор Скелет дыни • 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Квартиру вы ей купили?
Безпринципная• 03 сентября 2020
Абсолютно нормально.
Ненормально лезть в чужую жизнь.
Атаманша• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
так не разочаровывайте автора