маминаБубочка• 03 сентября 2020

Перец на зиму для фаршировки, но

Не замороженный, а консервированный, есть у кого то рецепт? Там что то с таблеткой аспирина и кипяток , точно не помню.
Не знаю на сколько это безвредно, но тот кто закрывал подобным способом оч хвалили его, сейчас нет возможности узнать точнее реуепт
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Для заморозки перца уже просто не осталось места в морозильной камере

автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Или может поделитесь своим рецептом перца для фаршировки
Просто каралева• 03 сентября 2020
Есть рецепт без аспирина, давать? Получается супер.
Вся такая растыкая• 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Напишите пожалуйста)
Да, я блондинка!• 03 сентября 2020
я морозила запеченным. места мало занимает)
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Да , конечно!!
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня места совсем впритык еле вместила ЗИП пакет с кубиками перца)

emerald_88• 03 сентября 2020
Я как-то нашла в интернете и сделала - выкинула все банки, гадость редкая.
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Это с аспирином или какой то др рецепт?
Не охота выкидывать)
emerald_88• 03 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Это с аспирином или какой то др рецепт?
Не охота выкидывать)
Я точно не помню, но по-моему там лимонная кислота была.
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Понятно
Просто каралева• 03 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Да , конечно!!
Извините, отвлеклась. Перемалывала помидоры на сок.)
Итак. Перец очистить от семян и опустить на 6 минут в кипяток. Это по рецепту, но я опускаю на меньшее количество минут, иначе как по мне он слишком мягкий получается. Сложить в 3х литровые банки,
1 граненая рюмка сахара, 1 ст. ложка соли и 2 чайные ложки уксуса.
Размешать, закипятить, залить, закрутить и стерилизовать 10-20 минут.
Но я не люблю стерилизовать, поэтому два раза заливаю кипятком. Т.е. первый раз заливаю просто кипятком, а потом в эту же слитую воду добавляю сахар, соль, уксус, снова до кипения и закатываю.
Просто каралева• 03 сентября 2020
Если нет граненой рюмки, то это все равно что 2 ст. ложки сахара с горкой.
Первый раз заливаю кипятком на 10 минут, второй раз уже маринадом.
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Спасибо большое! Попробую по вашему реуепту
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Поняла
Цвиринь• 03 сентября 2020
Я как-то делала. Вкус специфический. Мне не понравилось. Больше не пыталась
автор маминаБубочка • 03 сентября 2020
Ответ дляЦвиринь
Сделаю на пробу, а то не попробую не узнаю