Скелет дыни• 03 сентября 2020
У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?
У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів:
1150 (76.51%)
Нет, не согласна
353 (23.49%)
Да, согласна, я думаю также
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2020
У всех ситуации разные. Мою ученицу мама родила в 15 лет. Им с отцом было по 15, родители их поддержали, помогли, и после родов мама пошла учиться. Сейчас девочке 12 лет, а маме с папой ещё и 30 нет. Обычная семья, только мама на сестру похожа. Так что разные ситуации, и ранние роды - не всегда ошибка. Раз уж так вышло, важно, чтоб родители (взрослые) поддержали, а не гнобили.
Поросенка• 03 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет, не согласно. Тут нет однозначного ответа.
Моя родственница родила в 16, в 20 лет второго. Живут в любви и достатке. А когда дети уйдут из родительского гнезда, то будет время, силы и деньги чтобы пожить для себя.
Чесно? Для мене жах. Яка любов? В 15 років ще дитина! А вона вже вагітна..
Скелет дыни
• 03 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да с чего такие выводы??? Как раз все наоборот, родители не помогали с ребенком, так как сами еще молодые и работают 5 дней в неделю, на квартиру мы сами заработали спустя 10 лет, до этого жили со свекровью, у родителей нет возможности, потому что есть младшие дети, которых нужно ставить на ноги
Ну вот видите жили со свекровью, а это очень тяжело жить с родителями морально молодым.
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Родители молодцы в том, что дочь, наверняка, чувствовала их поддержку. А вот знания и хорошая работа - это ее достижения.
Вот автор, если бы дочь забеременела в 18, клевала бы ее вероятнее всего.
Вы что не понимаете это звенья одной цепочки, вырви изначально одно звено, отсоеденятся все остальные. Вырви изначально помочь родителей
Я такая - жду трамвая• 03 сентября 2020
засунуть нос в чужую семью и судить со своей колокольни -вот где отсутствует воспитание...
19 лет-абсолютно совершеннолетняя девушка
Попа как у Кардашьян• 03 сентября 2020
Ответ дляПоросенка
живут уже 15 лет. Любовь есть.
Да, однозначно рано и они точно тогда не планировали детей, но так уж вышло. Это не конец света. Второго уже планировали осознанно.
АфродитаПетровна• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это все не ее достижения, а ваши как родителей
Она могла всего этого не делать. Потому это и ее достижения,ни только мамы.
ПешитеБесАшипок• 03 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вот это вы с заморочками )))
В 30 старость ?
Не смешите окружающий , одевайтесь сразу в старческие одежды и сидите вечерами дома с сериалом ))
Хобби и развлечения для вас только в 20 норма ?
отсутсвие радости и легкости полно у работающих бездетных дам , не пишите ерунду !
В 30 старость ?
Нет, я сама не считаю 30 старостью, сама люблю хобби и сериалы в свои 35 и уверена, что буду любить это и дальше. Но есть вещи реально только для тех, кому до 23-24 лет: одежда в выраженно подростковом стиле, дискотеки. Между ранней юностью и зрелой молодостью есть разница. И если человек рожает уже в зрелую молодость (лет от 25) - он не так убивает её, как рожающие в юности убивают свою юность.
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
так и не все хорошо у тех, кто в 30 родил.. многие и в 40 себя не нашли и сидят у родителей в квартире без работы или с работой абы шо, без мужа и детей
у каждого своя жизнь и какой она будет всё засисит от самого человека
Естественно, но это совсем другая тема
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тогда можно говорить, что в любых достижениях детей заслуга исключительно их родителей. Не важно есть дети или нет.
Кроме случаев, сирот или где родители неблагополучные.
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Естественно, но это совсем другая тема
почему другая?
вообще жизнь других людей не должна нас касаться, живём свою жизнь и стараемся ее уладить и наладить и так далее
у каждого свои потрепанные сапожки
Я не в теме• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
У дочки одноклассница родила в 18. Продолжила учебу, путешествуют, гуляют, развлекаются. Ребенок этому не помеха. И да, на бабушек - дедушек ребенок не брошен.
Можно подробней развлечения , а то я что то без нянек , родила и до 2-х лет головы не понимала , после так же обслуга , развлечения редкие « когда была возможность « а ее в основном нет :))) Мифы для дурачков , жаль что их читают и им верят .
Свезло так свезло• 03 сентября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Бодрость и активность не всегда зависят от возраста. Я в 30 разваливаюсь, ни на что сил нет. Досматривать еще кого-то точно не смогла бы.
Я с вами согласна, родив рано, я очень много играла с ребенком, я просыпалась в 5 утра и была счастлива его началу. Кормила долго грудью, никаких сладостей и гадостей не давала, очень смотрела и ухаживала за ним. Сейчас те кому за 30 часто спешат вернутся на работу по раньше, что бы место не потерять, карьеру продолжить, поэтому не могут себе позволить сидеть в декрете до 6-7 лет, как я.
