Скелет дыни• 03 сентября 2020

У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?

У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів: 1503
1150 (76.51%) Нет, не согласна
353 (23.49%) Да, согласна, я думаю также
Творю чудеса• 03 сентября 2020
У меня в 10-м классе две одноклассницы родили....и это 1998 год был. Счас обе живут нормально,дети давно выросли,одна уже бабушка)))))) Но там родители помогали во всем
parele• 03 сентября 2020
Ошибка в воспитании - это совать нос в жизнь посторонних людей.
Играю у края• 03 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Да, конечно. Родители с армией бабушек и дедушек.
Именно это и называется семья, и именно в нестандартных ситуациях она проверяется на прочность.
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Классно, у ребёнка молодая мама!
Не приятно как вы людей обсуждаете, это ее личное дело, если ваша собирается рожать к старости не значит что так все хотят или что это норма
ЛюблюДевчонок• 03 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня одноклассница в 10 классе родила ... жесть конечно
И у меня. А в 34 мы обе с разницей в два месяца родили второго ребенка. Правда она уже полгода как бабушка была
Играю у края• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
В 19 опыта работы нет, самой работы тоже нет. В 30 лет минимум 6-7 лет уже проработала, можно и денег отложить на няню. Бывают разные ситуации, но обычно в 19 лет еще никто ничего не зарабатывает в отличии от 30ти.
И что? Крах мечтаний и возможностей возможен в любом возрасте. Точно так же как и поддержка, деньги и защита возможны в любом возрасте.
ЛюблюДевчонок• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
С ребенком учится и путешествует и гуляет что ли ?
А чем ребенок может помешать?
ДеньгиНеСдаю• 03 сентября 2020
Зато когда дочке исполниться 20 - маме только 39 (она свободна, молода, красива, может жить для себя, а с дочкой чувчтвовать себя подругами). В то время как некоторые одногодки мамы будут судорожно колоть уколы красоты и пытаться впрыгнуть в уходящий поезд, родить же все-таки надо ( в 19 рано, в 30 карьера и путешествия, а в 40 .....лишь бы кто взял), у меня куча 37-38 сотрудниц до сих пор ждут своего принца, а они все в 19 были, в 40 разобраны. Тема для них ой какая болезненная - только затронь! ’я такая молодая и красивая, просто время изменилось, сейчас не модно, не нужно, я за чайлдфри и тд’, а у самой челюсть ходором ходит. Если что, моя дочка закончила школу, когда мен было 35 - быть самой молодой мамой в школе на выпускном это круто!
Каркуша Клара• 03 сентября 2020
ошибка в воспитании есть- вас вашими родителями. Вы сплетница.
Крутышка-Пышка• 03 сентября 2020
Фу, такая тема с гнильцой, если честно. Автор, не знаю что вы хотели нам показать, но себя вы показали в худшем варианте человеческих качеств. Воспитание вообще отсутствует. Нос засунула, обсудила, и управилась.
Фенте Фря• 03 сентября 2020
Знаю не одну семью, которых ранний ребенок толкнул вперед, сейчас им под 40 и они живут успешней многих, путешествуют и не думают о школах и памперсах, так как их дети уже взрослые, а они еще молодые
Универ можно закончить и позже при желании и это не гарантия хорошей жизни
Бусурманша• 03 сентября 2020
Зато после 30 лет. Одна будет путешествовать, а вторая с пеленками возиться. А вообще по разному бывает. Главное, чтоб было кому помогать.
Борода• 03 сентября 2020
Всю тему не читала, но скажу, что например, у Юлии Тимошенко дочь родилась в 19 лет. Петр Порошенко стал отцом в неполные 20 лет... И наличие ребенка и семьи не помешало им учиться и строить карьеру. А у кого-то и без детей ничего в жизни не сложилось, такой вариант тоже возможен. Поэтому каждому свое.
