Мамулька• 03 сентября 2020
А чего все так боятся физкультуры?
Пришла делать в поликлинику пробу ружье, у дочки хорошие показатели, а доктор говорит - писать вам основную группу?
Просто все просят спец группу.
Узнала что полкласа в спец группе?
Сидят в спортивных костюмах в зале.
Разве плохо что ребенок отвлекается от уроков, побегает, поиграет. спорт это здоровье.
Это не касается детей у которых реальные проблемы.
Просто все просят спец группу.
Узнала что полкласа в спец группе?
Сидят в спортивных костюмах в зале.
Ответ дляЛюбящая болтать
Дети от ожирения не умирают, только взрослые, когда имели полно возможностей привести тело в порядок. И никакая физкультура в школах к этому не смотивирует, даже скорее наоборот, вызовет негативные ассоциации.
Я последний раз вам пишу, что УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. Попробуйте прочитывать мои сообщения дважды, чтобы не писать чушь.
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Ребенку да, но человеку, который с детства приучил себя к малоактивному режиму, а в 40 лет еще и набрал вес, плюс получил возрастные болячки - запросто. Собственно, мы уже видим увеличение смертности, в том числе и по причине малоактивного образа жизни людей. И это с учетом того, что в детстве было заложено нормальное здоровье, посмотрите что будет когда дело дойдет до тех, кто добровольно с детства сделал себя инвалидом.
Ну дак взрослые люди сами себе хозяева ))) А вы уж про умирающих малоактивных детей написали
Школьная физкультура не закладывает фундамент активного образа жизни
Скорее она отбивает всякое желание
Вспомните вчерашнюю тему про уроки на солнцепеке
Скорее она отбивает всякое желание
Любящая болтать• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Может это Вам стоит научиться читать внимательнее? Я как раз отвечала на Ваши слова, что:
’А не плакали когда умирал не один ребенок а тысячи, если не десятки тысяч от ожирения, от болезней сердца и других болезней полученных от мало активного образа жизни?’
Отсюда как раз можно сделать вывод, что речь о детях, которые умирают от ожирения. Формулируйте тогда мысли лучше, раз Ваши слова интерпретируют не так, как хочется Вам.
Ответ дляДаю справку
Можно поинтересоваться сколько Вам лет и кем работаете? А то у меня, как-то, знаете, нет статистики по десяткам тысяч детей, умерших от ожирения. Более того, я и на улице единицы полных детей вижу.
А что Вам даст мой возраст и профессия? Мне 43, я работаю фотографом. Что из этого?
Еще и Вам напишу - читайте внимательнее, я писал, что с детства закладывается кардио, сердечно-сосудистая система, развиваются связки и мышцы. А в 40 (сорок - прописью - не знаю как еще можно выделить специально для слабовидящих) усугубляются все проблемы в организме. И это не мои проблемы, это общие тенденции, которые всегда были, есть и будут. Я в 43 года без проблем пробегаю 3 км без подготовки особой, могу отжаться больше 60 раз от пола с ногами закинутыми на стол, но я не спортсмен, я обычный человек, просто не понимающий как можно считать нормой не возможность сделать элементарные вещи - например пропрыгать на скакалке 30 секунд (в школе был норматив по количеству прыжков в 30 секундах) в энергосберегающем режиме.
Ответ дляДаю справку
А Вы попробуйте не транслировать свое мнение как единственную истину для всех. Физическая активность в том виде, в котором она навязывается на уроках физкультуры, здоровья не добавляет. Если не дойдет смысл, попробуйте перечитать нужное количество раз пока не дойдет.
А вы не воспринимайте чужие мнения в сети, отличные от вашего, как вызов. Просто примите как факт, что у кого-то мнение может быть свое.
Ответ дляПодрысь
считаю, что современным детям нужно вместо обычной физры вводить ЛФК, т.к. мир гаджетов делает свое дело и в худшую сторону.. И что ю такие занятия были просто прослушаны, а не оценивались в баллах.