АфродитаПетровна• 03 сентября 2020
Для меня это нормально. Почему для меня чье то решение родить ребенка, должно быть ненормальным?
размахер• 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
у меня почти все подружки родили в 19 -22 года)ВСЕ с ВО и не одним, с квартирами, домами и машинами и уже многие в других странах , многие замуж вышли за одногрупников и одноклассников
муж моей старше ее на 5 лет, у него уже была квартира и машина и работа) моя родила в феврале, брали справку о родах, что дало ей возможность учиться дома и ходить раз в неделю сдавать все предметы, потом они взяли няню на полдня, пока моя в универе, то мы конечно помогали, мы ж родители..и это наша обязанность
деньги не брали, моя еще и фотографом подрабатывала для инстаграм и репетитором англ для дошкольников)
таки видать да, наша заслуга, что воспитали хорошо и был баланс помощи и самостоятельности) в 2 года ребенок пошёл в садик, даже в 1,8, садик отличный, как раз моя младшая его закончила только)
квартиру мальчику оставила бабушка в наследство, если б не было той, жили б в ее квартире, которую мы купили ещ, когда ей было 10, младшей купили тоже, в 10)) так что да)) любим своих детей
Для мене-таке,як казку описуєте.Мені 42 і я не так давно виплатила кредит за житло,лікар,з одним во,розлучена давно,виховую доньку,яка вже є першокурсниця.Так зразу і квартири і машини і по пару во і все самі молоді люди з дітьми.В 19 років,як не дали і не допомогли батьки,то на голову це не впаде і сам,ясно що ще не заробиш.
АлывердЫ• 03 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ненормальным считаю школу до 19 лет. Я в 17 закончила школу и поступила в институт...у нас на 1-2 курсе многие рожали....моя сестра родила в неполные 16, потом закончила школу, далее высшее образование ...все у нее хорошо сложилось...
А мы с мужем в 16 лет закончили, на 1 курсе начали встречаться, 17 лет только исполнилось. Поженились и первого ребёнка родили, правда, спустя 8 лет.
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Гуляют и развлекаются те, у кого родители полностью берут на себя ребенка. В результате он часто бабушку мамой называет, но то такое
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я уже писала, в клуб иногда ходят, в кино. Няня - когда маме на учебу. Иногда родители малую забирают (у них дружная семья, родители достаточно активные, там младший ребенок года на три всего старше племяшки). Дети ведь разные, у них спокойная малышка.
Я не в теме• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Я про это же 👍
Я не в теме• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Итого : няня и родители забирают вот и весь ответ .
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Гулять и развлекаться - это не значит делать это в режиме 24/7
АлывердЫ• 03 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Со мной в палате в роддоме лежала девочка 16 лет. Красавица, сама нежность и обаяние. Мама и будущий отец малыша ее всячески поддерживали. Не осуждала ее ни капли. Любовалась ими даже. Хотя своим дочерям бы пожелала спокойно выучиться и потом создать семью.
Живчик-счастливчик• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Это Вы так думаете, на тот момент я еще сама не жила и не понимала особо как это, поэтому особо ничего и не изменилось, только вместо моих родителей были родители мужа, они особо не лезли в нашу семью, а вот сейчас, когда я уже пожила отдельно от родителей, мне бы было очень тяжело и не только морально
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
я вам написала, что муж у нее замечательный мальчик, они бы и без нас справились! и я работаю, муж тоже) есть еще младший ребенок, нас особо никто не напрягал
пришли, сказали, что подали заявление в загс, через 2 недели сказала, что 3 месяца беременности) свадьбу даже сами себе оплатили , не большую, но сами) мы правда подарили кучу техники поновее, мультиварку, новый холодильник и стиралку, бойлер поставили, спасибо родителям мальчика, что пустили жить в бабушкину квартиру, которая наследство именно мальчика, они ее сдавали
дальше да, помогла с хорошим врачём ( я бы и 35 летней дочери помогла бы и 40 летней ) и вы забыли что у меня еще есть младшая, ей я тоже собираюсь помогать и с ребенком и со всем, что нужно будет в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! потому что они мои дети и ях люблю и если не будет возможности финансово, буду стараться физически помочь, даже еду просто буду приносить, что б моему ребенку было легче ( у нас с мужем помощи было 0, мои родители живут за 400 км, у него нет родителей) так что я знаю, как это быть одной и хочу, что б мои дети были не одни!
кстати дочь и сейчас не напрягает ребенком, они родители, ответственные и понимающие, что такое дети и опять же планируют второго, что б до 30 родить и продолжать жить жизнью активной
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляразмахер
я вам больше скажу, у меня нет разведенных подруг, ниодной все живут со своими первыми мужьями