Глубоководная селедка• 03 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, я сама не считаю 30 старостью, сама люблю хобби и сериалы в свои 35 и уверена, что буду любить это и дальше. Но есть вещи реально только для тех, кому до 23-24 лет: одежда в выраженно подростковом стиле, дискотеки. Между ранней юностью и зрелой молодостью есть разница. И если человек рожает уже в зрелую молодость (лет от 25) - он не так убивает её, как рожающие в юности убивают свою юность.
Это все выдуманные рамки общества
На дискотеки и после 40 ходят, одежду некоторые родителей с детства чёрную или однотонную одевают своим детям , сейчас нет никаких рамок .
Мы свободны в своём выборе , и в 19 человек сам принимает решение как ему жить и когда и от кого рожать .
Мао_Мяо• 03 сентября 2020
Главное, чтобы ваша сопливые темы в 35 потом не создавала
Одна_на_всей_планете• 03 сентября 2020
Это ужасно! В 19!!! Как? Зачем? Ах, мне плохо! Дайте воды....
Милая автор. Родить в 19- это не плохо. И в 16 не особо-то и ужасно. Я родила в 19, есть знакомая, которая родила в 16. Моему ребёнку 27, её- 30. Дети прекрасные. Мы не умерли от памперсов и пелёнок. Выучились, ещё и наверстали с лихвой упущенное, будучи самодостаточными и обеспеченными женщинами. Зато я кайфую, что у меня такой взрослый, красивый, умный сын! Да, и ещё: муж прежний, отец этого самого ребёнка. Никуда не сбежал ;) Всё было осознанно. Ни на чьих шеях не висели.
Честно, вообще не вижу в этом проблемы! Проблемы и ужасы выглядят иначе.
энциклопУдия• 03 сентября 2020
Раньше я так же думала ! Но сейчас мне 30 и думаю иначе! У меня тоже одноклассница родила в 17,5 ,сейчас ей 30 ,дочка в 4 классе ,она тоже гуляла вечно с коляской , никуда не могла вырваться зато сейчас она отлично себя чувствует дочка уже взрослая . Ещё моя соседка в 18 родила ,ей сейчас 33 дочке 15 ,живёт в свое удовольствие ,а мне только предстоит рожать , бессонные ночи ,я привыкла уже жить для себя любимой ,как оно все будет !?
Дадосвидания• 03 сентября 2020
я родила в 21. училась с ребенком, работала - отдыхать тоже ездили. клубы и прочее - меня не интересовали уже - нагулялась.
НетЕщеНаверное• 03 сентября 2020
Тю, меня мама в 19 родила? У меня молодая мама и это классно.
БеллаДонна• 03 сентября 2020
Это не Ваше дело
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Родить в 19 это замечательно, но где и на что жить?
Если сейчас открыть тему на советчице про девочку, родившую на третьем курсе и живущую с родителями на их содержании, то сколько дерьма выльется?!
- а кто тебя кормить будет ты подумала?! родители только хотели вздохнуть с облегчением и тут на тебе - не один рот, а уже два!
- мать не обязана помогать с ребенком, имеет право жить для себя, она еще молодая, так что сама с ним сиди
- родители постоянно шпыняют - иди на сьем, а то принесла в подоле родителям жизни в собственной квартире нет!
- папка ребенка не помогает или слился - нужно было смотреть от кого рожаешь!
- папка ребенка не слился, но его родители кривят рожу? Правильно, держись тише воды ниже травы, достаточно того, что ты своим ребенком испортила мальчику жизнь и учебу
- сама приняла решение родить, теперь неси ответственность (и пофиг что те же люди будут осуждать аборт)

А так да, 19 лет прекрасный возраст для ребенка.
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Молодой бабушкой, а затем прабабушкой еще круче.
Какие в 39 свободна, если дочка родит, как мама и маме повесит? Потом к 60 правнуки.