А это уже внедрено. Именно это сейчас и есть. И на физкультуре физрукам запретили требовать выполнение каких-либо нормативов, и на платных кружках то, что многие мамы называют спортом, по факту является ЛФК. Оно и название имеет почти ЛФК - не лечебная физкультура, но оздоровительное плавание, например - суть та же. К спорту это не имеет ни малейшего отношения, это разновидность ЛФК.
КаРаКаТиЦа• 03 сентября 2020
Не знаю, у нас основная и физкультуру любит сын, они в баскет играют , волейбол всем классом , нормативы не знаю сдают ли?
Плакат с автографом зимы• 03 сентября 2020
Терпеть не могла физкультуру в школе. При том что и спортивным туризмом занималась, и велоспортом. Но была тогда мелкая ростом и полноватая. И при всем желании не могла здать нормативы на хорошую оценку ( А физрук, мразь, ещё и насмехался - ’от сейчас главная спортсменка класа покажет как нужно’ и всё ржут.
И это всё очень повлияло на меня во взрослом возрасте, больше не допускаю в свою сторону никаких насмешек или оскорблений. Иногда даже слишком агрессивно реагирую)
Очень рада, что судя по многим ответам в теме, такого кошмара больше нет.
Ответ дляЛюбящая болтать
Я считаю, что отличнику по всем предметам, иметь в аттестате 4-9 баллов по физкультуре - несправедливо, только на основании того, что у него маленький рост или слабые мышцы. Школа должна давать ЗНАНИЯ, а не оценивать качество мышц..
А какую оценку надо ставить по предмету, в котором ребенок слаб? А почему по физике, например, надо руководствоваться иными принципами? Тоже надо рисовать с потолка что-то приличное, чтобы не травмировать нежную психику ребенку?
Любящая болтать• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вообще не ставить оценку по предметам, где от ребенка мало что зависит, типа пения, рисования и физкультуры.
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот у вас хороший вариант уроков. И размялись, и повеселились. У нас такое тоже бывает, но редко
Вообще в обычной школе с физкультурой проблем не было, а как перешли в другую и я в начале октября увидела сообщение от учителя со списком учеников, которые уже должны досдать долги... Причем только утром, до 8
Поняла, что теперь физкультуре придется уделять пристальное внимание ))))))
Ответ дляДомовенок Зюзя
У нас на разное. Участие в проектах, мероприятиях и тд. С низким рейтингом ты будешь просто учиться
Но главное, что место в рейтинге важно для детей. Мне не нравится эта система, но она есть.
В прошлом году оценка по физкультуре (ниже 8) влияла на освобождение от экзамена
Но основное то, что школьная физкультура в нынешнем виде не несет никакой пользы. Она не укрепляет здоровье (уроков недостаточно), она не позволит получить тебе профессию и тд
От ребенка просто чего-то требуют и ставят оценки. Смысл?
В нынешнем виде от ребенка уже ничего не требуют. Уже не требуют от детей выполнения нормативов. О том и речь, что уже этого нет. Есть в отдельных школах, но это просто учителя старой закалки делают по старой привычке. Но уже нет этих требований, поэтому и смысла в ЛФК для обычных полноценных детей тоже нет.
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Я уже поняла, что у нас с вами очень разные школы )))))
Наши уроки далеки от ЛФК и оздоровления. Система: отработать навык и сдать норматив. Получить оценку
Даю справку• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Многое. Я уже достаточно взрослая для того, чтобы понимать как ’биография’ влияет на текст. Вы совершенно не в теме и не хотите в ней разбираться, аппелируя выдумками. Это помимо того, что пришли на женский форум и позволяете себе хамить женщинам. Портрет полон.
Да, специально для слабопонимающих: не всем при рождении выдается равное количество здоровья. Есть генетика, против которой не попрешь. Если Вам повезло больше, чем другим, то нужно быть за это благодарным, а неделать из себя эталон и гнобить других.
