Скелет дыни• 03 сентября 2020
У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?
У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів:
1150 (76.51%)
Нет, не согласна
353 (23.49%)
Да, согласна, я думаю также
Все возможно• 03 сентября 2020
вважаю, що так роблять тільки маргінали.
читала блогерку одну, овна в США імігрувала. каже, я в якийсь момент перестала людям говорити, що народила в 20, бо з таким жалем і співчуттям дивилися на мене, що мені ставало незручно. там тільки неблагополучні в 19-10 родять. а от для Індії чи Іедонезії - в самий раз. Та й там дівчата з освітою не поспішають обвішатися дітьми.
Мини-бикини• 03 сентября 2020
нет, для девочки нормально. приятельница так родила - чудо мамочка! получше некоторых возрастных. А вот для сына в 19 становится кормильцем семьи - тяжело. Пусть гуляет, деньги тратит на себя, сыну такого не желаю
Луноликая Вика• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Хорошо, что у вас все сложилось. Но это ошибка выжившего судить что раз вы смогли, то и остальные тоже смогут. Представьте, но большинство девочек, забеременевших во время первых курсов универа уже не заканчивают учебу,а уходят в академ из которого потом не возвращаются. И они не отписываются тут на форуме о том, что ранняя беременность сломала их жизнь, потому что кто то был недостаточно пробивной или выносливый, кого то затюкали родители и не поддержал виновник беременности, нужно было зарабатывать на себя и ребенка здесь и сейчас, поэтому пошли на тяжелую и бесперспективную работу. И интеллект тут ни при чем.
Интеллект как раз очень даже при чём. Если есть мозги и характер, то все по силам, тем более, в 19 лет.
Там ещё нет жизненного опыта, который тормозит путь, поэтому , как правило, все получается. Тем более стимул такой, в виде младенца.
Но, спорить не буду, есть и те, кто ломается.
АнтиТанкист• 03 сентября 2020
Не нормально когда ребенка до замужества нагуляла, хоть в 19, хоть в 35. А если запланированный ребенок - это норм, и возраст не имеет значения.
Я не в теме• 03 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я вас уверяю, на моём качестве жизни, образовании, карьере и всем остальном, что считается важным в социуме, мой ранний брак и роды в 19 лет не отразились.
Можно выйти замуж в 30 и родить в 35, а потом развестись и все по новой.
Не аргумент, короче.
Вы любите свою жизнь это ясно , но вы не идеал для 19 летних и рассказывать что разводы и дети от других браков живущими с чужими мужчинами , это как правило жизни . Ранний брак и выходящие из него ошибки , ясно что форс мажоры у все возрастов , но ошибок больше у молодых.
Играю у края• 03 сентября 2020
Не считаю это ненормальным или ошибкой воспитания, это просто случайность , но очень здоровская и любимая.
Я родила в 18, но у меня тоже были и институт, и отдых, и путешествия и работа.
Мой одноклассник стал отцом в 16, молодой маме было 17. Из семье уже больше 25 лет, оба с высшим образованием, увлеченно работают, весело отдыхают и все у них прекрасно.
Да, огромное спасибо нашим родителям, они здорово нам помогали.
MacOS-ница• 03 сентября 2020
19 - нормаьно. Каждому свое. Может ей не нужны уже гульки, карьера, путешествия. Она все это может наверстать после декрета. Гульки - имею ввиду выход с мужем когда ребенок у бабушки.
Мама однокласницы моей дочери не признается сколько ей лет, но район не большой, не утаишь...родила еще в школе от одноклассника. Заочно учится (или уже окончила, не знаю точно), уже родила второго ребенка. Вот роды в 16 я читаю рановато.
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
Прямо двойные стандарты во всей красе. Сыну-то тяжело будет, а девочка - ничего, справится, главное что будет чудомамочкой (непонятно за чей счет)
Томатико• 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
моя старшая дочь родила в 19) живёт в своей квартире, окончила ин. яз, работает переводчиком китайского языка в иностранной компании с зп больше чем у меня, путешествует, счастлива, через год планируют второго, сейчас ей 25
А пока она училась кто ей ребенка нянчил?
Родить в 19 это или крест на нормальной учебе или скинуть ребенка на бабушку)) Только не говорите что она на сесси с младенцем на руках бегала)))
Roni-Verona• 03 сентября 2020
А потом будет пост у всех внуки в школу пошли а моя еще путешествует, как вы думаете в 40 не замужем это недостаток воспитания? автор вам действительно есть дело кто и когда родил? Радуйтесь своим чадом! Вон смотрите какая у вас Самая лучшая, умная,красивая... Ведь так
Так точно!• 03 сентября 2020
Какает вам дело? Обсуждать на форуме чужую жизнь. Может ваша будет старой девочкой или не будет получатся забеременеть. Тогда вас будет кто-то обсуждать. Понравится???
Играю у края• 03 сентября 2020
Ответ дляТоматико
А в 30 лет кто-то бегает с младенцем на работу/учебу? Всех выручают бабушки или няни.