Чебуравлик• 03 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не всем везёт и ребенка нянчить, и гулять, и путешествовать, ещё и юной девушкой себя продолжать чувствовать.
Многие обычно на несколько лет обабиваются, но потом начинают ходить на дискотеки и одеваться по-юношески в возрасте за 30, добирают недобранную юность, смеша окружающих. А на детей забивают и стремятся их поскорее выпнуть из квартиры, либо сами уходят (в т.ч. от мужа), чтоб вторую юность проживать с любовником либо зарываясь в хобби и развлечения. И несмотря на вторую юность, они всё равно испытывают горечь, ведь настоящая юность была потеряна, а у тридцатилетних, тем более после нескольких лет непрерывного материнского труда, психика уже не та, былую радость и лёгкость не вернуть.
Либо еще хуже: к 30 превращаются в понурых рано постаревших тёток, которым уже ничего не нужно и не интересно, кроме детей, т.к. время активного развития личности и интересов оказалось прервано и выстеснено ребёнком. Правда, такие и детей рожают обычно нескольких, т.к. больше ничего не остаётся, остальные аспекты жизни были убиты первенцем, и женщина вырастает толком ничего не умеющей, кроме как ухаживать за детьми. И выучивается на какую-нибудь бухгалтершу к 30, и потом на самых худших должностях без карьерного роста, т.к. без опыта в этом возрасте сложно найти нормальную работу. Либо без образования (если деньги идут вместо этого на детей) идет работать на полставки продавщицей, и её максимум - это менеджер торгового зала или старший продавец.
+1000 Так и есть. Из моего опыта: девочки рано родившие детей, у кого была поддержка родителей и/или мужа, т.е. сами девочки из обеспеченных семей и/или мужья толковые, не бедные - у тех все ок и путешествия, и образование, и карьера. А у тех, кто сами из бедных семей, жизни хорошей толком и не видели, да и мужья такие же молодые и зеленые - там не все так радужно, вечное безденежье, на образование и карьеру денег нет, все на ребенка уходит, в результате и муж, и жена тянут друг друга на дно, на выходе или два неудачника, или развод, потому как при таких раскладах практически невозможно обоим молодым родителям выбиться в люди: много ресурсов (которые очень ограничены) уходят на ребенка. А если ресурс не так ограничен, в т.ч. за счет родителей, то, конечно, проще.
Отсюда вывод: если есть ресурсы на ребенка, то хоть в 16 лет можно родить и все будет ок, а если ресурса мало, то нужно хорошо головой думать, а то можно пополнить ряды местных вечно всем недовольных и злых советчиц.
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляБорода
Только дочка Юлькина сама родила уже после 30ти. Почему же, если всё так радужно?
Сиреневая цапля• 03 сентября 2020
У каждого своё счастье.
Незнакомлюся• 03 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
а зачем проверять на прочность ? и может у родителей были свои планы в жизни, которые она похерила ?
Простоваля• 03 сентября 2020
Я родила в 16.
Все ок.
Выучилась, замужем, еще трое детей.
Старшая моя гордость!
Мне 42, ей 26
1 сентября, я младшего отвела в 1 класс, и какое мое удивление, в родительском комитете мама, одноклассница моей старшей.
Такая заботливая, красивая, и молодая мама.Приятно смотреть на нее и ее девочку)
Все жизненные истории индивидуальны, нельзя судить, осуждать, не зная всех нюансов.
Коренная киевлянка• 03 сентября 2020
Меня мама в 19 родила, будучи замужем.
Мне 35 лет, в маме всего 54 и она молодая, энергичная женщина, которая имеет небольшой бизнес много лет. Мне нравилась всегда, что у меня молодая мама, все обращали внимание.
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
вот-вот
Благоуханочка• 03 сентября 2020
У каждого своя судьба.
Зато в 30 эта девушка уже будет свободна - работай, путешествуй, наслаждайся жизнью, а ваша дочь только начнет знакомство с пеленками-памперсами и т.п.