И да, понтов у Вас побольше, чем полагалось бы обычному человеку, а повеедение и вообще отвратительно.
Ответ дляЛюбящая болтать
Вот цитаты Ваши:
’Не важно были телефоны или нет, были значит девушки, которые вообще ничего активного в жизни не делали. По сути сами себя сделали инвалидами.
Если сформировать организм инвалида, то инвалид и будет.’
Из этого можно сделать вывод, что все, кто ничем активным (физически, очевидно) не занимается, инвалид.
Насчет скакалки, почему именно 120 раз (или сколько там уже) в минуту это норма, а 80 нет? Если дыхание сбивается, а мышцы ног уже не выдерживают, разве можно за это ставить двойку?
Вы снова выдернули фразу из контекста. А диалог не пробовали прочитать? Это слишком сложно? Там речь шла о том, что 2 девочкам стало плохо после прыжков на скакалке.
Стало плохо после энергосберегающих прыжков (а если бы они нормально прыгали - в нормальном темпе, то и проблем подобных бы не было). Судя по тому, что норматив считается за 30 секунд в школе, то я и написал что за 30 секунд прыжков в вялом темпе.
Что касается норматива, то не знаю как сейчас, точнее знаю - сейчас нормативов нет уже никаких, но когда я учился в школе, то у нас у мальчиков был норматив что-то около 50 раз за 30 секунд, а у девочек около 45. Выполняли его все, кто старался даже на физкультуре. Кто еще и дома или еще где-то прыгал, то могли кратно перевыполнить этот норматив. Я, например, прыгал 120 раз за 30 секунд.
Даю справку• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Мне Ваше мнение было до лампочки пока не начали с ним докапываться. Попробуйте не пытаться прогнуть посторонних людей под себя. Особенно если не просили Вашего внимания.
Ответ дляДомовенок Зюзя
Скорее она отбивает всякое желание
К чему вы это написали - эту кашу создали из темы про солнцепек? Да, есть требования, они одни для всех, иногда они не учитывают чего-то. Да, есть такое. Что касается пользы/вреда, то лично я определенные вещи научился делать именно на физкультуре. Например, перепрыгивать через козла. У нас на тренировке не было козла. Или на мостик тот же становиться, на березку. Да и на скорость мы на тренировках не бегали, так что бег на физкультуре лично для меня во вред не шел.
Сейчас же это просто бездарно сожженное время - ничему там не учат, они просто ходят (именно ходят, даже не бегают толком, могут разве что круг-два вокруг стадиона трусцой пробежать), просто сжигают время, которое можно было бы потратить с пользой. Именно поэтому мы сказали дочери уходить с этих уроков если первый или последний урок. И да, на оценки плевать абсолютно, т.к. ни на что оценка по физре не влияет.
Ответ дляЛюбящая болтать
Если вы про ту цитату, то я имел в виду, что родители (именно родителей это вина) с детства гробят здоровье своим детям и потом во взрослой жизни это приносит для них огромные проблемы. А на счет ожирения, то умирают от него и дети. Не прямо таки чисто от ожирения - в теплой постели, но при каких-то более сложных условиях бывает. А такие условия могут быть не только на уроке физкультуры.
Элементарно на солнце дети могут чуть перегреться и привет скорая (это еще в лучшем случае).
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Наверное, умение прыгать через козла и определило Вашу дальнейшую жизнь?
(это шутка, не обижайтесь. Просто Вы так серьезно написали про фигню )
Ответ дляЛюбящая болтать
А кто вам внушил такую чушь, что на пении, рисовании и физкультуры от ребенка мало что зависит? Да, не все ХОТЯТ развивать эти навыки, но это называется лень, может другие задачи в жизни. Да как угодно, но только не ’не зависит от ребенка’. Все прокачивается - и мышцы, и кардио, и голосовые связки, и навыки к рисованию (начинается с мелкой моторики и дальше постепенно прокачивается умение).