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляТоматико
я же написала, родила в феврале, взяли справку, что после родов, в универе разрешили раз в неделю приходить сдавать
вот и приходила
муж сидел, потом с сентября взяли няню на пол дня
муж у нее есть, она не одна была, муж сам на себя работает,у него бизнес не большой тогда был, сейчас побольше уже)
вот и приходила
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не осуждаю кто рано родился. Так вышло, возможно и по глупости , но в 19, это не в 15-16. А если помогут родители ,то и образование получить успеет.
Такие и рожают, зная, что повесят всё на родителей.
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
я ото в шоке тоже) чем отличается в 30 от 19)) с учёбой еще проще) берёшь себе справки и не ходишь)
Бедная Лиза• 03 сентября 2020
Нормально это, а иногда и даже лучше. У меня есть подруга, однокурсница, познакомились еще в институте. Она мне сказала еще на 1 курсе, что у нее цель в 18 выйти замуж, а в 19 родить ребенка. Я тогда была от всего этого далека. У нее же планы немного сместились, в 19 вышла замуж, а родила в 20. Первый год ребенка пришелся на 5-ый курс. Она продолжала учиться на дневном, а ее мама приносила ей дочку, на переменах кормила. Так было первые месяца три, потом мы все все равно ушли писать диплом из дома. Диплом она написала, защитила. Но первый год после институт не работала, была с дочкой. Потом отдала дочку в ясли и вышла на работу. Сейчас нам по 41 году, дочь ее взрослая, уже студентка. Лет с 26-27 пытались зачать еще одного ребенка, но не получилось.
У меня же все вообще плачевно. До 30 я не спешила с детьми, а потом возникли проблемы по гинекологии и все. Детей не будет. Сейчас я уже успокоилась и нормально воспринимаю. А в 30 готова была волосы на себе рвать
Техпаспорт на медузу• 03 сентября 2020
то есть в 19 тягаться с папиками и выкладывать фото в соцсети - это норма, а стать матерью нет?
Они молоды, все еще впереди и ребенок не помеха, было бы желание!
Играю у края• 03 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
’Такие ’наоборот стараются всем доказать, что они взрослые, самостоятельные и ответственные родители. И все у них получается в лучшем виде.
Статус Ква• 03 сентября 2020
У меня есть подруга. Родила сына в 18 лет. Институт закончила, стала отличным бухгалтером. С финансами все получилось. С отцом мальчика брак продержался 2 года. Родители поддерживали, но без фанатизма. Потом были мужья и просто мужчины. Родить не хотела, куча работы, интересов. Говорит, что счастье, что тогда родила вот так случайно и рано, иначе точно сейчас сидела бы без детей, так как уже слишком переборчивая. А с сыном прекрасные отношения. Когда ему было 18, а ей 36, были с ним на одной волне и просто друзья. Было смешно общаться, когда мои только в 1 класс, а у нее уже студент с работой :)
Мини-бикини• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
муж старше, работает. Да, мужчины и женщины разные, мужская роль работать и обеспечивать семью, я так считаю
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
В 19 лет бабушки еще полным ходом работают 40-45 лет всего, да и няню нанять не за что. В 30 хоть деньги есть.
Само_достаточная• 03 сентября 2020
ну может одноклассница в 40 лет будет иметь, опыт, карьеру, деньги и взрослого самостоятельного ребенка. и путешествовать, и жить для себя.
Играю у края• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
И в 30 лет можно вполне остаться и без помощи и без денег. Возраст не имеет решающей роли.
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
Да, конечно. Родители с армией бабушек и дедушек.
Луноликая Вика• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
А я не стремлюсь быть чьим то идеалом, автор топика интересуется нормально ли это, рожать в 19?
Я ответила, что нормально.
Но каждому - своё, это естественно.
Нет рецептов счастья и благополучия ни при родах в 19, ни при родах в 40.
В первом случае есть вариант не сделать карьеру, а во втором - остаться без здоровья, или вдовой.
И это никак и никогда не угадаешь.
Я ответила, что нормально.
Но каждому - своё, это естественно.
И это никак и никогда не угадаешь.
Света С Приветом• 03 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
В 19 опыта работы нет, самой работы тоже нет. В 30 лет минимум 6-7 лет уже проработала, можно и денег отложить на няню. Бывают разные ситуации, но обычно в 19 лет еще никто ничего не зарабатывает в отличии от 30ти.
Крутышка-Пышка• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
С ребенком учится и путешествует и гуляет что ли ?
Вышла замуж в 18. Жили в квартире мужа. Перевелась на заочное обучение. Моя жизнь поменялась, что там скрывать. Я стала заботится о малыше, помимо себя и мужа)) Мне помогал муж (он старше на 6 лет). Родители помогали немного поняньчить. Путешествовали мы всегда с детьми. Первый раз полетели в Турцию, сыну было 11 месяцев. Все ок. Мне дети не обуза, я прекрасно и с ними отдыхаю.
Я думаю, вы не правы в своих суждениях. Каждому свое. Кто то созрел для отношений раньше, кто то хочет свободным быть. А у кого то и выбора нет, ждут ждут и всем рассказывают, что они не хотят ни замужества ни детей)).
Знаю многих, кто и в 35 сидьма сидят дома, и нет развлечений, путешествий.