маминаБубочка• 03 сентября 2020
Перец на зиму для фаршировки, но
Не замороженный, а консервированный, есть у кого то рецепт? Там что то с таблеткой аспирина и кипяток , точно не помню.
Не знаю на сколько это безвредно, но тот кто закрывал подобным способом оч хвалили его, сейчас нет возможности узнать точнее реуепт
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Для заморозки перца уже просто не осталось места в морозильной камере
Вся такая растыкая• 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Есть рецепт без аспирина, давать? Получается супер.
Напишите пожалуйста)
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Да , конечно!!
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
я морозила запеченным. места мало занимает)
У меня места совсем впритык еле вместила ЗИП пакет с кубиками перца)
emerald_88• 03 сентября 2020
Я как-то нашла в интернете и сделала - выкинула все банки, гадость редкая.
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Это с аспирином или какой то др рецепт?
Не охота выкидывать)
emerald_88• 03 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Это с аспирином или какой то др рецепт?
Не охота выкидывать)
Я точно не помню, но по-моему там лимонная кислота была.
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Понятно
Просто каралева• 03 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Да , конечно!!
Извините, отвлеклась. Перемалывала помидоры на сок.)
Итак. Перец очистить от семян и опустить на 6 минут в кипяток. Это по рецепту, но я опускаю на меньшее количество минут, иначе как по мне он слишком мягкий получается. Сложить в 3х литровые банки,
1 граненая рюмка сахара, 1 ст. ложка соли и 2 чайные ложки уксуса.
Размешать, закипятить, залить, закрутить и стерилизовать 10-20 минут.
Но я не люблю стерилизовать, поэтому два раза заливаю кипятком. Т.е. первый раз заливаю просто кипятком, а потом в эту же слитую воду добавляю сахар, соль, уксус, снова до кипения и закатываю.
Просто каралева• 03 сентября 2020
Если нет граненой рюмки, то это все равно что 2 ст. ложки сахара с горкой.
Первый раз заливаю кипятком на 10 минут, второй раз уже маринадом.
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Спасибо большое! Попробую по вашему реуепту
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
Поняла
Цвиринь• 03 сентября 2020
Я как-то делала. Вкус специфический. Мне не понравилось. Больше не пыталась
маминаБубочка
• 03 сентября 2020
Ответ дляЦвиринь
Сделаю на пробу, а то не попробую не узнаю