И я вовсе не вижу проблем в том, что по предмету, который не нужен ребенку будет не наивысшая, но ЗАСЛУЖЕННАЯ оценка. У меня дочь, например, не любит петь. Мне что требовать от этого, чтобы ей ставили 12 по этому предмету? А зачем, если все равно никто никогда не предъявит ей в этом претензии, т.к. ее работа не сможет быть связана с этим.
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Ответ дляДомовенок Зюзя
Нет, не определило, но тут НЕОДНОКРАТНО писали, что на уроках физкультуры мол невозможно ничего выучить. Так вот возможно - было бы желание. И это ничто иное как оправдывание собственной лени.
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Наверное, имелось в виду ’ничего полезного’
Перед Вашим постом я как раз думала:’Есть ли в мире человек, которому в жизни пригодилось умение прыгать через козла?’
И тут Ваш пост
Ответ дляДомовенок Зюзя
И тут Ваш пост
Ну я рад, что нашлось то, к чему вы смогли приколупаться. Впрочем, было бы странно, если бы было как-то иначе. Вы же например, НЕ ЗАХОТЕЛИ увидеть, что я писал про бег на короткие дистанции, а было еще много чего. Например, метания мячика. Изначально мне это очень тяжело давалось. Не скажу, что ситуация радикально изменилась, но без уроков физкультуры было бы еще хуже. Во всяком случае на 4-ку я с горем пополам стал добрасывать. Т.е. не сказать, что прямо сильно научили, но и таки немного улучшили. Помогло ли мне это в жизни. А кто его знает?
И прыжки через козла, которые вас так уж веселят, развивают координацию движений в той или иной степени. Считаете тоже это лишним?
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
После козла сложно было дочитывать )))
Метание мячиков - туда же
И Кидстафф Советчица - это все-таки женский форум (из названия видно даже). Хотя мужчины тут изредка встречаются. Точнее, один, другие мне не попадались. Ну, теперь и Вы
Метание мячиков - туда же
Ответ дляДомовенок Зюзя
После козла сложно было дочитывать )))
Метание мячиков - туда же
Кидс (Kid´s) - это переводится как женщины на русский, я правильно вас понимаю?
На счет сложно дочитывать, то судя, по тому сколько ляпов было по причине невнимательности, то дочитывать трудно в принципе. И не только вам. Это сейчас тренд такой - везде успеть и пофиг что нигде толком. Ну получается что так.
Вы не только мячики не дочитали, вы и про мостик не увидели. На самом же деле я перечислил просто первое что на ум пришло. У нас в свое время был достаточно неплохой физрук (мастер спорта по баскетболу - не знаю что он делал в школе) и он довольно многому научил за тот период. Да, не все физруки толковые, тут не поспоришь, но и не все учителя математики, физики, химии, языка и литературы, а также других предметов тоже хороши. Это бич всего школьного образования, особенно в наше время.
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы просто на закладку посмотрите, на ней написано, что форум женский ))) И я не про кидстафф-торговую площадку, а про кидстафф советчиЦУ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2700359
КаРаКаТиЦа• 03 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну да))
Ответ дляДомовенок Зюзя
На ’закладку’ пишут текст для поисковиков. Но это форум про детей - откуда и название форума.
Мало того, эти претензии написаны не в теме про женскую моду какую-то или обсуждение женских проблем. Эти претензии написаны в ветке спорт, в теме детской физкультуры.
Похоже у вас привычка читать рассеяно и не вдумываться в прочитанное стало уже хроническим и неискоренимым.
Даю справку• 03 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Вау! Лично Вам в детстве не заложили, что оскорблять женщин нехорошо и физра ума не добавила. Переадресую все Вашей маман т.к. воспитанием и не пахнет. Надеюсь Вас забанят и это станет лучшим доказательством полезности прыгания через козлов.